IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Magic ::: Спасибо сказали: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.01.2019 - 15:21 Free Life
Проект Дуюнова – от первого до седьмого этапа

[attachment=23281:1_6.png]
Проект "Двигатели Дуюнова" берет свое начало в мае 2017 года, хотя, как известно, сама технология разрабатывается и тестируется Дуюновым и его командой более 23 лет.
Реализация каждого нового этапа финансирования закладывает фундамент будущей компании с мировым именем, призванной изменить представление человечества об электродвигателях.

Давайте вспомним, чем запомнился каждый из этапов финансирования проекта.
На первом этапе мы:
- запустили личный кабинет - важный инструмент в инвестиционной деятельности;
- провели первую встречу с инвесторами, где каждый присутствующий и заинтересованный в проекте человек познакомился с его ключевыми лицами, имел возможность воочию увидеть разработку Дуюнова и задать свои вопросы.

Второй этап позволил укрепить позиции - запустился процесс подготовки юридической базы и подключение мерчанта в личном кабинете. А также:
- запустили официальный сайт проекта;
- утвердили участок для строительства будущего конструкторского бюро на территории особой экономический зоны ОЭЗ).

Третий этап стал одним из ключевых и перевел проект на более серьезный уровень:
- арендованы новые площади для разворачивания деятельности компании "СовЭлМаш"
- реализована испытательная лаборатория
- смонтировано и запущено стендовое оборудование
- выпущен первый авторский справочник Дмитрия Дуюнова

Четвертый этап ещё больше утвердил наши позиции:
- практически полностью оборудованы современными приборами и техникой новые производственные участки
- начаты испытания двигателей и мотор-колес на стендовом оборудовании в лаборатории
- запущен инвестиционный договор
- получено гарантийное письмо от крупного партнёра о дофинансировании проекта в случае необходимости, тем самым нейтрализованы финансовые риски
- заключен договор с инвестором о строительстве завода по производству двигателей по технологии Дуюнова в ОЭЗ Чаплыгино.

Пятый этап был полон событий, которые позволили проекту перейти сразу на седьмой этап:
- подписаны соглашения о сотрудничестве с потенциальными заказчиками из Китая и Европы
- начаты тестирование собственного контроллера
- в Китае запущено серийное производство двигателей DA-90S, модернизированных по технологии "Славянка" силами Виктора Арестова, в сотрудничестве с компанией Denzel
- получены новые патенты уже на компанию «СовЭлМаш», тем самым увеличена стоимость нематериальных активов компании
- начаты новые, серьезные тесты двигателей в лаборатории

Сегодня проект на седьмом этапе своего развития и уже радует инвесторов серьезными достижениями:
- получен код компании-разработчика, что открывает дополнительные горизонты для «СовЭлМаш»
- в Китае запущен в серийное производство уже второй двигатель по технологии Дуюнова – DA-100S, что отлично для популяризации технологии в России и за рубежом, двигатели доступны к заказу и покупке
- через девять месяцев ожидания, получено решение об утверждении проекта на вступление в ОЭЗ «Технополис «Москва» на площадку «Алабушево»


Команда актуализировала информацию в заявке, передала ее в ОЭЗ для последующего подписания договора. Уже проводятся подготовительные работы и переговоры по строительству будущего КБ. Параллельно проходят испытания двигателей в лаборатории «СовЭлМаш» и завершаются работы над документацией, необходимой для деятельности будущего предприятия.

С переходом на каждый этап, проект закрепляет свои позиции, нивелируя финансовые риски, и становится все более привлекательным для инвесторов.
Если Вы до сих пор не в проекте, присоединяйтесь, зарегистрировавшись в личном кабинете -

Ссылка на форму регистрации https://reg.solargroup.pro/fwu552
Ссылка на сайт https://solargroup.pro/fwu552
Williams,
10.09.2017 - 12:06 Игра в ассоциации - 7
Ссора
Colourban,
28.08.2017 - 17:04 В форме за 100 дней
Тренировочная программа Хермана Майера

[attachment=20840:image.jpeg]


Эта книга для тех, кто хочет за 100 дней нарастить свой потенциал выносливости, без которой невозможен никакой спорт: ни любительский, ни профессиональный. Благодаря этой схеме тренировок известный австрийский горнолыжник Херман Майер в кратчайшие сроки после тяжелой травмы завоевал Кубок мира в общем зачёте и титул чемпиона мира.И она для тех, кто просто хочет улучшить свое здоровье. О её универсальности говорит то, что сам автор (консультирующий спортсменов мирового уровня на олимпийской базе Австрийской лыжной федерации) чуть больше чем за три месяца восстановился после операции на сердце и сбросил лишний вес.Здесь есть рекомендации по дозировке нагрузок и правильному питанию, примеры тренировочных программ для разных категорий спортсменов. И главная ценность – объяснения, как перевести организм с углеводного обмена веществ на жировой: только так можно избавиться от лишнего веса и развить аэробные возможности организма.


Если в крации то эта программа тренировок по восстановлению работы организма, обменных процессов в не стрессовой зоне...
Сейчас объясню... Когда вы тренируете на больших пульса а для 99 процентов пульс 110 является большим при тренировках в организме происходит выброс гормонов которые позволяют выдержать "стресс" как следствие поделие иммунитета после тренировки... Это же программа позволяет тренироваться в зоне когда гормоне не выделяются и организм учится расходовать самое медленное топливо (жир) , именно учится ... В дальнейшем он будет его расходовать во сне)))) заманчиво правда... Но кроме этого вы перестанете болеть, у вас сократится время сна.. Да да сократится но вы будете высыпаться ( тут не стоит жадничать на времени сна... Помните Жадность прямой путь к бедности) вы станете себя лучше чувствовать.... Поднимется общая энергитизация, и вы сможете делать такойже объём работы как все, но не будете уставать... Это на много лучше чем насиловать себя в фитнесс зале имея временный эффект или не имея его вовсе ....

Кому нужна книга... Пишем свои почты разошлю !
ctrl,
28.08.2017 - 10:39 Free Life
Всем добрый день. Тут я буду рассказывать о реальных проектах по финансированию, о пассивном доходе, о компаниях в которые можно вложить деньги на этапе между стартапами и реализации идеи.
А теперь о правилах топика:
1. Нельзя постить бредовые идеи заработка в интернете (разводы людей)
2. Уважайте труд людей которые тут делятся информацией ... Будет благодарны за возможность которую они вам предоставили.
3. Если вы имеете что то против поста, ваши возражения высказывайте в оргументированной форм с четким семантическим пространством.


