IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
KAI-2001, Пакет программ для геодезистов, геологов, проектировщиков.
Caribas Piratas
сообщение 17.12.2007 - 15:09
Сообщение #1


Из местных
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 31896
Сообщений: 83
Регистрация: 10.04.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 6 раз(а)



Официальный сайт http://geol-dh.narod.ru/
Операционная система: Windows 95-XP
Рабочая среда: AutoCAD 2000-2008
Язык интерфейса: Русский и английский

Страница с перечнем программ в пакете и их кратким описанием http://geol-dh.narod.ru/kai_stru.html

Для скачивания доступна демо-версия с ограничением на 13 запусков.

Некоторые возможности программного комплекса.
-Подсчет объемов разработки грунта для траншей или дамб
-Автоматическая 3-х мерная штриховка откосов (3 типа), в том числе укрепленных, обрывов, оград и пр.
-Отрисовка условных обозначений линий электропередачи (низко и высоковольтных), линий связи, сантехнических сетей с колодцами на топографических планах.
-Создание объектов: точек или окружностей (с дополнительными текстами), линий, полилиний, блоков (с атрибутами) по данным из текстового файла.
-Вычисление объемов по горизонталям с высотными отметками (Z координатами) или текстовым значениям высотных отметок и площадей горизонталей с отрисовкой значений в таблицу и построением графиков F=f(H) и V=f(H).
И многое другое.

Разыскивается способ снятия ограничений демо-версии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Barma1ey
сообщение 20.12.2007 - 11:55
Сообщение #2


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 42317
Сообщений: 172
Регистрация: 2.09.2006
Из: ДВ
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 15 раз(а)



Софтина живет в другом топике:
Программы для геологов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KAI
сообщение 26.03.2008 - 04:52
Сообщение #3


Комплекс GEOL_DH
Иконка группы

Группа: Developers
Пользователь №: 37824
Сообщений: 14
Регистрация: 3.07.2006
Из: Магадан
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 2 раз(а)



На народе - зеркало сайта.
Основной сайт hppt://geol-dh.ru/ (кстати, он побыстрее работает).
По слухам GEOL_DH и KAI-2001 работает и в 2009 (сам не проверял).

Сообщение отредактировал KAI - 23.05.2008 - 08:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
7vit7vit
сообщение 21.07.2008 - 04:03
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 92500
Сообщений: 18
Регистрация: 18.07.2008
Из: СССР
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Пожалуста сделайте количество пробных запусков хоть немнога побольше!!! wink.gif

Сообщение отредактировал 7vit7vit - 29.07.2008 - 18:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KAI
сообщение 28.07.2008 - 01:54
Сообщение #5


Комплекс GEOL_DH
Иконка группы

Группа: Developers
Пользователь №: 37824
Сообщений: 14
Регистрация: 3.07.2006
Из: Магадан
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 2 раз(а)



>> 7vit7vit

Прочитайте пожалуйста Официальное сообщение от 05.11.2007 на страничке Загрузить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kopkov
сообщение 23.08.2008 - 17:12
Сообщение #6


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 82030
Сообщений: 43
Регистрация: 12.12.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Есть у кого лекарство от нее?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Caribas Piratas
сообщение 24.08.2008 - 11:38
Сообщение #7


Из местных
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 31896
Сообщений: 83
Регистрация: 10.04.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 6 раз(а)



Цитата(Kopkov @ 24.08.2008 - 01:12) *
Есть у кого лекарство от нее?

