IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику airflow ::: Спасибо сказали: 88 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.03.2009 - 14:26 Анекдоты
Идет девушка по по тротуару вечернего проспекта. Умница, красавица. Улыбается - хорошо ей, легко на душе. Мимо проезжает солидный мужчина на классном средстве передвижения. Притормаживает, опускается тонированное стекло.
-Девушка, не сочтите за хамство, разрешите я вас подвезу, мне кажется нам по дороге.
Девушка в ответ холодно:
-Нет, спасибо, я лучше так.
-Честное слово, не хотел бы быть навязчивым, но все-таки...
-Я подобным способом не знакомлюсь, тем более вечером, на улице, с незнакомым мужчиной.........
И вообще, если вы думаете, что наличие хорошей машины, костюма, денег может как-то решительным образом повлиять на...
-Господь с вами, если вы думаете что я вам хочу предложить что-то непристойное, вы глубоко ошибаетесь. Я не из тех мужчин. Просто у меня хорошее настроение, я еду по вечернему городу, любуюсь его огнями, вижу вас - одинокую девушку, уже темнеет, становится холодно, у меня родилось самое безобидное желание вас подвезти.
Дувушка слегка смягчившись:
-Ну хорошо. разве что только если попути.
Садится в машину. Хоть немного и нервничает, но успокаевается, поправляет юбку. Вроде нормальный мужчина, не хам. Машина плавно трогается, проезжает метров сто, так же плавно останавливается, мужчина ставит парковку, растегивает ширинку, достает прибор:
-А теперь со*и.
Девушка бледнеет, в панике вскрикивает, пытается открыть дверь, истерично дергая ручку:
-Козел!!! Хам!!! я кричать буду! Милиция!
Мужчина, спокойно улыбаясь, нежно запускает ей в копну волос пятерню:
-Девушка, вы меня неправильно поняли. Успокойтесь пожалуйста. Дело в том, что у меня к вам действительно самые наилучшие намерения. После того как вы у меня отсосете, мы с вами поедем в самый лучший ресторан в этом городе, где в это время собирается весь местный бомонд и сливки общества. Мы будем есть лазанью с омарами, запивать это очень дорогим вином, и пробовать всякие другие излишества гурманов. Но на этом не закончится. После мы поедем к вам домой, вы познакомите меня с вашими дорогими родителями. Мы посидим в уютном кругу за чашечкой кофе и я попрошу у ваших родителей разрешения предложить вам руку и сердце. Тут же, мы поедем в самый лучший ювелирный бутик где я вам куплю потрясающее золотое кольцо с потрясающим брильянтом. Свадьба, я думаю, будет в моей усадьбе в Канах. Будет много известных гостей. Вам нравится Жерар Депардье? Свадебное платье будет расшито драгоценными брильянтами, вашу нежную лебединую шею будет украшать сапфировое колье... нет, это вы его будете его украшать. После страстной ночи при свечах, в джакузи, потом на шелковых постелях, мы поедем провести медовый месяц куда-нибудь на тихоокеанское побережье, на острова, где будем нежится на белом бархатном песочке под тенью пальм, потягивая сладкий ром с молоком свежесрубленного кокоса. Когда мы вдоволь погреемся на тропическом солнце, лыжный курорт в альпийских горах будет как контрастный душ. После тропической неги тебе наверное будет слишком прохладно, поэтому мы зайдем там в лучший бутик. Купим песцовую шубку... Откуда-то снизу причмокивающие звуки:
-И фапотьку.
Chij, msv79,
5.02.2009 - 19:12 Сценка на день геодезии и картографии
Помню пару приколов с геодезии.
Вопрос: Чем отличается теодолит от нивелира?
Ответ: Теодолит темно-зеленый, а нивелир светло-зеленый.