И так господа, давно собирался написать и начать что то такое... Меня всегда коробило от мысли уехать с работы на кладбище ( как от нас хочет система) так и не пожив для себя и близких... Не посмотрев мир. Я хочу вставать тогда когда я это хочу и если мне надо встать рано и сделать что то, то я хочу что бы это было моё решение и это было направленно на меня и моих близких. Я хочу сам выбирать как, когда и куда мне съездить отдохнуть, я хочу сам ... А не дядя, который платит мне за РАБоту и думает что я ему принадлежу. Но пытаться сломать или бороться с системой крайне не эффективно... В ней надо серфить, мягко и грациозно, серфить так, что бы это приносило кайф, закладывая фундамент на будущее. Так что бы появилось детская забытая вдохновлённость, когда ты не можешь усидеть на месте и тебя прям пред из нутри .... Ты чувствуешь какую то энергию и потенциал который рвётся делать... И ты не можешь увидеть на месте....
Kong chandamuny,
21.01.2008 - 14:00 Ваши теории
При детальном рассмотрении весь мир состоит из энергии разного порядка, т.е наш мир состоит из энергии которая взаимодействует между собой! И более тонкая энергия может влиять на более и грубую! Мысль одна из самых тонких энергий но она влияет на наш окружающий мир! Вас никогда не интересовала то что когда вам чегото очень нужно узнать вы непроизвольно находите книгу или журнал в котором об этом написано или вы встречаете человека о котором только что думали или у вас проблема которую вы пытаетесь решить и не можете найти выход и весь ресурс пускаете на ее решение как вдруг по взмаху волшебной полочки появляется человек которы просто раз и решает вашу проблему и все!

Да вот есть классная книга на этот счет Шакти Гавэйн "Созидательная визуализация"

-http://www.theosophy.ru/lib/creative.htm
raindance,
20.09.2007 - 20:36 Как отучить кота ссать на ботинки
Как отучить кота ссать на ботинки


1 (для пожарников и любителей сюрпризов): Обоссыте кота первым. Кот будет очень ошарашен.

2 (для Свидетелей Иеговы): Убедите кота, что если он не будет читать "Сторожевую башню" во время мочеиспускания, то не быть ему среди 40.000 избранных у врат кошачьего рая.

3 (для психически неустойчивых элементов): Кричите коту в ухо "Наполеон - это я, а не ты. Поняла, Дездемона?"

4 (для маньяков со стажем): Спляшите вокруг кота танец "Десяти негритят" с окровавленным ботинком в руках. Учтите, что кот может нечаянно обосраться.


5 (для психиатров): Показывайте коту подошвы ботинков и требуйте интерпретации пятен от прилипших жевачек. Не отставайте от него, пока кот не станет утверждать, что видит не только пятна, но и занимающихся сексом кошек. Начните потом долгосрочный анализ по Фрейду.

6 (для сантехников и наемников мафии): Окунайте кота головой в забитый унитаз. Пока не расколется - каждые 30 секунд дайте ему подышать и кричите в ухо "Куда ты спрятал наш чемодан с миллионами, ублюдок?"

7 (для столяров и плотников): Попеременно воздействуйте рубанком на жопу и молотком на яйца кота. Результат отучения очень быстро дает результаты.

8 (для мазохистов): Жалобно взгляните на кота, протяните ему ботинки, и попросите "Ну котик, ну пописай еще раз. Ну пожалуйста".

9 (для домины): Отстегайте кота плеткой и заставьте лизать ваши кожаные сапоги. Потом ботинки. Потом вытрите об него ноги и снова отстегайте.

10 (для сисадминов): Грозно взгляните коту в глаза и сообщите, что его мочевой трафик превысил лимит. После этого заблокируйте исходящий трафик до конца месяца, перевязав письку кота коаксиальным кабелем.

11 (для поклонников Бориса Моисеева): Загадочно улыбнитесь коту и скажите "Противный... Но ты мне нравишься". Будьте осторожно. Многие коты после слова "Противный" выпрыгивают в ужасе в форточку и больше никогда не возвращаются.

12 (для уборщиц): Отшлепайте кота грязной половой тряпкой по морде, приговаривая "Ты еще туалета в школе номер два не нюхал, зассанец!"

13 (для лифтеров): Закройте кота в ненужную тумбочку, бросьте её с 3-го этажа вниз с криком "Жми кнопку СТОП, если успеешь".

14 (для китайцев): "Кис-кис! Чавк-чавк! Ням-ням!"

15 (для одесситов): Невзирая на запуганный вид кота кричите "Это я не знаю, где Дерибасовская? Да я в твои годы эти итальянские ботинки от Armani в нашем подвале производил!!!", затем вытрите свои ботинки котом и отправьте его за таранькой и пивом на Привоз. Денег не давайте, пусть сам выкручивается.

16 (для молдавских строителей): Плюньте коту на хвост, измажьте ему левую передную лапу цементом, правую - гипсом, а нос - известкой. Отправьте штукатурить кухню свекрови и класть плитку в ванной у соседа. В общем, заставьте его почувствовать себя своим среди вас.

17 (для модераторов форума): Размахивая клавиатурой сообщите коту: "Последнее предупреждение. Еще раз и я удалю твой профиль из этой квартиры!"

18 (для пасечников и сотрудников салона эпиляции): Облейте кота воском. Резким движением удалите застывший воск.

19 (для паталогоанатомов): Держа в руке скальпель ласково подзовите кота к вашему любимому металлическому столу.

20 (для химиков): Смешайте кота во-о-о-н с той кислотой. Полученный раствор нейтрализуйте щелочью до pH 7 по лакмусу . Выпавший при нейтрализации осадок кота промойте водой, высушите, и храните в плотно закрытой банке с надписью "Кот домашний, реизолированный, неписающийся".

21 (для физиков-ядерщиков): Облучите кота потоком ускоренных электронов в синхрофазотроне. После этого кот будет писать в виде светящегося твердого гранулята, который можно продавать китайцам как бисер и бусы.

22 (для инженеров-практиков): Измерьте коэффициент трения наждачной бумаги о задницу кота. Проведите опыт по измерению прочности на разрыв.

23 (для слесарей): Зажмите кота в тиски. Отпилите от кота брусок шириной 3 см. Разожмите тиски.

24 (для параноиков и приверженцев теорий о всемирных заговорах): Обоссыте сами свои ботинки. Напишите президенту жалобу на кота, ЦРУ и марсиан.

25 (для космонавтов и сумасшедших бабулек): Посадите кота в авоську и крутите её, пока кот не устанет блевать. Вытрите пол и стены котом. Постирайте кота в стиральной машине. Накормите его зубной пастой из тюбика. Уложите спать, привязав ногами к потолку.