Есть, я уже спрашивал у Бармалея, но он молчит, как рыба об лед. К сожалению, я так и не понял, стоит покупать отдельные приплюхи к Акаду или нет...
Жаль. Пришлось самому сочинять код в Автолиспе. Но он работает не особо надежно.
С моей стороны - большая просьба к автору: пожалуйста, измените уровень защиты так, чтобы можно было попробовать аддоны полностью. А то не понять, чего я натупил, или прога так колбасит рисунок.
Со всем уважением.
P.S.: ни смотря ни на что, патч не помешал бы. Боюсь от автора адекватных реакций не дождаться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KAI
сообщение 4.09.2008 - 00:09
Сообщение #8


Комплекс GEOL_DH
Иконка группы

Группа: Developers
Пользователь №: 37824
Сообщений: 14
Регистрация: 3.07.2006
Из: Магадан
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Можно-ли более конкретно: что не работает? что не устраивает?
Лучше по e-mail.
p.s. Я в отпуске, только сегодня заглянул сюда, выпала минутка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nastya12
сообщение 30.09.2008 - 18:28
Сообщение #9


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 19036
Сообщений: 45
Регистрация: 21.09.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



А я вообще установить не могу, наверно тупенькая- не запускается, хотя делаю все правильно. Даже не я одна пыхтела. Хотелось посмотреть топографию, плюнула.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
7vit7vit
сообщение 2.10.2008 - 05:39
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 92500
Сообщений: 18
Регистрация: 18.07.2008
Из: СССР
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 1 раз(а)



А как вы это делали? На какой AutoCAD устанавливали? Если можно поподробней.
Я много раз устанавливал и на 2005 AutoCAD и на 2006 AutoCAD и 2008 AutoCAD проблем не когда небыло.

Сообщение отредактировал 7vit7vit - 2.10.2008 - 05:40
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nastya12
сообщение 7.10.2008 - 16:25
Сообщение #11


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 19036
Сообщений: 45
Регистрация: 21.09.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



На 2007 сивил , у меня нет чистого автокада, все прописала, все что доктор прописал, а он его не видит и все, я все по-порядку делала, в процессе изысканий все папки прописала, думала, может что не так, нифига. Не хочет и хоть тресни.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
7vit7vit
сообщение 8.10.2008 - 17:27
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 92500
Сообщений: 18
Регистрация: 18.07.2008
Из: СССР
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(nastya12 @ 7.10.2008 - 17:25) *
На 2007 сивил , у меня нет чистого автокада, все прописала, все что доктор прописал, а он его не видит и все, я все по-порядку делала, в процессе изысканий все папки прописала, думала, может что не так, нифига. Не хочет и хоть тресни.

Не знаю как в 2007Civil я попробывал у себя на 2009 Civil всё встало.
Я в ручную не чего не прописавал а просто щелкнул по (Open drawing to SETUP GDH_KAI programs.dwg)
в моём дистрибутиве GDH-KAI он так называесья, запустился Civil вылезло окошко установки нажимаю
начять установку и всё.

Инструкция по установке программ (версия 7.938a)

Рекомендуется сначала скопировать файлы с CD диска в тот раздел диска, где хранятся дистрибутивы. В процессе установки копируются в заданный директорий только необходимое программное обеспечение. Документация, демонстрационные базы данных, примеры работы программ и др. вспомогательная информация будет доступна только в дистрибутиве.