Нивелир, насколько помню, показывает изображение вверх ногами. Помню как угарали над девками смотря на них в прицел. Почему у них юбка не задирается.
И на практике был ржач, когда в обед все рванули в пивнуху, а потом особо ужратым давали держать "палки разноцветные".
Инфа для размышления есть, дерзай.
QwertyFT,
16.01.2009 - 12:57 П О З Д Р А В Л Я Е М!!!
DPI поздравляю с днем рождения, желаю счастья в личной жизни. (смайлика с Винни-Пухом не нашел)
DPI,
12.12.2008 - 15:53 П О З Д Р А В Л Я Е М!!!
seba, мегаадмин!!!
Поздравляю, желаю всего и побольше.
seba,
20.11.2008 - 22:45 Антивирусы
Можно попробовать удалить и зарегиться заново. Возможно адрес был написан неправильно.
Не получится - авиру скачай, он тоже бесплатный.
sank,
7.11.2008 - 12:19 П О З Д Р А В Л Я Е М!!!
Сколько дней рождения в один день!!!
Поздравляю.
c7111981,
9.10.2008 - 09:23 П О З Д Р А В Л Я Е М!!!
Вжик, поздравляю. Появляйся почаще.
Вжик,
2.10.2008 - 21:34 Работа с Magicad
Цитата
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста->
Решил попробовать смоделировать систему кондиционирования с помощью вентиляторного доводчика типа "Фанкойл".
Значи создал я в qpdmodel его. Фанкойл фирмы ROYALCLIMA CEP20. Максимальное статическое давление у него 125Па.
Предполагается установка его выше уровня потолка. Воздухораспределительные решетки устанавливается в вилетах потолка для вытяжки и притока. Гибким подсоединяю, устанавливаю регулирующую арматуру. Балансирую систему - все в порядке.

Отсюда вопрос. Сможет ли прокачать фанкойл такую систему воздуховодов и дать расчетные параметры ?
Непонятно где смотеть давление. Если в начале участка, то магик выдает потери 54Па на каждом воздуховоде.
Если смотреть на Боксе, то там потери 59/62Па.... На дросселе потери 37, мне кажется многовато.
На боксе магик статическое давление не показывает. 125/2 получается по 62,5 на каждую сторону. Как мне узнать статическое давление на притоке и вытяжке ?


Цитата
Предполагается установка его выше уровня потолка

Наверное слово "подвесного" затерялось. tongue.gif
Я понял ты канальник проектируешь, слушай что нужно сделать.
1. В документации к канальнику написано его статическое или какое-то там давление и, возможно, максимальные длины воздуховодов.
2. Необходимое давление маджик выдаст в месте подключения воздуховода к канальнику, смотрим то по наиболее нагруженой ветви.
3. По поводу потерь на дросселе, там в свойствах последняя строка означает степень его закрытия, отсюда и потери. Ты же систему отбалансировал, вот он и прикрылся.
А теперь личный опыт.
Хватит считать умной прогой всякую фигню!!! Хоть обсчитайся, но если монтажнеги не натянут воздуховоды как надо, потери давления будут ой как далеки от расчетных.
Про то что все воздуховоды надо брать изолированными напоминать не надо? У тебя я изоляции не нашел. Постарайся отказаться от "вытяжных" воздуховодов, у всех канальников есть снизу воздухозаборник. Опять же из опыта, максимальная длина каждой ветки 15 метров, больше может и не потянуть. А теперь внимание, служебный секрет. В качестве воздухораспределителей нужно ставить турбулизирующие коробки, по каталогу "Арктики" называются 1ВПТ. В результате, в помещении 100 с лишним квадратов холод распределяется равномерно и с минимальной скоростью. Клиенты после перехода на такую систему с настенных сплитов пищат от восторга.
MT11, Yaroslav-2210,
11.09.2008 - 15:56 Идея о создании симулятора стройплощадки
Идея отличная.
Движок взять от Sims, гастарбайтеров будут озвучивать Равшан и Джумшут, прораба - Светлаков, заказчика - Сапчаг. Ввести эмуляцию стихийных бедствий, пожаров и падений метеоритов с наведением. Я бы первым делом лошадь белую завалил. А еще, прикиньте, куча мини игр как в ГЭГе.
1. Равшан кладет по обкурке плитку на гнутый гипсокартон.
2. Установка унитаза втроем.
3. Использование начатой 0,7 в качестве нивелира.
4. Бросание кирпичей из окна по гастарбайтерам. Moorhun, мля.
5. Бетонирование белой кобылы в фундамент.
6. Прохождение квеста по утверждению разрешительной документации на строительство. Вот это будет Хит!!!!!!!
7. Скоростное вождение полной бетономешалки на время по пробкам, движок от Most Wanted. И чтоб от гайцев можно было удирать.
8. Можно сделать игру коллективной как WOW. В начале регишься и выбираешь за кого будешь играть. Чур я прораб (ГМ).
9. Три ДЭ экшн с беготней по недострою, в качестве противников - участники Дома 2 ( в натуре монстры хуже Строггосов). Выбор оружия: Монтировка, шуруповерт, перфоратор, кирпичи опять же, а в качестве BFG - кувалда. В роли финального босса опять же Сапчаг, только ненакрашенная.
Отправляем идею в Близзард?
simon13,
13.03.2008 - 08:57 Работа с Magicad
Sound Generation - это не поколение звука а генерация звука. Я не так много смыслю в шуме, но вроде это распределение шума по октавам.
Цитата
Эти значения используються для вычисления шумовых параметров системы, а меня интересует правельный подбор вентилятора.