26 (Научно-Оптимистический): Напишите научную работу на тему: "Аддиттивно-стагнационный эффект дискретно-поступательных воздействий комплексных тонкоцилиндрицеских конструкций на процессы мочеиспускания мелких млекопитающих семейства кошачьих как средство психологического культурогенеза", наблюдая за тем, как кот мочица все меньше и меньше с каждым разом, после того, как вы его жестоко охерачите веником по сраке. Получите Нобелевку. Купите новые ботинки.

27 (НЛП-озабоченный): Посмотрите коту в глаза, встав от него с левой стороны, подстройтесь под его дыхание, войдите в рапорт. Начинайте ссать себе в ботинки, делая вид, что вам это жутко нравится. Потом внезапно изображаете сердечный приступ, переходящий в полный пиздец, тем самым порвав коту шаблон. Далее ставите якорь, приконувшись рукой к лапе кота и окончательно закрепляете якорь, отхуярив его жестоко веником. Побочный эффект - кот будет громыхать якорями, бегая по комнате.

28 (один из психологических) Провести с котом серию бесед, в ходе которых выяснить, причины подобного поведения, наверняка сокрытые в глубоком детстве животного, расковырять все болезненные воспоминания, а по истечению курса выставить ему счёт с большим количеством нулей. Когда он не сможет расплатиться, выставить за дверь, внушив ему напоследок, что он неблагодарное и бесполезное для мира существо. В итоге, вы ему так заморочили голову, что он либо совершит акт суицида, либо до конца своих дней впадёт в глубокую депрессию. Вы отомщены.

29 (предательский) Рассказать жене, что именно ваш кот слопал её любимую канарейку.

30 (кошколюбивый) Погладить, отвалить ещё банку консервов и попросить "больше так не делать".

31 (для собаководов): Завести питбуля.

32 (пендосский): обратиться к психологу, окончательно уверовать, что обоссанные ботинки - признак богатого внутреннего мира и один из важных компонентов американской мечты, относиться ко всем людям с необоссаными ботинками с крайним презрением. Отправлять по всему миру специально обученных людей, вооруженных котами с мочеметами, и обоссывать всем ботинки во имя демократии и справедливости. А на кота все-таки подать в суд. Ибо нехуй.

33 (способ всеобщего отрицания): каким-то образом достигнуть, чтобы туфля насрала под собаку.

34 (с элементами женской логики): Логично, что ботинок сам спровоцировал кота на акт обоссывания, тем что был оставлен в неположенном месте. Отхуярить владельца ботинка веником и/или закатить истерику плавно переходящую в скандал и обратно.

35 (для поисковых оптимизаторов): Хорошенько повертев кота в воздухе над головой, кидайте животное в монитор компьютера с воплями "Я тебя раскручу, скотина, в яндексе и гугле по запросу «Как отучить кота ссать на ботинки»!"

36 (коммунистический): Побрить кота под Ленина. Взывать к его пролетарской совести.

37 (алкоголический): Обнять кота и невнятно пробормать "Ты меня уважаешь?". Если кот вырывается, подеритесь с ним.

38 (для поклонников хорошей рок-музыки): Сделайте бутерброд из двух колонок стереосистемы и кота посередине. Включите на полную громкость ACDC "Highway To Hell"

39 (для поклонников плохой поп-музыки и злостных садистов): Закройте кота в рояль, заставьте слушать песню Димы Билана.

40 (для домохозяек): Приготовьте жаркое из "кролика". Мужу скажите, что кот убежал.

41 (для фанатов Зидана): Ударьте кота головой в грудь!

42 (для радиомастеров): Подключите к ботинку мощный конденсатор. При попытке кота обписать ботинки, конденсатор разрядится красивыми брызгами электричества.

43 (для почтальонов): Упакуйте кота в посылку. Укажите адрес "На деревню дедушке".

44 (для сотрудниц маникюрного салона): Вымочите кота в ванночке с теплой мыльной водой. Разрисуйте когти кота коричневой масляной краской для пола. Дайте ему понюхать ацетона.

45 (для крановщиков): Вывесьте кота на веревке с балкона, дергайте веревку вверх-вниз покрикивая "Вира-майна-вира!!!"

46 (для железнодорожников). Привяжите хвост кота к ботинкам, таскайте его везде за собой по улицам и магазинам. Для пущей убедительности сделайте на коте надпись "Не спускать с пригорка. Спальных мест для блох - 56".

47 (для фанатов Майка Тайсона): Укусите кота за ухо!

48 (для фанатов Михаила Шумахера): Засуньте коту петарду в задницу! Горит, шумит, воняет и летает не хуже чем Формула-1!!!

49 (для спамеров) Сделайту коту увеличение члена. Накормите китайской виагрой. Коту будет не до ваших ботинок.

50 (для чебурашек): обнимите ссущего кота и скажите, что он все равно ваш друг.

51 (для котов Леопольдов): просмотрите мультик Г и ГГ и поступите с ссущим котом так же.

52 (для любителей жары и московского метро): Прокатитесь на метро в час пик. Дайте коту понюхать подмышки.

53 (для хорошо проводящих выходные): Проснитесь в понедельник утром. Дыхните на кота перегаром. Заспиртованного кота можете продать в зоологический музей.

54 (для настоящих джедаев): Разрубите кота своим лазерным мечом!

55 (для поклонников Шекспира): Держа в руке череп вышего предыдущего кота произнесите с трагизмом "Бедный Йорик, зачем же ссал ты на ботинки?"

56 (традиционный способ) Нассать в ботинки коту, насрать в его миску и наплевать ему в рыло.

57 (нетрадиционный способ) выставить кота на улицу, предварительно повязав ему на шею пышный розовый бант и намазав кошачье рыло губной помадой. При этом вазелина коту ни в коем случае не давать.

58 (домашнему мастеру) сделать из кота тёплые стельки на зиму.

59 (рациональный способ) насыпать в ботинок песок и оставить коту.

60 (для библиотекарей): Дать коту прочитать этот мануал "Как отучить кота ссать на ботинки". Затем отправить его лечиться от заикания и испуга в нервную клинику.
scv0,
14.09.2007 - 09:50 Автомобильный Варёз
Ford Microcat 2007г.

[attachment=9421:attachment]
Электронный каталог запчастей и их номеров на автомобили Форд выпущенных с 1978 по 2007 годы. Полезная программа для подбора запчастей и их аналогов.

