IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Документооборот, Как выбрать?
Alxd
сообщение 6.12.2006 - 08:21
Сообщение #41


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Developers
Пользователь №: 33795
Сообщений: 192
Регистрация: 10.05.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Интересный факт в пользу Рубин PDM.
Намедни демонстрировал руководству проектной фирмы возможности TDMS и Рубин PDM. Акцент делал преимущественно на TDMS. Однако Рубин PDM вызвал больший интерес! Отрадно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rasha
сообщение 6.12.2006 - 14:12
Сообщение #42


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 50939
Сообщений: 1
Регистрация: 5.12.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



а кто что думает по поводу системы Appius-PDM? кто нибудь уже его юзал? http://www.appius.ru/
стоит проблема выбора...

Сообщение отредактировал rasha - 6.12.2006 - 14:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Luka
сообщение 9.12.2006 - 10:34
Сообщение #43


Живущий здесь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Пользователь №: 9035
Сообщений: 2422
Регистрация: 9.01.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 621 раз(а)



Alxd
Я бы не назвал это фактом -))
1. "Акцент делал преимущественно на TDMS". Это элемент теории продаж. Напомню, что чел ушами воспринимает 15 проц, - а 70 проц. вербально... Я имею ввиду, твою заинтересованность в Рубине, клиент её прочуЙствовал..
2. "Однако Рубин PDM вызвал больший интерес" - Концепт всегда выгоднее выглядит, чем промышленный.
3. "Отрадно!" - отрадно что? Что потенциальный клиент на тебя отреагировал ... или на продукт? -)))
4. Ну и последнее - А ЧТО ОН КУПИТ? Если опять уйти в теорию продаж то, "чем выше стоимость продукта - тем больше вовлеченность покупателя..." (курс MBA)...

Т.е., заинтересованность клиента - далеко не факт достоинства товара...

Сообщение отредактировал Luka - 9.12.2006 - 10:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alxd
сообщение 9.12.2006 - 19:09
Сообщение #44


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Developers
Пользователь №: 33795
Сообщений: 192
Регистрация: 10.05.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Luka
Ну ты грузанул... просче надо быть smile.gif
Не проходил я школы MBA и не знаю теории продаж. Я просто показывал и рассказывал о программных продуктах. И тем паче, что я не являюсь дилером, поэтому мне пофиг какой продукт купит клиент. Просто отрадно, что клиенту понравился Рубин (да за продукт отрадно).
А насчет купит - ниче не купит скорее всего. Пиратский попросит smile.gif 90% уверенности и это лучший вариант для него всегда smile.gif Ааа.... трава не рости smile.gif bangin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladimir Viktoro...
сообщение 26.12.2006 - 14:41
Сообщение #45


Mindfucker
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 11005
Сообщений: 278
Регистрация: 22.02.2005
Из: SU
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 6 раз(а)



LUKA
Цитата
1. "Акцент делал преимущественно на TDMS". Это элемент теории продаж. Напомню, что чел ушами воспринимает 15 проц, - а 70 проц. вербально... Я имею ввиду, твою заинтересованность в Рубине, клиент её прочуЙствовал..


В Ваших словах также слышится явная приверженость продукту а не независимая оценка.
От Вас на много сильнее даже чем Alxd .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Luka
сообщение 26.12.2006 - 15:13
Сообщение #46


Живущий здесь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Пользователь №: 9035
Сообщений: 2422
Регистрация: 9.01.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 621 раз(а)



Vladimir Viktorovich
Не у клиента -)))) Продажами не занимаюсь, и словоблудить могу как хотЮ.. -))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kvant
сообщение 5.01.2007 - 08:04
Сообщение #47


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 53796
Сообщений: 5
Регистрация: 3.01.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Здесь всего много и хорошо написано.
Ибо самостоятельно перепробовать все эти системы не представляестя возможным так как займет это чересчур много времени. Потому прошу конкретную консультацию.