В который раз пишу, вентилятор в маджике не несет никакой функциональной нагрузки, это всего лишь картинка. А подобрать вентилятор с известным расходом и потерями давления по номограмме..... Ну извините.

Цитата
Наконец вопрос: подбирает ли Магик сам вентиляторы по потерям давления в сети или же просто ставит оборудование по диаметру?

Тупо по диаметру.
Цитата
Я хотел увидеть после баллансировки системы запас по давлению или воздуху. Такого нет?
По любому вентилятор подбирать с 10% запасом. Плюс то, что нарисовано почти никогда не совпадает с тем что в реале. Не заморачивайся.
Yaroslav-2210,
27.02.2008 - 11:32 Отопление, вентиляция, дымоудаление, кондиционир-е
Цитата
136 это на всё

Жжош! Это на каждый надо, скорость будет 4,5 м/с
Цитата
еще был вариантик сделать 250мм основную трубу, потом от нее две по 150мм, а от 150 на рабочие места 100 (см. схему)
предполагалось что д=250 будет играть роль некого ресивера.

Вот этой схемы и придерживайся. Вентилятор СК250С плюс регулятор VRS1.5N
vovikx,
20.02.2008 - 11:26 Работа с Magicad
На офсайте появилась база general 08 и руководство по моделированию
З.Ы. Посмотрел документ по моделированию...
Мда, я весь в недоумении, зачем было нужно это выкладывать на офсайте. Душу нам травить?
Yaroslav-2210,
14.02.2008 - 12:38 Работа с Magicad
Девочки, не ссорьтесь biggrin.gif
Руководство 2004 и 2006 почти ничем не отличается. Менюшки русифицированные существуют, но сама прога до конца не русифицирована. В итоге получаем: Когда начнешь изучать в руководстве будет написано "Ducts", а в менюшке "воздуховоды" и начнутся непонятки.
Короче, ставь 2006, бери руководство от 2004, распечатывай эту ветку и вперед к победе капитализма.
Yaroslav-2210,
11.02.2008 - 10:31 Дрова на Acer Aspire 5720G под ХР
http://unsorted.ru/topic54105-20.html вариант решения проблемы
http://www.nowa.cc/showthread.php?t=128980&page=6 тут кому-то помогли, надо зарегиться.
tzm7,
25.07.2007 - 14:03 Работа с Magicad
Цитата
Извините осла я все поняЛ!!

Не торопись biggrin.gif
Внимательно изучи все 500 с хреном постов в этой теме. Там есть ответ на этот и на все последующие вопросы. Изучай мануал, там тоже много интересного.
Цитата
или просто указывается объем воздуха на кождой решетки