Ford Microcat Europe

Электронная система продаж запчастей и обслуживания FORD Microcat является специализированной программой, предназначенной для быстрого, легкого и эффективного отбора и продажи запчастей и ремонтных услуг.

Уникальная по своей гибкости система Ford Microcat подстраивается под вашу квалификацию и опыт. И новички и опытные продавцы убедятся, что Ford Microcat повышает продуктивность и качество работы. Система Microcat будет работать так, как это удобно вам и только вам.

Ford Microcat обеспечивает автоматическую интерпретацию данных для выбранного вами автомобиля. Достаточно ввести государственный номер автомобиля, VIN (идентификационный номер автомобиля) или спецификацию модели, и Microcat готов продемонстрировать вам требуемую запчасть, рабочее время или стандартную операцию. В большинстве случаев система предложит вам лишь одну запчасть - требуемую. В некоторых случаях вам будет предложен небольшой перечень, при помощи которого вы сможете сделать окончательный выбор на основании дополнительных параметров. В качестве примера можно привести диаметр шланга, массу противовеса или специальный цвет отделки. Аналогичным образом построено меню расценок и рабочего времени: система предлагает применимые к выбранной спецификации запчасти и данные о работе. В некоторых случаях на основании квалификационного описания будет необходимо сделать выбор между двумя стандартными работами.

Одновременно с выбором запчастей при помощи Microcat вы оформляете номенклатуру заказа, которую можно распечатать, сохранить или переслать в вашу систему управления. В зависимости от уровня связи, которой вы располагаете, эта пересылка может быть полуавтоматический или полностью автоматизированной. Ошибки в заполнении заказа, связанные с неправильным чтением или записью письменных примечаний, исключены. Кроме этого, в зависимости от уровня связи, вы можете, одновременно с просмотром данных по каждой выбранной запчасти автоматически получить сведения о расценках, применимых к данному клиенту, наличии и местоположении запасов.

Microcat может функционировать как автономно, так и в рамках большой сети. В обоих случаях информация об автомобилях и каталогах загружается с регулярно выпускаемых CD-ROMов. CD-ROM выглядит как музыкальный лазерный диск. Данная аббревиатура расшифровывается как "Компакт диск - постоянное запоминающее устройство". Хотя музыкальный лазерный диск и CD-ROM внешне похожи, никогда не вставляйте CD-ROM в вашу музыкальную аппаратуру - это может повредить и проигрывателю, и вашему слуху.

Объем информации, которую можно хранить всего на одном таком диске, зачастую превосходит объем сведений, помещенных на все микрофиши текущих каталогов запчастей. Для сравнения можно сказать, что на обычной микрофише стандартного размера помещается 208 кадров с информацией. На одном CD-ROMе Microcat можно хранить более 15.000 кадров с изображениями и пояснения к ним.

Microcat позволяет выполнять одни и те же действия многими способами. Это дает вам возможность выбрать собственный стиль работы, облегчает и ускоряет изучение и использование системы. Вы действуете так же, как и при работе с микрофишей, то есть можете прерывать автоматическую интерпретацию и по необходимости просматривать изображения и данные. Мы называем это " многопозиционным серфингом". Цель состоит в том, чтобы помочь вам освоить новую технологию, удачно связав ее со старой.

База данных системы Microcat регулярно обновляется в соответствии сo спецификациями производителя. Данные обновляются ежемесячно или ежеквартально. Многолетний опыт эксплуатации системы на сегодняшний день позволяет рядовым сотрудникам использовать и обновлять Microcat самостоятельно без необходимости обучения компьютерной грамоте. При инсталляции системы, для которой достаточно нажать на одну кнопку, автоматически создается и поддерживается эффективная рабочая среда, преимуществами которой вы можете воспользоваться.

Большинство функций Microcat можно активизировать при помощи мыши или клавиатуры. По мере совершенствования ваших навыков работы с системой вы сможете выбрать наиболее предпочтительный способ работы. Ниже дан перечень наиболее часто употребляющихся быстрых клавиш клавиатуры. Опыт показывает, что использование быстрых клавиш максимизирует производительность работы с Microcat. В последней версии добавлены как новые, так и несколько моделей 80-х годов. Цены приведены как в немецких марках, так и в евро.

-http://rapidshare.com/files/55354732/Ford.Microcat.v01.2007.MULTiLANGUAGE.DVD.ISO-TBE.part17.rar
-http://rapidshare.com/files/55350065/Ford.Microcat.v01.2007.MULTiLANGUAGE.DVD.ISO-TBE.part16.rar
-http://rapidshare.com/files/55346638/Ford.Microcat.v01.2007.MULTiLANGUAGE.DVD.ISO-TBE.part15.rar
-http://rapidshare.com/files/55342786/Ford.Microcat.v01.2007.MULTiLANGUAGE.DVD.ISO-TBE.part14.rar
-http://rapidshare.com/files/55339575/Ford.Microcat.v01.2007.MULTiLANGUAGE.DVD.ISO-TBE.part13.rar
-http://rapidshare.com/files/55336298/Ford.Microcat.v01.2007.MULTiLANGUAGE.DVD.ISO-TBE.part12.rar
-http://rapidshare.com/files/55333634/Ford.Microcat.v01.2007.MULTiLANGUAGE.DVD.ISO-TBE.part11.rar
-http://rapidshare.com/files/55330942/Ford.Microcat.v01.2007.MULTiLANGUAGE.DVD.ISO-TBE.part10.rar
-http://rapidshare.com/files/55327843/Ford.Microcat.v01.2007.MULTiLANGUAGE.DVD.ISO-TBE.part09.rar
-http://rapidshare.com/files/55325340/Ford.Microcat.v01.2007.MULTiLANGUAGE.DVD.ISO-TBE.part08.rar
-http://rapidshare.com/files/55322995/Ford.Microcat.v01.2007.MULTiLANGUAGE.DVD.ISO-TBE.part07.rar
-http://rapidshare.com/files/55321090/Ford.Microcat.v01.2007.MULTiLANGUAGE.DVD.ISO-TBE.part06.rar
-http://rapidshare.com/files/55319258/Ford.Microcat.v01.2007.MULTiLANGUAGE.DVD.ISO-TBE.part05.rar
-http://rapidshare.com/files/55317498/Ford.Microcat.v01.2007.MULTiLANGUAGE.DVD.ISO-TBE.part04.rar
-http://rapidshare.com/files/55315889/Ford.Microcat.v01.2007.MULTiLANGUAGE.DVD.ISO-TBE.part03.rar
-http://rapidshare.com/files/55310895/Ford.Microcat.v01.2007.MULTiLANGUAGE.DVD.ISO-TBE.part03.rar
-http://rapidshare.com/files/55309749/Ford.Microcat.v01.2007.MULTiLANGUAGE.DVD.ISO-TBE.part02.rar
-http://rapidshare.com/files/55307745/Ford.Microcat.v01.2007.MULTiLANGUAGE.DVD.ISO-TBE.part01.rar
-http://rapidshare.com/files/55307129/Ford.Microcat.v01.2007.MULTiLANGUAGE.DVD.ISO-TBE.part18.rar

Таблетка прилагается.
Читать внимательно как использовать!