О себе: Не гений но и не простой юзер. Дельфи,VB, немного Си, с никсами знаком плохо.
Вопрос:
В наличии.
1. под 500 рабочих станций.
a) Из них около 200 проектирование (в основном обустройство месторождений) технологи, архитекторы, генплан, смета и тп. Софт Autocad 2002 без ничего и Microstation с модулями для всех подразделений, Кредо.
б) Еще 200 Геология и Разработка (разработка проэктов эксплуатации месторождений). Софт Petra, Petrel, Geographics, ArcView, VIP.
в) Остальное небольшие департаменты Экология, АУП, и прочее.
2. Два сервака ML150 и еще два ML150. Сеть у всех.
3. Из лицензий тока Microstation и софт для Разработки.
4. Приобретение лицензий на остальной софт лиш мечта.
5. Состав IT 6 человек, из них актуалных для этого вопроса 2.
6. В планах пересадить все проектирование на Microstation т.к. Autocad уже в печенках с его глюками сидит.

Что в таких условиях лучше TDMS или ProjectWise.
ProjectWise нормально интегрируется в Office и Microstation. На Autocad не проверял еще но список интерфейсов обещает это сделать.
TDMS не синтегрировалась в Office 2003, Autocad. Но показалась проще в настройках.

Какую систему взять в таких условиях. Ибо лопатить обе я не смогу. С чего начну то и останется.
Огромная прозьба специалистам в этих вопросоах дать конкретные рекомендации.
Заранее очень благодарен.

P.S.
Фактически этим будет заниматься только один человек, тобиш ваш покорный слуга. Поможите чем можете.

Сообщение отредактировал Kvant - 5.01.2007 - 08:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Luka
сообщение 6.01.2007 - 07:18
Сообщение #48


Живущий здесь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Пользователь №: 9035
Сообщений: 2422
Регистрация: 9.01.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 621 раз(а)



Kvant
Вопрос от объема решаемых задач... хотя.. я бы на твоем посмотрел сначала ProjectWise, но XM-версию, с Microstation раз работаете.... интеграция тама тесная..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kvant
сообщение 8.01.2007 - 07:03
Сообщение #49


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 53796
Сообщений: 5
Регистрация: 3.01.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Luka
Спасибо
Значит буду копать ProjectWise. Там и готовых интерфейсов для Office, Autocad, Microstaion и тп больше. И 4 часа меня устраивают.
Вот запостил бы ктонить образец проэкта то большой респект ему бы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Luka
сообщение 8.01.2007 - 08:01
Сообщение #50


Живущий здесь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Пользователь №: 9035
Сообщений: 2422
Регистрация: 9.01.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 621 раз(а)



Kvant
Юзай лучше XM-версию.. если англ. интерфейс не смущает....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kvant
сообщение 9.01.2007 - 09:45
Сообщение #51


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 53796
Сообщений: 5
Регистрация: 3.01.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Luka @ 8.01.2007 - 10:01) *
Kvant
Юзай лучше XM-версию.. если англ. интерфейс не смущает....

Не смущает, считаю что так даже лучьше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dmilsa
сообщение 10.01.2007 - 21:33
Сообщение #52


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 54540
Сообщений: 5
Регистрация: 10.01.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



А почему уважаемые господа не рассматривают Lotsia PDM PLUS (www.lotsia.com, www.lplm.ru). Интеграция с Microstation есть, с AutoCAD тоже есть и с MS Office есть. Все что надо. И по деньгам совсем неплохо.
На средние и на большие организации идет на ура. Единственное, что если администратор не программист, то она не сильно нравится, т.к. напрограммировать своего там не совсем удается, т.к. там базовый функционал нехилый. Но если совсем не нравится, то через API можно сделать свою оболочку... Я бы советовал присмотреться
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andrew3143
сообщение 11.01.2007 - 00:08
Сообщение #53


Из местных
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 26380
Сообщений: 51
Регистрация: 26.12.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(dmilsa @ 10.01.2007 - 22:33) *
А почему уважаемые господа не рассматривают Lotsia PDM PLUS (www.lotsia.com, www.lplm.ru). Интеграция с Microstation есть, с AutoCAD тоже есть и с MS Office есть. Все что надо. И по деньгам совсем неплохо.
На средние и на большие организации идет на ура. Единственное, что если администратор не программист, то она не сильно нравится, т.к. напрограммировать своего там не совсем удается, т.к. там базовый функционал нехилый. Но если совсем не нравится, то через API можно сделать свою оболочку... Я бы советовал присмотреться


