Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Формат AMR
.:LAVteam:. > Обо всём по-немногу > Мобильная связь и КПК
archer
Вчера на телефоне приятеля обнаружил мелодию в формате .arm и меня удивило хорошее качество воспроизведения голоса при малом размере файла, причем сам телефон не поддерживает даже wav ( Siemens C60). Тогда я стал в Инете искать конвертер для перекодировки в него из МР3 или wav и хоть и нашел нечто под названием wav2amr, но оно реально не работает. Может кто-нибудь подскажет нормальную прогу для сабжа? Также интересно узнать в общих чертах, что за формат такой amr, это что полифония типа mmf или звуковой кодек типа MP3?
Name2009
Формат амр используеться в диктофоне мобильных телефонов.
Это хорошее качество могло быть записано дома))))))))
archer
Name2009
Цитата
Это хорошее качество могло быть записано дома))))))))

Вообще-то там кроме музыки ещё ругался матом Жириновский, неужели его на диктофон записали wink.gif biggrin.gif
Highway
Вот тебе прога для преобразования wav в amr и vmo изначально придумана для телефона Siemens SL45i (как у меня biggrin.gif ) но тебе она подойдёт!
удачного юзанья:

_http://lavteam.org/obmen/files/VMOtoWAVtoAMR.rar
archer
Выяснил, что AMR это Adaptive Multi-Rate ACELP Codec (ACELP = Algebraic Code Excited Linear Prediction) голосовой кодек для мобильных телефонов. Насколько я знаю его любит Nokia и SE в своих продуктах. Кодек для него находится здесь _http://www.free-codecs.com/download/Acelp_net_Codec.htm, но как он работает не понятно, после его установки файлы amr по-прежнему не понимает ни один проигрыватель. Может кто подскажет, наверно у меня руки кривые.
Highway
Спасибо, программу попробую. drinks_cheers.gif
rombik
есть еще одна прога "MP3 To Ringtone Gold" (любые форматы)
WizAnd
используй acdsee последних версий
archer
Спасибо всем, прога Highway нормально конвертит.
Петрович2006
Господа, а кто подскажет рабочую прогу для обратной операции? То есть для преобразования AMR в что-нибудь читабельное для популярных плееров! Мой телефончик СониЭриксон Т630 пишет диктофонные записи в формате AMR, а мне хотелось бы их сохранять на компе для последующего проигрывания (можно с конвертированием), только проигрывать AMR никто не хочет!

Заранее спасибо!
archer
Петрович2006
Программа VMOtoWAVtoAMR, выложенная выше, обратно тоже конвертит. А на компе AMR на самом деле проигрывает ACDSee 8.
Fluff
Цитата(archer @ 19.11.2005 - 00:51) *
Спасибо всем, прога Highway нормально конвертит.


А че за прога то?? скиньте мне ее на мыло плиззз, ато тут не качает((
ventura@drogobych.com
Alexandere
Если у Вас Нокия, то можно просто перегнать нокия писи сьютом итуда и обратно. Но по-моему удобнее прогой Nokia_Audiobook_Manager_1.03. Там можно подобрать нужный битрейт, т.е. качество звука/размер файла. А вообще-то этот формат поддерживают почти все модели телефонов. А размер файла раз в восемь меньше, чем мр3. Качество звука естественно на музыке ниже, но на звонок очень даже идет. И аудоикниги слушать - отлично, на голосе практически разницы нет. Так что рекомендую...
Alexandere
Если у Вас Нокия, то можно просто перегнать нокия писи сьютом итуда и обратно. Но по-моему удобнее прогой Nokia_Audiobook_Manager_1.03. Там можно подобрать нужный битрейт, т.е. качество звука/размер файла. А вообще-то этот формат поддерживают почти все модели телефонов. А размер файла раз в восемь меньше, чем мр3. Качество звука естественно на музыке ниже, но на звонок очень даже идет. И аудоикниги слушать - отлично, на голосе практически разницы н
supostaf
У меня старый мобильный телефон поддерживал кроме МИДИ ещё и этот АМР. Его можео сконвертить в МР3 и обратно на компе, с помощью спец софтинки smile.gif
-------------------------
обогревающая дровяная печь =>http://www.kamini.ru/ 
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.