-http://rapidshare.com/files/55306782/Tablet_Microcat.rar
tzm7,
1.04.2007 - 23:43 Автомобильный Варёз
Занятная вещь. А еще есть? wink.gif
tzm7,
12.05.2006 - 00:36 Семь загадок Да Винчи
Семь загадок Да Винчи

[attachment=8305:attachment]

21 мая на Discovery Channel состоится премьера фильма «Рассекреченный Да Винчи». В преддверии этого события предлагаем семь загадок Леонардо Да Винчи. В качестве разгадок – только факты, собранные по всему миру специально для фильма Discovery Channel.

Британская газета The Independent сообщила о том, что разгадан один из самых интригующих «кодов» да Винчи – секрет живописной техники «сфумато», которая использована в «Джоконде» (у предметов на картине нет четких границ, они «рассеяны как дым», а даже самые темные участки будто светятся изнутри). Искусствовед Жак Франк пришел к выводу, что для создания эффекта «сфумато» Леонардо писал крошечными штрихами, для чего использовал увеличительное стекло, а на некоторых участках картины наносил до 30 слоев краски, покрывая каждый из них тончайшим слоем «имприматуры» – бледно-желтой краски такого же цвета, как и исходный грунт под картиной.

Известно, что Леонардо да Винчи имел особую манеру письма: он выводил слова «зеркально» - слева направо. Такой «шифр» несложно прочитать, поэтому большинство исследователей объясняют эту странность гения тем, что он был левшой, а поскольку в те времена для письма использовались гусиные перья, то да Винчи писал в обратном направлении, чтобы не размазывать написанное.

Профессор Маргарет Ливингстон из Гарвардского университета объяснила иллюзию исчезновения улыбки Джоконды при взгляде на нее под другим углом. По мнению исследовательницы, это связано с тем, как человеческий глаз обрабатывает информацию. Известно, что прямое зрение хорошо воспринимает детали, хуже - тени. Так что ускользание улыбки Моны Лизы можно объяснить тем, что она (улыбка) почти вся расположена в низкочастотном диапазоне света, а потому хорошо воспринимается только периферическим зрением, которое как раз за детали и отвечает.

В январе 2005 года в древнем монастыре в самом центре Флоренции была обнаружена тайная лаборатория Леонардо да Винчи. На стенах комнат прекрасно сохранились фрески работы великого мастера, отражающие его интерес к воздухоплаванию, здесь же да Винчи проводил исследования анатомии человека.

Под видимой частью картины «Поклонение волхвов» скрывается «целый мир» - эскиз, созданный самим Леонардо да Винчи. Мастер получил заказ на эту картину и сделал часть работы. Заканчивал полотно, очевидно, какой-то подмастерье, который значительно изменил первоначальный замысел. Исследователь Маурицио Серачини детально изучил полотно, используя инфракрасные лучи, и восстановил рисунок Леонардо, который был скрыт под краской более 500 лет.

Леонардо да Винчи был сведущ в самых разных областях знания. Например, в живописи он использовал математический принцип «золотого сечения». Согласно этому принципу, деление целого на две неравные части пропорционально в том случае, когда меньшая часть (примерно 38%), относится к большей части (примерно 62%), так, как большая относится к целой - и наоборот.

Среди более семи тысяч страниц рукописей и рисунков Леонардо, сохранившихся до наших дней, нет ни одной, которая касалась бы его юности.
garinich_2,
7.02.2006 - 14:19 Новые технологии и их применение
Объёмное телевидение на вашем компьютере

Введение

Представьте себе, что вы на своём компьютере можете смотреть телепередачи в объёмном изображении. И в то время, пока ваши друзья и знакомые смотрят обычное плоское, двумерное телевидение, вы наслаждаетесь динамической стерео картинкой. Кажется, что такая возможность если и существует, то где-то в далёкой перспективе, когда у нас будет запущено стерео-вещание, но это не так. Благодаря усилиям компании Beholder, уже сегодня любой желающий смотреть обычные телепередачи в режиме стереовидения может воспользоваться персональным компьютером, на котором установлен любой ТВ-тюнер Beholder, чтобы из скучного плоского телевидения получить объёмное. Это стало возможным благодаря новому программному модулю, разработанному специалистами Beholder-a, способному конвертировать двумерную картинку в объёмную. Как и почему это работает, мы сегодня и выясним.

Немного теории стереографики

Человек видит мир двумя глазами. Так как между глазами имеется определённое расстояние, то левый глаз и правый одновременно передают в мозг две разные картинки, повёрнутые одна относительно другой на небольшой угол. Незначительная разница между двумя этими картинками позволяет мозгу делать выводы о пространственном расположении окружающих нас предметов и воспринимается нами как объём. Любая картинка на экране монитора, будь она двумерной, трёхмерной или даже стереоскопической, при просмотре её «невооружённым» взглядом всё равно остаётся плоской, так как все точки изображения расположены в одной плоскости – плоскости экрана и мозг не ощущает между ними никакой разницы. То есть, проще говоря, сам монитор мы видим объёмным, а вот изображение на нём - плоским.

Чтобы заставить наш мозг воспринимать плоское изображение как объёмное, надо чтобы, глядя на плоский рисунок, каждый глаз, тем не менее, видел своё изображение. Два таких изображения, каждое из которых предназначено для своего глаза, называются стереопарой. Примерно так можно представить общий смысл почти всех известных сегодня технологий стереовидения - просмотра стереоизображений. Способы заставить каждый глаз видеть то, что причитается только ему, бывают разные. Где-то стереопара разделяется на горизонтальные линии и передаётся на миниатюрные мониторчики, встроенные в стереоочки. Устройства, использующие отдельные экраны для каждого глаза чаще всего находят применение в Hi-End системах виртуальной реальности. Соответственно, и стоят они тысячи долларов. Более дешёвый способ - использовать один экран, а изображение с него последовательно асинхронно подавать на левый и правый глаза. Этот способ применяется во многих современных видеокартах, работающих со стереоочками. В качестве экрана выступает обычный монитор, а очки представляют собой поляроидные экраны, затеняющие по очереди левый и правый глаза (более подробно про LCS очки читайте в выше).