Ага.
Вентилятор вообще никакой роли в маджике не играет. Я лично рисую тупо коробку (distribution box) и все.
Удачи с освоением.
ruslan2s,
4.07.2007 - 14:07 ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
В разделе "В помощь инженеру" создаются и обсуждаются темы:
1) Обсуждение принципов работы с инженерными программами, обмен базами оборудования и материалов.
2) Обсуждение технических вопросов и нюансов профессиональной деятельности. (завернул, да?)
3) Выбор лучшей программы из аналогов.
Прямые ссылки на ломаные проги и лекарства запрещены. Можно выложить в "Аптеке", а здесь запостить ссылку. Если на ВАШ вопрос ответили и это помогло в решении проблемы, то не грех об этом отписаться. Флуд в любых других проявлениях будет удаляться, а авторы наказываться вплоть до бана.
Denijar, Авдей,
21.05.2007 - 08:02 Софт для электриков и интеграторов
dionew,elektric
Мужчины, все вопросы по скачке и кряканью этого софта в "аптеке".
Увижу здесь - буду ругаться.
admin_alex,
27.03.2007 - 14:07 Отопление, вентиляция, дымоудаление, кондиционир-е
[attachment=9071:attachment] [attachment=9072:attachment]
Выкладываю программы разработки тов. zvyagaaa.
Ducter - подбор размеров воздуховода, Dzetta - справочник по КМС.
Автору - респект.
tvpe, WSCH,
11.01.2007 - 11:57 Adobe Audition 1.5
Присоединяюсь к просьбе.
Все, вопрос снят.[attachment=9039:attachment][attachment=9136:attachment]
dj_damage,
19.12.2006 - 11:48 Базы для MAGICAD
Цитата
Срочно нужны базы MAGICADа длЯ расчета аэродинамики воздуховодов и подбора оборудования !

Не понял, а ты на оффсайте смотрел? Там штук 30 баз. Работай с базой арктики и будет тебе счастье.
Причем здесь база для аэродинамики? Какая?
Оборудование не подбирается а закладывается тобой в проекте. Читай мануалы.
Работа с маджикадом и пока одна дополнительная база http://forum.lavteam.org/index.php?showtopic=10683
Мануалы и сам маджик http://forum.lavteam.org/index.php?showtopic=9034
Закрыто
Leon2,
1.12.2006 - 09:50 Отопление, вентиляция, дымоудаление, кондиционир-е
Альтернативы есть. Скажу только за ОВ.
1. Magicad - чудо программа чертит в 3D и считает сеть одновременно. Подходит для отопления, вентиляции, водоснабжения и пожаротушения.
2. АРВ 4.3 - эта попроще, осваивается мгновенно. Чертится аксонометрия она-же и рассчитывается.
3. Fine HVAC - лажа, похожа на маджикад но нет баз оборудования. Ставить не стоит
4. Allklima - полный аналог маджикада. Видел в работе, вроде вещь интересная.
Все есть в аптеке.
Installl,
2.08.2006 - 13:30 Ремонт авто
Вопрос. Карбюраторная восьмиклапанная восьмерка. Не держит обороты на холостом ходу. Карбюратор прочищен, топливный и воздушный фильтр заменены, клапан холостого хода поставил новый. Что с ней может еще быть.
Горючка нормальная.
tzm7,
6.07.2006 - 14:37 Работа с Magicad
Конечно правильно. Не забывай, если будешь ставить наружную решетку на вытяжке ее нужно будет сделать приточной, как и весь участок после вентилятора(Справа, где воздуховод 300х250). Потом доработай проект в акаде (убери стрелки, соедини воздуховоды). Не забудь сохранить то что есть, а то бывает приходится переделывать или дорабатывать.
Romion,
20.06.2006 - 13:11 Тотальный контроль
Посмотрите на фотографию в своем паспорте с обратной стороны. Увидели маленький прямоугольник? Это что-то вроде микрочипа о котором никого не предупреждали. Можно его уничтожить, положив документ ненадолго в микроволновку, правда потом могут быть проблемы с пересечением границ.
З.Ы. Смотрел в инете, ничего нет. Написано, что это будет к 2014 году.
garinich_2,
6.02.2006 - 10:44 Работа с Magicad
Насчет ругани на приточную решетку. Объяснили на другом форуме: Оказывается нужно рисовать до вентилятора вытяжную систему, а потом суммировать расходы.
=> Victor Спасибо, уже делаю базу по круглым зонтам. Кстати, как там насчет вентиляторов типа ВР 86-77. Есть ли возможность их добавить?
ruslan2s,

3 страниц V  < 1 2 3 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 14:47