А патаму чта, все остальные системы можно реально попробовать, погонять на проектах, и не демки. Продавцы не возражают давать временные лицензии. А уж что понравится, можно и купить.
Выложили Вы б дистрибутив с лицензией месяца на 3, то был бы повод для рассмотрений.
А теории разводить - только время убивать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andrew3143
сообщение 11.01.2007 - 05:31
Сообщение #54


Из местных
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 26380
Сообщений: 51
Регистрация: 26.12.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Бентли наконец-то выпустили PROJECTWISE SELECT UPDATE 1. Появилась новая версия - Bentley ProjectWise® 08.09.03.64, новые возможности...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Luka
сообщение 11.01.2007 - 07:18
Сообщение #55


Живущий здесь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Пользователь №: 9035
Сообщений: 2422
Регистрация: 9.01.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 621 раз(а)



dmilsa
Никто не говорит, что Лоция чем-то убогая... Мы новинки на рынке рассматриваем, ибо движок более свежий и гибкий..
Если у тебя есть дистрибутив, да еще и с вариантом шаблона, хотя бы для проектирования - скинь, глядишь и опробует народ -)))
andrew3143
Демки никто не возражает давать -))) Вопрос только, сколько эта демка стоить будет.
1. Для того, что бы попробовать ТДМС, оценить, надотъ али нет - тебе это в купе обойдется :
- Обучение 1000 USD (без него не дают)
- Если иногородний: Командировочные (5 дней Москва) для своего спеца 1 шт - без проезда - мин 8000 руб.
- Расходы предприятия (содержание работника как минимум: при средней з/п 20000 * на пов. коэф. - налоги, страховки, аренда помещения, упущенная прибыль и т.п. = мин. 2 ) => 0.25 (неделя) * 40000 (содерж) = 10000 руб.
Итого, по скромным - минимальная стоимость Просмотра Демки ТДМС обойдется в 27000+8000+10000=45000 руб., а это стоимость, по прайсу: TDMS v.2.0 Сервер* - 42000р...
2. По ProjectWise - через РОСТРА в принципе можно договориться, демку дадут, где-то проконсультируют.
3. Лоция - давно уже не общался, но раньше выпросить можно было, если не напрямую, то через дилеров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Luka
сообщение 11.01.2007 - 08:55
Сообщение #56


Живущий здесь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Пользователь №: 9035
Сообщений: 2422
Регистрация: 9.01.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 621 раз(а)



Кстати, любители экстрима могут организовать работу с документами DWG и DGN через Microsoft SharePoint.
Bentley StartPoint Serviсe - набор WebParts для MS SharePoint 2003 (SharePoint Service 2.0). Устанввливется на сервер SharePoint. Примечание. WebParts только для кодировки 1033, т.е., на русской версии SharePoint вы ничего не увидите. Но проблемка легко решается, надо лишь распаковать инсталлер и переименовать папки с темплетами. Подписи соотв. тоже английские, но это так же не проблема, если есть интерес, ибо можно отредактировать aspx, html, xml. При желании, можно засунуть и в SharePoint 2007 (SP Service 3.0 - кстати, этот уже русский вышел, портала русского пока нет..)
Скрытый текст
Bentley StartPoint Serviсe 08.09.03.48
http://ifolder.ru/838164

Bentley StartPoint for AutoCAD - клиент AutoCAD -> MS SharePoint. Устанавливается на юзера. Добавляет возможность для AutoCAD напрямую работать с SharePoint (открывать-закрывать-атибуты-ссылки и т.п.). Интерфейс - En., но частично локализовать можно текстовым и ресурсным редакторами.
Скрытый текст
Bentley StartPoint for AutoCAD 08.09.03.48
http://ifolder.ru/838191


andrew3143
Цитата
Появилась новая версия - Bentley ProjectWise® 08.09.03.64

Скрытый текст
Server
ftp://ftp2.bentley.com/dist2/intel/v89/projectwisesetup-server/08090364en/pwsrv08090364en.exe
Admin
ftp://ftp2.bentley.com/dist2/intel/v89/projectwisesetup-admin/08090364en/pwadm08090364en.exe
Client
ftp://ftp2.bentley.com/dist2/intel/v89/projectwisesetup-client/08090364en/pwclt08090364en.exe

Addons
ProjectWise Publish Server 08.09.03.07
ftp://ftp2.bentley.com/dist2/intel/v89/projectwisepublishingserver/08090307en/pwps08090307en.exe
ProjectWise Plot Server 08.09.03.38
ftp://ftp2.bentley.com/dist2/intel/v89/projectwiseplotserver/08090338en/pwpsv08090338en.exe
ProjectWise Plot Organizer 08.09.03.38
ftp://ftp2.bentley.com/dist2/intel/v89/projectwiseplotorganizer/08090338en/pwpor08090338en.exe

Есть еще SDK, Сервер отчетов... и т.п.