[attachment=8026:attachment]

Но есть и ещё более дешёвый способ. Пользователь, просматривающий стереокартинку, должен носить очки со специальными светофильтрами, один из которых пропускает только красный свет (например, левый фильтр), а другой - только синий и зелёный (правый). Сама картинка представляет собой стереопару, в которой изображение для левого глаза делается красным, а для правого – сине-зелёным. В очках каждый глаз увидит только свою картинку, т.к. сине-зелёный светофильтр правого глаза не пропустит любые оттенки красного, а красный фильтр левого – оттенки сине-зелёного изображения. Мозг складывает два этих изображения, получая одну объёмную картинку. Т.к. красное изображение для одного глаза будет дополняться сине-зелёным для другого, то результирующее изображение будет цветным. Эта технология получила название "Anaglyph" (анаглиф - от греческого anaglyphos, рельефный).

[attachment=8027:attachment]

Анаглифная картинка

Анаглиф является, пожалуй, самым распространённым методом получения стерео картинки, и компания Beholder использовала именно метод красно-синих фильтров для своего программного модуля по нескольким причинам:

*

Универсальность. Метод анаглиф работает на любом мониторе - LCD, CRT и на проекторах. Так что владельцы любого персонального компьютера или ноутбука с цветным экраном смогут воспользоваться новым модулем для получения стерео изображения.
*

Доступность. Красно-синие очки, необходимые для просмотра объёмного изображения по методу анаглиф, сегодня несложно найти в продаже. Они поставляются в комплекте с детскими книжками со стерео картинками, с некоторыми стерео фильмами, их можно купить отдельно и даже сделать своими руками.
*

Массовость. Одновременно смотреть объёмное изображение на одном экране смогут столько людей, сколько поместятся в вашем помещении. В отличие от LCS очков, требующих синхронизации с видеокартой и монитором, красно-синие не имеют обратной связи и вы можете смотреть стерео фильмы всей семьёй, либо со всеми своими друзьями одновременно.
*

Практичность. Анаглифную картинку можно сохранить в качестве скриншота и рассмотреть её в деталях позже в любое удобное время. Также, анаглиф не теряет своих свойств даже при печати на принтере.

Для тестирования стерео плагина от компании Beholder, мы задались поисками красно-синих очков. Найти их оказалось проще, чем мы ожидали - в первом же книжном магазине нам попалась серия детских книжек со стероочками в комплекте.

[attachment=8028:attachment]

Стоила эта книжка 73 рубля. Возможно, где-то они продаются ещё дешевле, но желания проверить это не было. Кстати, в этом альбоме про русалочку есть только одна нормальная стереокартинка, остальные даже в очках выглядят плоскими sad.gif.

Но как же удаётся преобразовать плоское 2D изображение, транслируемую нашим телевидением, в динамическую стереопару? Рассмотрим принцип действия плагина Beholder BPP_Anaglyph.

Принцип действия BPP_Anaglyph

Если для получения настоящего стереоэффекта требуется съёмка объекта с двух разных точек (ракурсов), то для того, чтобы получить стереоснимок на базе одного отдельно взятого кадра, требуется достаточно интеллектуальный подход к делу и виртуозное владение графическим редактором. Однако, при наличии последовательности кадров в качестве видеоряда, можно почти автоматически добиться вполне определённых результатов.

В плагине BPP_Anaglyph для достижения стереоэффекта используются два метода – смещение параллакса, что позволяет добиться общей глубины сцены при просмотре, и метод сдвига во времени, который позволяет придать объём отдельным элементам в кадре. Оба этих параметра вы можете настроить индивидуально под себя - для своих особенностей зрения.

[attachment=8029:attachment]

Включение стереоэффекта может осуществляться по "горячим клавишам"

Настройкой параллакса вы устанавливаете смещение изображений для левого и правого глаза относительно друг друга. Теоретически, чем больше это значение, тем больше будет эффект присутствия. Но не стоит сразу пытаться рассмотреть картинку с максимальным сдвигом для левого и правого глаз - ваше зрение имеет свои пределы и при больших сдвигах изображения вам просто не удастся разглядеть изображение объёмным. Мозг просто откажется воспринимать образ, висящий в воздухе перед монитором в большом удалении от плоскости экрана или, наоборот, находящийся очень глубоко внутри монитора. В настройках плагина BPP_Anaglyph вы можете установить глубину сцены от -100 до +100. Вот как это будет выглядеть на экране:

[attachment=8030:attachment]
Значение глубины сцены -100

[attachment=8031:attachment]

Значение глубины сцены 100

Обратите внимание, при разном знаке (+/-) значения глубины сцены, вся сцена располагается или перед или за плоскостью экрана монитора. Но наиболее комфортными значениями параллакса являются числа от -15 до 15. Хотя, ещё раз повторю - настройки сдвига сугубо индивидуальны и возможно, вам больше понравится сдвиг на 30 или -45.

Кстати, большинство анаглифных очков имеют красный фильтр на левом окуляре, а сине-зелёный - на правом. Если у вас расположение фильтров стандартное, то сдвиг надо производить в сторону положительных чисел, если красный фильтр располагается справа, то вам необходимо настраивать сдвиг в области отрицательных значений.


[attachment=8032:attachment]

Второй метод обеспечивает иллюзию объёма только для подвижных объектов. Например, чтобы лицо диктора на экране приобрело объём, ему достаточно повернуть голову вправо. В этом случае, изображение для одного глаза повернётся одновременно с актёром, а изображение для второго глаза на некоторое время задержится на месте.

[attachment=8033:attachment]

На скриншоте заметно, как человек в белом уже опустил руку, но красная тень ещё только опускается. Большую глубину эффекта лучше всего использовать для медленно движущихся объектов. Но учтите, что чем больше глубина эффекта, а следовательно задержка, тем дольше вы будете видеть фрагмент предыдущей сцены при смене одной сцены на другую. К примеру, смотреть диалог двух персонажей или интервью, когда в кадре постоянно происходит смена планов, очень неудобно.

Точно также, чтобы какой-либо объект в сцене выглядел на первом плане, он должен перемещаться справа налево относительно окружающей его обстановки, или, в качестве альтернативы, камера сама должна перемещаться вокруг объекта, чтобы вся обстановка смещалась относительно него вправо.

