IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Caribas Piratas ::: Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.03.2008 - 16:24 Утилиты для AutoCAD
Маленькая утилитка для AutoCAD 2004-2008. poster_beta.gif
Предназначена для создания 3D точек с подписью (отметкой). Иначе говоря, цифрования по отметкам голого растра. Аналог функций Credo-ter, GeoniCS, Топоплан. Язык - AutoLISP. Писал для себя, если будут ошибки, не удивляйтесь. Тестируем, исправляем сообща.
Запуск командой _pel (от Point ELevation).
Для начала Вы можете выбрать цвет, красный по умолчанию (для черно-белых растров удобно). Цвет для точек и надписей выбирается в интервале [1-9], где 1-красный, 2-желтый, 3-зеленый, 4-голубой, 5-синий, 6-розовый (для девочек-геодезисток) 7-черный (называется белый почему-то), 8-стальной (для бородатых геодезистов), 9-светло-серый
Высота текста 0.88, стиль standard.
Отметки вводятся вручную с клавиатуры с точностью до сантиметра, если будете вводить и миллиметры, то программа округлит, например:
Вы набрали 12.357 но получите на экране текст 12.36, хотя координата Z точки будет с тремя знаками после запятой.
Есть функция "пустого ввода", т.е. предыдущего значения отметки для новой точки.
Выход из программы клавишей ESC (с сообщением об ошибке, но меня это устраивает)
Пока это все, что есть, но уже какая-то альтернатива GeoniCS и Топоплану.
P.S.: мда, чуть не забыл, кусок кода, касающийся масштаба, спер с предыдущей программы, для общей пользы. Мне он для работы не нужен. cool.gif
tnmtpc,
11.03.2008 - 18:34 Утилиты для AutoCAD
DSM - маленькая утилитка для русского 2008-го Автокада. Я немного переделал ее для себя из валявшейся где-то в интернете (уже и не помню, где) версии для Автокада 12-14 релизов. Программка позволяет импортировать из текстового файла и отрисовывать 3D точки (или кружочки по желанию) с нумерацией и отметками. Формат файла:
nnnn X Y H
nnnn - четыре символа - название точки
X, Y, H - геодезические.
Все столбцы разделены пробелом. Вызов командой dsm. Очень удобно для прямой связки Credo-dat - Autocad. Точность отметок ставьте три знака после запятой при экспорте из Credo-dat, программа сама сократит текст отметки до двух знаков.
Все авторские права (если они были) нарушены. wink.gif
[attachment=9710:DSMRU.rar]
chipper_152,

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 13:07