Открыть AutoCAD, в который предполагается установить программы, и установить в нем нужный профиль (команда OPTION, вкладка Profiles) и закрыть AutoCAD. Если на компьютере установлено 2 и более AutoCAD, при необходимости перед этим следует настроить систему на окрытие файлов DWG двойным щелчком мыши в нужном AutoCAD (проводник, меню Tools->Folder Options, вкдадка File tipes). При наличии одного AutoCAD на компьютере, эту процедуру можно опустить.
Если имеются регистрационные файлы к программам и штриховки, вставить дискету с этими файлами в дисковод A:\.
Перейти в папку с дистрибутивом "DISTRIB GEOL_DH and KAI-2001" на жестком диске (или на CD дисководе) и открыть DWG файл двойным щелчком мыши по нему ('Open drawing to SETUP GDH_KAI programs.dwg' или любой иной, находящийся в этом директории).
В появившемся диалоговом окне задать директорий, в который будут установлены программы (по умолчанию программы устанавливаются в папке 'GDH_KAI programs', которая размещается в том же директории, что и файл Acad.exe, изменять директорий по умолчанию не рекомендуется). Затем включить (выключить) нужные флажки и радиокнопки.
То есть уточнить: имя устанавливаемой программы; язык меню и справки к GEOL_DH; какой файл ACAD.PGP использовать (поставляемый или стандартный); какой набор слайдов устанавливать; в директорий какой программы копировать поставляемые файлы поддержки (темплеты, фонты и др.); а также задать необходимость переименования штриховки и какой именно.
Значения по умолчанию подходят большинству пользователей. Для незарегестрированных пользователей следует устанавливать "ACADISO.PAT (стандартные штриховки Acad)".
Нажать кнопку OK и проверить сведения по установке в появившемся окне, если все правильно - нажать кнопку YES.
Внимание! В процессе копирования файлов и установки меню НЕ СЛЕДУЕТ нажимать клавишу Esc, поскольку отката в программе установки не предусмотрено!
В текстовое окно и окна предупреждения выводится соответствующая информация о процессе установки программ. Так же создается файл-журнал с описанием процесса установки программ.
По окончании установки - закрыть чертеж. Или при наличии кодов к программам можно сразу в нем вызвать на выполнение по одной из программ каждого комплекса и ввести необходимую регистрационную информацию.
Примечание. В дистрибутив программ GEOL_DH и KAI-2001 (kai-setup.zip), размещенный на сайте, входят только программы установки, файлы поддержки (фонты, темплеты и др.) и пустые директории для размещения программных и справочных файлов, а также блоков и слайдов к программам. Программные и справочные файлы к программам (и файл Roboex32.dll для просмотра справок), а также слайды к программе GEOL_DH, блоки и слайды для меню KAI, блоки и слайды к программе AXONOM следует загружать отдельно (если необходимо) в соответствующие директории дистрибутива (или непосредственно в директории уже установленной программы).

Процесс установки заключается в следующем:

Копируются основные программные файлы. Если найдены прежние регистрационные файлы, то они автоматически копируются в новые директории с программными файлами.
Для GEOL_DH дополнительно копируются справочные файлы для заданного языка и слайды штриховки.
Для KAI-2001 дополнительно копируются блоки и слайды для программы AXONOM, и устанавливается заданный путь поиска к ним в файле AXONOM.SET. При включенном флажке дополнительно копируются блоки и слайды, используемые в меню KAI.
Копируется в заданный директорий файлы поддержки AutoCAD (темплеты, фонты и пр.).
Копируются с дискеты регистрационные файлы и штриховки (если найдены и включен флажок), копирование с дискеты имеет приоритет перед копированием с жесткого диска. Заданная штриховка переименовывается в Acadiso.pat.
Копии темплетов и файлов с определениями линий посылаются в директории, где хранятся соответствующие типы файлов AutoCAD.
Из перечня путей поиска AutoCAD удаляются неиспользуемые пути поиска программ GEOL_DH и KAI-2001 и добавляются новые. В начало путей поиска добавляется путь к директорию программы, в которую копируются файлы поддержки, при условии, что переключатель не установлен в положение использования файлов acad.pgp (определение алиасов команд) и acadiso.pat (метрические штриховки) по стандарту AutoCAD.
Выгружаются неиспользуемые и загружаются заданные меню программ (с учетом выбранного языка), Групповые меню программ устанавливаются предпоследними в строке меню AutoCAD.
Создается файл-журнал с информацией о процессе установки. Имя файла "GDH_KAI programs setup LOG.txt", файл создается в директории дистрибутива, или же если установка выполняется с CD, то в инсталляционном директории.
Если по заданному пути установки программ GEOL_DH и KAI_2001 существуют ранее установленные файлы - прежние файлы заменяются новыми без каких-либо предупреждений или сообщений.
Если линейки иконок не открылись автоматически, нужно выбрать нужную группу меню (в списке Menu group) и включить соответствующий флажок (окно вызывается командой AutoCAD Toolbar).
Раздел ***ACCELERATORS в главном меню AutoCAD ACAD.MNS (папка Acad SUPPORT) можно заменить разделом, приведенным в файле KAI_ACAD_ACCELER.MN или для Autocad 2006-2007 загрузить файл меню 'KAI_2006_ACCELER_KEYS.MNU'. Подробнее см. справочные файлы *.HLP.
Если пользователь предпочитает использовать не стандартное включение-отключение окон Acad (Properties, Tool palettes и др.), которые вызываются через Ctrl+цифра, а вызов объектных привязок, следует разкомментировать в меню строки с данными определениями (в конце файла).
Язык диалогового окна настраивается автоматически. Если значение системной переменной AutoCAD SYSCODEPAGE равно ANSI_1251 - диалоговые окна и сообщения программы установки выводятся на русском языке, иначе - на английском языке. Принудительно установить язык можно в прилагаемом файле Acad.LSP.