Эти условности не позволяют достичь полного стереоэффекта. При просмотре видеоряда, обработанного плагином BPP_Anaglyph, стереоэффект достигается далеко не для всех кадров. Но и этого оказывается достаточно, чтобы в оставшееся время мозг, на основании полученной информации и житейского опыта, более или менее успешно «додумывал» объём сцены самостоятельно.

Помимо этого, стерео эффект зависит и от размеров окна, в котором вы просматриваете видео. И если при одних и тех же настройках изображение выглядит объёмным при просмотре на 1/8 экрана, то в полноэкранном режиме оно уже не будет настолько же эффектным. Придётся либо некоторое время дать глазам и мозгам привыкнуть, либо перенастроить глубину эффекта заново.

BPP_Anaglyph также не менее интересен и в режиме записи. Записав с помощью плагина анаглифный видеофайл, можно не спеша по кадрам рассмотреть его в любом удобном видеоредакторе и более детально изучить скрытый от посторонних глаз объём. Только желательно производить запись с максимальным качеством, чтобы компрессия не испортила работу стерео-модуля.

Личные впечатления

Я отлично понимаю, когда при рендеринге трёхмерной сцены стереоэффект достигается сдвигом положения камеры для каждого глаза. Но как можно достичь стерео эффекта на готовом видео, тем более столь низкого качества, как транслируется в России? Проверить было очень интересно. С установкой и настройкой плагина BPP_Anaglyph проблем не возникло. Для себя я выбрал значение глубины сцены равное "-8" и глубину эффекта "1". Рекомендую вам перед плагином BPP_Anaglyph установить поставляемый в комплекте модуль снижения шумов. Даже на очень хорошей картинке лишним его использование не будет, а 3D-помехи нам не нужны.

Надеваешь очки и даёшь глазам привыкнуть. На то, чтобы начать видеть нормальное стерео изображение, без ощущения, что левый глаз темнее правого, ушло секунд 25-30. За это время мозг успевает перенастроить свои функции вроде "баланса белого", "компенсации экспозиции", "диафрагмы" и другие цифровые настройки. После этого наличия очков уже не замечаешь. Но если снять их и посмотреть на светлый фон - вы увидите, что один глаз видит мир голубоватым, а другой - розовым. Причём, когда смотрите на белый фон двумя глазами, видите всё так, как должно быть. Удивительно устроены мозги человека...

После того, как глаза привыкли, начинаешь действительно видеть объёмное изображение. И даже на статических кадрах вы отлично различаете фон и объекты на переднем плане. Лучше всего в таких очках смотреть зимние виды спорта по каналу "спорт". Биатлон выглядит просто шикарно. Общая картинка яркая и вы не замечаете никакого искажения цветовой палитры. А красивые съёмки этих состязаний дают настоящую перспективу и ощущение трёхмерности.

[attachment=8034:attachment]

Очень хорошо смотреть выпуски новостей - вы видите не только ведущих, но и первых лиц государства.

[attachment=8035:attachment]

Как правило, такие профессиональные съёмки снимаются на хорошее оборудование, имеют отличную яркость, контрастность и цветопередачу, что очень важно при просмотре стереоскопического видеоряда.

Удовольствие от просмотра фильма в стерео режиме очень сильно зависит от видеоряда. В анаглифах сразу видишь разницу между хорошим и плохим кино. Например, старые советские цветные кинофильмы выглядят очень хорошо.

[attachment=8036:attachment]

Голливудские блокбастеры - ещё лучше. Чувствуется профессиональная работа операторов и режиссёров. А вот сериалы и различные мыльные оперы почему-то меня вовсе не впечатлили. Выглядят плоскими, что ни делай. Очень тёмные фильмы так же неудобно смотреть. Надо понимать, что светофильтры очков сильно глушат яркость, и лучше всего в них просматривать кино с нейтральной яркостью - где нет резких смен тёмных и очень ярких кадров. Иначе вам будет казаться, что перед одним из глаз установлена вспышка, перед другим - чёрная заслонка.

Различные телепередачи, ток-шоу, криминальная хроника и прочий мусор, коим изобилуют наши телеканалы, смотреть неудобно, потому что в них чуть ли ни каждые 2-3 секунды меняется сцена, иногда ракурс камеры постоянно вращается и переходы от сцены к сцене изобилуют белыми вспышками. Исключение составляют передачи про природу.

[attachment=8037:attachment]

Здесь благодаря удачным съёмкам и длинным статичным сценам можно наблюдать эффектный объёмный видеоряд. Правда, операторы таких съёмок очень любят "играться" с фокусом, выделяя нужный объект среди фона и иногда их желание сфокусироваться на чём-то далёком не совпадает с определением расстояния вашим мозгом.

Видеоклипы и реклама сильно зависят от профессиональности клипмейкеров. Здесь единого мнения не сформировалось, и где-то половина западных видеоклипов смотрится отлично в стереоочках. Из десяти же русских видеоклипов выдержать и не переключить на другой канал я смог всего три (заметьте - я смотрел их без звука, а то было бы ещё хуже).

[attachment=8038:attachment]
[attachment=8039:attachment]

В коротком рекламном ролике сцены меняются каждую секунду и поэтому смотреть рекламу в очках утомительно. Но некоторые ТВ-тюнеры умеют справлятся с рекламой.

[attachment=8040:attachment]

Мультики, изначально нарисованные на плоском листе бумаги или в двумерном графическом редакторе, так и остаются плоскими. В лучшем случае вы увидите разницу между фоном и рисованным персонажем, но не более того. То ли дело компьютерные мультфильмы типа "Шрек" или "Корпорация монстров", но такие шедевры очень редко транслируются по нашим общероссийским каналам.

К сожалению, за время нашего тестирования по общероссийским каналам не шло ни одной передачи "для взрослых". Поэтому ответить на столь животрепещущий и интересующий всех вопрос, как же выглядит эротика в объёме, мы можем только базируясь на опыте от видеоклипов.

[attachment=8041:attachment]

То, что должно быть объёмным, таким и будет. Придать лишний объём какой-либо части тела модуль BPP_Anaglyph не может, но объёмные вещи будут именно таковыми, учитывая, что в подобных роликах камера движется не быстро и подолгу ведётся съёмка с одного положения.

[attachment=8042:attachment]

К слову, с чёрно-белым изображением плагин BPP_Anaglyph так же отлично справляется, придавая ему объём.

Даже после часа просмотра телевизионных программ в стерео режиме, глаза не устают. По крайней мере, желания вынуть их и повертеть в руках, как после работы в LCS очках, не возникает. Старайтесь не использовать анаглифы в темноте - мягкое освещение позволит наиболее комфортно видеть объёмным то, что всегда было для вас плоским.

