IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику murfuzl ::: Спасибо сказали: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.07.2006 - 20:40 В руки ученых попало Евангелие от Иуды
Собственно сабж (русский перевод, кому надо могу дать линк на копский оригинал и на официальный английский перевод)

http://slam.od.ua/gospel.htm

Кроме известных предсказаний, что истинное учение Христово будет извращено последователями (апостолами в первую очередь), содержится указание на то, что Иуда "предал" Христа по его, Христа, просьбе.

Интересно, что Евангелие от Магдалины начинается словами
Цитата
1. Бог в рождении Иисуса Христа имел такое же участие, как Солнце в рождении плодов, и все живые существа наполнились жизнью.


и еще:

Цитата
7. Но одно помню ясно и помню это истинно и правдиво: жизнь Того, кого распяли, потому что Он говорил о любви.

8. Сатана не замедлил поругать Его, и вижу теперь — от Его слова не осталось почти ничего.

9. А в том, что осталось, часто истина присутствует как не истина, а правда — как неправда.

10. Левое там сделали правым, белое — чёрным, а важнейшее скрыли и решили исторгнуть его с корнем.

11. Так сказал Тот, кого мы любили: "Праведные мои, укажите на живое слово, которое (Я) оставил, потому что те, которые были Мне самыми близкими, будут преданы Лукавому и многие из сих писаний исчезнут. А то, что останется, будет изменено, и мало что из него не будет осквернено".


Хоть церковь от этого всего отмахнулась (евангелие апокрифическое), но интересно как же оно все на самом деле было...
raindance,

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 02:50