В операционной системе Windows (Панель управления, Языки и стандарты, вкладка Числа) следует задать в качестве разделителя целого и дробной части числа – точку и в качестве разделителя списка – запятую или задать соответствующие значения в параметрах программы GEOL_DH.

Деинсталляция программ находится в стадии разработки, инструкция по удалению программ GEOL_DH и KAI-2001 приведена в справочной документации (файлы *.HLP).

Примечание: Для установки программ GEOL_DH и KAI-2001 необходимы файлы, которые находятся в директории "DISTRIB GEOL_DH and KAI-2001":
doslib15.arx или doslib16.arx или doslib17.arx (© 1992-2006 Robert McNeel & Associates. All rights reserved. DOSLib 6.1. и 7.0 www.mcneel.com)
acad.lsp (автоматически запускаемый файл)
setup.fas (программа установки)
setup.dcl (определение окна задания параметров)
setup_mes.lsp (сообщения программы)
setup.sld (слайд к программе)
и любой файл с расширением DWG.
Если включены все флажки, будут созданы следующие директории (по заданному пути установки):
GEOL_DH\00_PROGRAMS\программные файлы
00_PROGRAMS\SLIDES\слайды штриховок
KAI-2001\00_PROGRAMS\программные файлы
\02_BLOCKS_SLIDES\блоки и слайды к меню (не поддерживаются)
\03_AXONOM_BLOCKS_SLIDES\блоки и слайды к программе AXONOM
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nastya12
сообщение 11.10.2008 - 16:42
Сообщение #13


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 19036
Сообщений: 45
Регистрация: 21.09.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Спасибо,попробую еще раз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KAI
сообщение 15.10.2008 - 06:03
Сообщение #14


Комплекс GEOL_DH
Иконка группы

Группа: Developers
Пользователь №: 37824
Сообщений: 14
Регистрация: 3.07.2006
Из: Магадан
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 2 раз(а)



То есть: программы GEOL_DH и KAI-2001 будут установлены в тот Acad (и профиль), который запускается по двойному щелчку мыши на файле DWG из папки дистрибутива (это не обязательно "Open drawing to SETUP GDH_KAI programs.dwg").
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KVF1971
сообщение 4.02.2015 - 05:30
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 123292
Сообщений: 10
Регистрация: 12.09.2009
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Есть ли возможность вылечить KAI-2001? Надо позарез!
Несмотря на последнее обновление 03.2012 комплект утилит актуален.
К великому сожалению, автора - Косова Александра Ивановича уже нет в живых. Развивать комплекс KAI некому. Думаю, надо сделать программу свободной.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Barma1ey
сообщение 18.02.2015 - 22:22
Сообщение #16


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 42317
Сообщений: 172
Регистрация: 2.09.2006
Из: ДВ
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 15 раз(а)



Печальная новость про Александра Ивановича (((
Вечная память хорошему человеку...
Считаю, что его творение достойно продолжать жить.
Исходники есть, готов передать в хорошие руки как только появится стабильный доступ в сеть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ur_naz
сообщение 17.03.2015 - 18:46
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 173071
Сообщений: 1
Регистрация: 23.11.2014
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Barma1ey @ 18.02.2015 - 23:22) *
Печальная новость про Александра Ивановича (((
Вечная память хорошему человеку...
Считаю, что его творение достойно продолжать жить.
Исходники есть, готов передать в хорошие руки как только появится стабильный доступ в сеть.