Сообщение отредактировал Luka - 11.01.2007 - 11:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alxd
сообщение 11.01.2007 - 09:47
Сообщение #57


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Developers
Пользователь №: 33795
Сообщений: 192
Регистрация: 10.05.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 16 раз(а)



У Lotsia PDM Plus интеграция с AutoCAD оставляет желать лучшего. Может чего-нить и поменялось за последнее время, но то, что я видел - ацтой полный. Писали свое.
По аналогии осмелюсь предположить, что с MicroStation тоже самое.
С Office все дополнительные прибамбахи пишутся на VBA, но отнюдь не так просто, как хотелось бы. Объектной модели ведь у Lotsia PDM Plus нет - делайте выводы!

Цитата
Единственное, что если администратор не программист, то она не сильно нравится, т.к. напрограммировать своего там не совсем удается, т.к. там базовый функционал нехилый.


Скорее наоборот. Администратор должен быть программером. Внутренний функционал богат с точки зрения идеологии, но не с точки зрения функций в действиях или шаблонах. Часто не хватает простых мелочей. Чтобы достич чего-то путнего или приятного на ощупь приходится извращаться. Вплоть до влезания в исходный код хранимых процедур.

Так что - думайте. Вообще, я снова повторюсь, Lotsia PDM Plus лучший продукт по функционалу. Но худший по интерфейсу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dmilsa
сообщение 11.01.2007 - 21:02
Сообщение #58


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 54540
Сообщений: 5
Регистрация: 10.01.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Лоцию партнеры вроде дают на время (наверное если увидят в клиенте перспективу). Политика вроде такова, что продажами в основном партнеры и занимаются. Кстати, есть однопользовательская версия за какие-то смешные деньги в районе 500 баксов - получаешь и программу в полном объеме и документацию и техподдержку. Обучение - не обязательное. По-моему 15 тыс.р. для конторы, серьезно рассматривающей варианты это не деньги.
На мой взгляд, интеграцию надо делать либо под заказ - кому чего надо или делать в простом, но общепонятном варианте. Всем ведь не угодишь. Кому отстой, а кого и устраивает. Я в этом вопросе не "экстремист".
А интерфейс - да. В чем-то слабоват. Но я ж говорю, его можно упростить, если написать свою оболочку. Это раз. А два - это то что, в конечном итоге задачи-то все решаются. А это главное.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bor_G
сообщение 12.01.2007 - 18:19
Сообщение #59


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 54466
Сообщений: 4
Регистрация: 10.01.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Я извиняюсь, я тут человек новый, может быть не в ту предметную область (почти классическое: сами мы не местные, украли кошелек, нет денег на лечение, позолоти ручку smile.gif ).
А что можете посоветовать, если в организации проектирование ведется в основном в Pro/ENGINEER? Нет, есть еще рабочие места ACAD, самых разных версий причем (от 10-й под ДОС еще - до 2006) - но они постепенно уходят на периферию. Какие возможны решения по архиву и документообороту?
Разумеется, есть штатные от PTC Intralink и более свежий Windchill - но это дело в не очень близкой перспективе, ибо вещи не дешевые, да и весьма хлопотные во внедрении.
Можно ли (хотя бы как временное и локальное решение) использовать что-то из того, что в данной теме обсуждается?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dmilsa
сообщение 12.01.2007 - 20:18
Сообщение #60


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 54540
Сообщений: 5
Регистрация: 10.01.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Я знаком только с Лоцией и знаю, что работает она со всеми приложениями. Но вот говорить о глубокой интеграции можно не со всеми программами. ProE спокойно откроет и будет с ней работать. Поддержка ссылок? Хм-м-м, я бы на Вашем месте уточнил в самой Лоции: www.lotsia.com
Как система документооборота и архива - она супер!

Сообщение отредактировал dmilsa - 12.01.2007 - 20:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 07:12