Выводы

С незапамятных времён существовал миф о том, что любую 2D изображение можно превратить в 3D, и что можно смотреть объёмным обычное двумерное видео. Мало находилось смельчаков, желающих разыскать диковинное программное обеспечение и проверить эти догадки. Специалисты компании Beholder полностью подтвердили этот миф и представили всем желающим отличную возможность в реальном времени превращать скучные 2D телепередачи в трёхмерные. Самое важное - эта возможность имеется у всех владельцев ТВ-тюнеров Beholder, и единственное, за что вам придётся заплатить - это за стерео очки. Кстати, я не удивлюсь, если в будущем Beholder будет комплектовать свои ТВ-тюнеры простыми красно-синими очками, ведь стоят они какие-то копейки.

Благодаря усилиям компании Beholder, смотреть телепередачи стало интереснее, а это - основная цель, к которой так стремятся телезрители.
RK.Rama,
14.03.2005 - 18:27 Первый раз сели за компьютер? Полезные советы
Коды и ошибки BIOS

Неверное ты не раз, переразбирая свой комп, выслушивал от него всякие гадости, приглушенные beep'ом smile.gif А знаешь ли ты, что они означали? Если да, то статья не для тебя.

Каждый БИОС пищит по-своему. Я рассмотрю два самый популярных - AWARD и AMI.

Писки динамика

AMI BIOS

Тишина - мама/проц/БП здохла/здох/полетел smile.gif
Один короткий - все ОК :-)
Два коротких - Че то с мозгами.
Три коротких - Эррор в первых 64к ОЗУ.
Четыре коротких - Неисправен системный таймер.
Пять коротких - пипец процу sad.gif
Шесть все тех же коротких(млин, crtl+c, ctrl+v smile.gif - не в порядке контроллер клавы.
Семь коротких - Непорядок с мамой.
Восемь коротких - Что то с мозгами видюхи.
Девять коротких - Ошибка чек-суммы BIOS.
Десять коротких - CMOS only for Read sad.gif - невозможна запись(для танкистов).
Одиннадцать коротких - Проблема с кешем.
Один длинный, короткие гудки - Видюху на помойку. Или(девять коротких) что то с монитором.

AWARD BIOS

Тут все проще smile.gif
Тишина - как и у AMI.
Один коротки - Все ОК!
Два коротких - какая то мелкая фигня smile.gif
Короткие, постоянные - хана БП, меняй на другой sad.gif
Непрерывный - Второй БП накрылся smile.gif
Три длинных - Сдох контроллер клавы.
Длинный, короткий - Ошибки в ДНК... ээ.... в ОЗУ.
Длинный, два коротких - Проблема с видюхой.
Длинный, три коротких - Не может обсчитать клаву.
Длинный, много коротких - Ошибка при чтении ПЗУ.
Длинные гудки - Невозможно инициализировать ОЗУ.
Частые гудки во время работы - Перегрев, Мона яишенку забабахать smile.gif

Вот и все про писки. Теперь давай рассмотрим: ошибки, выдаваемые на экране во время загрузки.

CMOS BATTERY HAS FAILED. - Села батарейка.
CMOS CHECKSUM ERROR. - Ошибка чексуммы кмос smile.gif [повреждены данные]
DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER. - Нету системного диска...
DISKETTE DRIVES OR TYPES MISMATCH ERROR - RUN SETUP. - Неправильные данные о дисководе в CMOS.
ERROR INITIALIZING HARD DRIVE CONTROLLER. - Накрылся контроллер жестких дисков.
FLOPPY DISK CNTRLR ERROR OR NO CNTRLR PRESENT. - Тоже, но гибких дисков.
KEYBOARD ERROR OR NO KEYBOARD PRESENT. - Не может найти клаву.
MEMORY ADDRES ERROR AT XXXX. - Сбойная память.
PRESS A KEY TO REBOOT - Ну тут даже самый продвинутый не догадался бы. Перевод: "Нажмите любую кнопку для перезагрузки"
DISPLAY SWITCH IS SET INCORRECTLY. - Выбран не тот тип моньки.
ERROR ENCOUNTERED INITIALIZING HARD DRIVE. - Невозможно инициализировать ж. диск.
OFFENDING ADDRESS NOT FOUND. - Неисправен контроллер памяти.
PRESS F1 TO DISABLE NMI, F2 TO REBOOT. - Проблема с прерываниями.
SYSTEM HALTED, (CTRL-ALT-DEL) TO REBOOT. - Нажми три кнопки для перезагрузки smile.gif

Двигаемся дальше..

Коды ошибок BIOS

Выдаваемые на мониторе

01 - Неизвестный Эррор.
02 - Непорядки с блоком питания.(уже тритий полетел?)
1 - Проблема с мамой.
2 - Проблема с ОЗУ.
3 - Непорядок с клавой.
6 - Непорядок с FDD.
7 - Непорядок с сопроцессором.
9 - Ошибка LPT1.
10 - Ошибка LPT2.
11 - Ошибка COM1.
12 - Ошибка COM2.
13 - Ошибка игрового порта.
14 - Ошибка в работе принтера.
17 - Ошибка HDD.
18 - Какая то ошибка с платой расширения.
30 - Ошибка сетевой карты.
74 - Ошибка видеокарты.
85 - Ошибка ОЗУ в режиме EMS
.

И вот мы добрались до

POST-Коды

Надеюсь ты знаешь, что такое POST. Если нет - вкратце опишу - при запуске запускается POST (Power on self Test), те самотест при включении. Где посмотреть эти коды? Сейчас EpoX делает датчик на своих мамах, а так же в FM'ке можно почитать их расшифровку. Способ два - купить спец. плату smile.gif Стоит она порядка штуки деревянных. И так, давай приступим. Опишу я, конечно не все, а тока самые распространенные.

AWARD

C1 - Неисправность памяти/контроллера памяти.
C3 - Возможно повреждена микросхема BIOS/проблема с прошивкой.
C6 - Проблема с кешем проца.
05 - Неисправность контроллера клавы.
07 - Что то с батарейкой, либо КМОС'ом.
0D - Проблема с видюшкой.
0F, 10 - Подох контроллер IDE, или винт.
30 - Не может определить память.
FF - самый конец - Не может передать управление системе(перейти к boot сектору)

AMI

D1 - Подох контроллер IDE, или винт.
D3 - Неисправна память.
07 - Неисправность камня.(Невозможно его определить)
13 - Неисправность чипсета. Коды и ошибки BIOS Коды и ошибки BIOS
chipper_152,

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 13:45