Печально, конечно, но что поделаешь, такова жизнь...
Как то, ради интереса, я ломал эту прогу, но таблетку, нигде не выкладывал, так как чужой труд нужно уважать!
Перед тем как выкладывать исходники в общий доступ, думаю, нужно спросить у правоприемников...
Хороших программистов много, но хороших программистов-геологов мало, так что развивать программу нужно сообща.
Выложите исходники здесь или на форуме двжру. Думаю это было бы полезно для многих...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KVF1971
сообщение 29.07.2015 - 11:44
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 123292
Сообщений: 10
Регистрация: 12.09.2009
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Если есть исходники, это прекрасно! Осталось найти "хорошие руки"! Я как-то пытался сподвигнуть заинтересованный народ на поддержку программ KAI. Пользователей ведь достаточно много осталось. Но как-то все не складывается. Я не нашел геолога - программиста и при этом заинтересованного в сопровождении комплекса. Сам, к сожалению в лиспе "0", могу только посильно материально.
Насчет правоприемников. По слухам их вроде нет. Была идея связаться с дочерьми Александра Ивановича, попробовать как-то договориться. Через десятые руки мне сказали, что это безполезно, на контакт никто не идет. Может это и не так, но проверить не могу.
Думаю, всетаки найду нужного товарища. Идей по развитию программ KAI накопилось уже достаточно. Так что не теряемся! Если что, пишите в личку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dmitriy_DM
сообщение 23.03.2017 - 11:43
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 189758
Сообщений: 1
Регистрация: 23.03.2017
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(Barma1ey @ 19.02.2015 - 03:22) *
Печальная новость про Александра Ивановича (((
Вечная память хорошему человеку...
Считаю, что его творение достойно продолжать жить.
Исходники есть, готов передать в хорошие руки как только появится стабильный доступ в сеть.


Здравствуйте! Как раз искал возможность установить на версию Autocad 2018. Но не пошло, что-то пошло не так библиотека Doslib не проходят. Я геолог, знаком с LISP на любительском уровне, естькустарные (для себя) программы по отстройке борозд, скважин, требовалось для постройки разрезов и прочей графики, за отсутствием более мощных программ. Далее появился ММ и развитие в LISP остановилось, да и после ознакомился с обсуждаемой программой которая заменила мои наработки. Продолжаю пользоваться как вспомогательный инструмент при привязке разрезов в реальных координатах и импорте информации в таблицы.
Официальная программа рассчитана до версии Автокада 2012, путем несложных манипуляций сделал возможной установку программы на версии автокада до 2016. Но при обновлении библиотек DOSLIB в версии 2018 произошел сбой, одной функции которая использовалась в библиотеке отсутсвует, необходим исходник файла setup.lsp для правки установки, думаю смогу разобраться в чем ошибка.
Если кому надо то могу отправить новые библиотеки и правленый Acad.lsp для установки на автокад до версии 2016,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Inoplanetyanin
сообщение 29.07.2017 - 09:05
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 192147
Сообщений: 1
Регистрация: 29.07.2017
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Dmitriy_DM @ 23.03.2017 - 12:43) *
Если кому надо то могу отправить новые библиотеки и правленый Acad.lsp для установки на автокад до версии 2016,

Здравствуйте!
Пожалуйста, могли бы вы отправить файлы для установки на автокад до версии 2016? (1inoplanetyanin@gmail.com)
Мы в свое время покупали данную программу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 03:57
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда