IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику 6y6 ::: Спасибо сказали: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.05.2008 - 16:53 Варез - зачем и как бороться?
О таких вещах, как пиратство в России, можно спорить долго и безрезультатно. Каждая сторона имеет свои доводы и причины и будет до хрипоты отстаивать свою позицию. Но разговор начинался с другого. Была договоренность, что открытая ссылка магикада не выкладывается на всеобщее обозрение. Нас вежливо попросили. Не припугнули, не наехали, а вежливо попросили. Причем на форуме даже появился официальный представитель, который отвечал на вопросы. Но ведь нашлась такая №%$#^, которая решила, что она всех умнее. Людям, которым действительно нужна была программа - ее находили. Но теперь она появится на тех же пиратских прилавках. И как вы после этого будете доказывать своему руководству о необходимости приобретения лицензионной версии? Вам резонно ответят, что зачем лицензия, если за 200рублей можно купить пиратку в ближайшей подворотне. Еще одно. Все вдруг сразу раскричались, что лицензионное ПО приобретать не будем, т.к. там ошибок немеряно. Но при этом продолжаете им пользоваться. Ну так помалкивайте в таком случае. Года 2 назад смотрел интервью с разработчиками Касперского. На вопрос, почему они не борятся с пиратами ответили, что пусть пользуются, пока не наглеют. А вот вы сейчас сидите и откровенно наглеете. У нас сейчас получается замкнутый круг: Пользователи не платят, т.к. разработчики не прилагают всех усилий, разработчики не прилагают всех усилий, т.к. программу все-равно украдут. Вот у вас есть желание переделывать и подправлять проект, если вам за него заплатили копеечку, да и ту вы еле выпросили? Правильно тут заметили, что начальство очень сильно экономит на качестве рабочего места сотрудника. Меня немножко раздражает, когда просишь выделить деньги на ПО, а директор смотрит на тебя такими глазами, как будто он только вчера последние носки на ужин доел, а на следующий день на новой БМВ приезжает. Зачем ему идти к тебе навстречу, если ему и так хорошо,а ты поворчишь и будешь работать, как и прежде.

Цитата(Александр из Беларуси @ 26.05.2008 - 15:46) *
2. Теперь к МагиКаду. Отправился на сайт разработчика. Нигде нет стоимости продукта,а также объяснений как его купить. Зато есть ссылка на дилера. Хорошо, смотрю весь сайт дилера ООО "Вентсофт". Та же ситуация - только телефоны. Объясните мне бестолковому, какую сумму я должен просить у начальства для приобретения МагиКада? Оказывается я должен потратить деньги еще на телефонные переговоры. И после этого нам указывают, что нехорошо воровать. Мы должны быть честными, да согласен. Но разработчик тоже должен быть честным по отношению к нам - потенциальным пользователям.

Ну так и цены меняются. Всегда было так, чтобы узнать актуальную цену, нужно было позвонить.
Romion,
14.03.2008 - 22:18 Работа с Magicad
Цитата(Назаренко Сергей @ 14.03.2008 - 01:10) *
Спасибо уважаемый AirFlow.
Скажите, а как обстоит дело с кондиционерами?
Например обычная сплит система. Если уж делать весть проект в Меджике, то и кондиционеры хотелось бы тоже. Вот например фанкойлы мне встречались на другом форуме. Люди выкладывали. А вот сплиты....
Я про условное изображение внутреннего и наружного блоков, ну и естественно фреонопроводы (без расчетов). Как тут быть?

ну с фреонопроводами все просто. Берете 2 трубы и ведете их, причем при желании можно забить те трубы, которые вас интересуют. А чертежи сплитов можете взять с сайта того же самого даичи, а потом придать им свойство объектов магикада и все.

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 00:46