IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
О Боге и аттеизме ...
Pilot®
сообщение 30.05.2008 - 20:01
Сообщение #1


Кот Пурзельбаум
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 1539
Сообщений: 1524
Регистрация: 22.05.2003
Из: вра: ще: нец:
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 20 раз(а)



Ученые Кембриджского и Принстонского университетов выступили с сенсационным заявлением: мол, «Большому взрыву», благодаря которому из пустоты якобы возникла Вселенная, предшествовал «Большой всплеск»

А произошел он в неком многомерном пространстве — не с тремя, как у нас, а с одиннадцатью измерениями, шесть из которых свернуты в микроскопические нити. Энергия этого всплеска породила «Большой взрыв». А он, в свою очередь, видимую материю и время. Появилась наша Вселенная, которая ныне «соседствует» с той — «материнской» и невидимой.

Существует даже гипотеза, что там — в «зазеркалье» — и располагается Высший разум. То есть Бог.

Неужели?! За комментариями мы обратились к астрофизику Владимиру ЛИПУНОВУ.

Ни верха, ни низа

- Гипотезы о существовании множества многомерных вселенных и скрытого зеркального мира астрофизиками обсуждаются давно, — говорит Владимир Михайлович. — Правда, пока — философски. Некоторые и в самом деле не исключают наличия там некоего Высшего разума. Аналогию предлагают такую: представить себя — жителя трехмерного пространства, в котором есть длина, ширина и высота, — «божеством», наблюдающим за гипотетическими двумерными существами — «плоскунами» — эдакими квадратиками или треугольничками, для которых окружающий мир плоский. Они даже не подозревают, что есть понятие «верх» или «низ». Трехмерный же «бог», к примеру, может пальцем прижать «плоскуна». И тот ничего не поймет. Просто застынет на месте. А можно вообще убрать его с плоскости. И фигурка исчезнет из своего мира. К крайнему удивлению окружающих.

- Согласитесь, — продолжает профессор, — и в нашем трехмерном мире хватает необъяснимых явлений. Не скрыты ли их причины в параллельной вселенной? Если так, то надо признать, что есть еще какое-то измерение. И придумать некоего космического Контролера, который нами управляет.

Кстати, гипотезы о параллельных мирах выдвигали и наши соотечественники. В их числе академик Моисей Марков. Он считал, что есть несколько миров, отстоящих друг от друга на кванты времени, в которых последовательно происходят одинаковые процессы. А посему, если научиться «переходить» из мира в мир, то можно посетить и свое прошлое, и будущее.

Другой российский ученый, профессор Пулковской обсерватории Николай Козырев, утверждал, что существуют вселенные, параллельные нашей, а между ними есть туннели — «черные» и «белые» дыры. По «черным» дырам из нашей Вселенной уходит в параллельные миры материя, а по «белым» от них к нам поступает энергия. Впрочем, идея о существовании параллельного мира владеет человеком с незапамятных времен. Некоторые исследователи полагают, что еще кроманьонцы верили, что души усопших соплеменников и погибших на охоте животных уходят именно в эти миры, что и отражено в их рисунках.

Что было до «Большого взрыва»

- Еще 30 лет назад физики обходили стороной вопрос «Что было до „Большого взрыва“?». Потому что не знали, как на него ответить. Сейчас же в связи с гипотезами многомерных пространств можно хотя бы строить предположения. Я, например, уверен почти на сто процентов, что есть пятимерная вселенная, в которой существует некая мембрана — элементарный «кирпичик» мироздания. И если там, в пятом измерении, эта мембрана однажды задрожала, то это и привело к возникновению в нашем трехмерном пространстве пузыря, который мы называем «Большим взрывом».

А что видят «пятимерные существа» или, если хотите, боги? Они наблюдают, что в некоей вселенной что-то подрагивает и на плоском — в их понимании — пространстве возникает шарик, который расширяется, и в итоге возникает Млечный путь. Кстати, наша галактика вибрирует, словно барабанная перепонка. Может, получает некие сигналы от своих «хозяяев»?

Тот свет рядом

- За последнее время астрономы потеряли из вида уже тысячи комет и не могут понять, куда же они подевались, — говорит Владимир Михайлович. — Не исключено, что причина таинственного исчезновения комет, равно как и остатков Тунгусского метеорита и ряда других космических тел, врезавшихся в Землю, кроется именно в существовании во Вселенной экзотического «зеркального вещества», которое может быть одной из составляющих темной материи. Кстати, благодаря ей, возможно, появляются шаровые молнии и даже призраки. По крайней мере такое предположение недавно высказал физик, доктор Роберт Фут из Мельбурнского университета.

- Если зеркальное вещество существует в реальности, то должны также существовать и зеркальные звезды, зеркальные планеты и даже зеркальная жизнь, — объяснял доктор Фут. — Многие свидетельства говорят в пользу того, что нашу планету часто бомбардируют тела, состоящие из зеркального вещества, вызывая странные события. Например, взрыв никем не обнаруженного Тунгусского метеорита в Сибирской тайге в 1908 году. Или случай, произошедший в Иордании в апреле 2001 года. Тогда около ста свидетелей траурной процессии наблюдали шар, который летел на низкой высоте, оставляя за собой дымный след, потом разделился на два и врезался со взрывом в холм приблизительно на расстоянии в один километр. Астрономы не нашли ни кратера, ни фрагментов метеорита — только следы опаленной земли и сожженные деревья.

Теоретики предполагают, что у каждой элементарной частицы есть свой зеркальный партнер. Но, как правило, невидимый. Лишь люди со сверхчувствительной психикой — экстрасенсы — могут ощущать зеркальную материю физически по энергетическому всплеску от ее взаимодействия с нашим миром.

ЦИТАТА В ТЕМУ:

"Бог — великий архитектор".

(Дмитрий Сергеевич Лихачев, историк, культуролог.)

ДОСЛОВНО

Высказывания ученых о Создателе

Исаак НЬЮТОН (1643 — 1727), физик и математик:

"Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот мое первое и последнее слово".

Чарлз ДАРВИН (1809 — 1882), естествоиспытатель:

"Объяснить происхождение жизни на Земле только случаем — это как если бы объяснили происхождение словаря взрывом в типографии. Невозможность признания, что дивный мир с нами самими, как сознательными существами, возник случайно, кажется мне самым главным доказательством существования Бога. Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях предстает как продукт разума — это указывает на его Творца".

Луи ПАСТЕР (1822 — 1895), химик, биолог:

"Еще настанет день, когда будут смеяться над глупостью современной нам материалистической философии. Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении пред делами Творца. Я молюсь во время своих работ в лаборатории".

Макс ПЛАНК (1858 — 1947), физик:

"Как религия, так и наука в конечном результате ищут истину и приходят к исповеданию Бога. Первая представляет Его как основу, вторая — как конец всякого феноменального представления о мире".

Альберт ЭЙНШТЕЙН (1879 — 1955), физик:

"Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне как об атеисте — большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои работы не поняты… Напрасно перед лицом катастроф XX века многие сетуют: «Как Бог допустил?» Да, Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Путь познания добра и зла указан. И человеку пришлось самому расплачиваться за выбор ложных путей".

Вернер фон БРАУН (1912 — 1977), физик, один из основоположников космонавтики, руководитель американской космической программы:

"Я не могу понять ученого, который не признавал бы Высшего Разума во всей системе мироздания, равно как и не мог бы понять богослова, который отрицал бы прогресс науки. Религия и наука являются сестрами".

Из лекции нейрофизиолога Джона ЭККЛЗА (род. 1903) во время получения им Нобелевской премии:

"Я вынужден думать, что существует нечто подобное сверхъестественному началу моего уникального, сознающего себя духа и моей уникальной души… Идея сверхъестественного творения помогает мне избежать очевидно нелепого умозаключения о генетическом происхождении моего уникального «Я».

Андрей САХАРОВ (1921 — 1989), физик:

"Я не могу представить себе Вселенную и человеческую жизнь без какого-то осмысляющего начала, без источника духовной «теплоты», лежащего вне материи и ее законов. Вероятно, такое чувство можно назвать религиозным".

КСТАТИ

С космонавтами разговаривают невидимки


То, что в космосе кто-то «живет», доказывают рассказы некоторых космонавтов. Вот что нам поведал кандидат физико-математических наук, профессор Кирилл Бутусов, работавший в отделе радиоастрономии Главной астрономической обсерватории в Пулкове, а сейчас преподающий на кафедре физики Академии гражданской авиации:

- Иногда на орбите возникает «эффект чьего-то присутствия». В какой-то момент космонавт вдруг чувствует, что некто невидимый смотрит ему в спину очень тяжелым взглядом. А потом незримое существо дает о себе знать — раздается шепот. «Текст» звучит где-то в глубинах сознания примерно так: «Ты слишком рано и неправильно пришел сюда. Верь мне, ибо я твой предок. Сынок, вы не должны здесь быть, возвращайся на Землю, не нарушай законов Творца». И часто для «достоверности» Голос рассказывает еще небольшую, известную исключительно семье космонавта историю, связанную с этим предком.

Кроме того, некоторых космонавтов посещают странные видения и ощущения, неожиданно «переключающие» его сознание. Впервые об этом феномене сообщил в Международном институте космической антропоэкологии в 1995 году космонавт-испытатель Сергей Кричевский. По его словам, многие, например, неожиданно выходили из своего привычного человеческого образа и превращались в буквальном смысле в каких-то животных! Например, один коллега поведал Кричевскому о «пребывании» в образе… динозавра. Причем он чувствовал, как шагал по какой-то планете, преодолевая овраги и пропасти. Космонавт описывал «свои» лапы, чешую, перепонки между пальцами, огромные когти. Кожей спины он чувствовал, как поднимаются роговые пластины на хребте.

Бывало, что человек превращался в другую личность и мог оказаться даже инопланетянином. Более того, он как будто «подключался» к некоему информационному источнику и получал от него предупреждения, например, о грозящих аварийных ситуациях.

МНЕНИЕ СКЕПТИКА

Нобелевский лауреат Виталий Гинзбург:


- Вера или, наоборот, атеизм — интуитивные понятия. Нельзя здесь ничего доказать математически. Я ни в какой мере не считаю, что вера в Бога несовместима с наукой. Но только нужно сугубо различать религию и веру во «что-то такое вне нас, что не сводится к природе». Это нельзя опровергнуть, но я не разделяю эту точку зрения. Это мне совершенно не нужно, непроверяемо и ничего не дает. Это сведение чего-то неизвестного к другому неизвестному. Совершенно иное дело — религия, то есть следование какой-то конфессии. Как известно, в христианстве, иудаизме и мусульманстве полагают, что есть активный Бог и что он вмешивается в дела людей, и это называется теизмом. Я считаю, что теизм совершенно несовместим с научным мировоззрением. Христианин верит в святость Библии, в непорочное зачатие и сатану, а это все чудеса, которые противоречат науке. Когда зарождались религии, состояние науки было таким, что можно было верить и в непорочное зачатие… Эйнштейн подчеркивал, что верит не в Бога, который управляет делами людей, а во что-то высшее, в Бога Спинозы, а это природа. Ну и назовите Бога природой, это вопрос терминов. А если есть Бог, почему же он допускает такие дикие вещи — геноцид, убийства? Где логика? Я не понимаю, как человек может верить во всемогущего Бога, который с этим со всем мирится.

Но, если честно, то я завидую верующим. Мне почти 90 лет, я человек трезвый и понимаю, что могу в любой момент умереть. Можно заболеть, мучиться, а у меня есть семья. Если бы я был верующим, мне было бы легче, я был бы этому рад…

ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ

Космонавт Георгий Гречко:


- Я уверен, что во Вселенной существует другой разум, причем более развитый, чем наш. Сейчас серьезно изучаю историю человечества и делаю вывод, что даже на Земле всегда существовали параллельные цивилизации — кельты и друиды, египтяне и их жрецы. Я думаю, что Некто дал нам толчок в развитии, помог искусственно обойти шимпанзе в интеллекте. И по отношению к нам он, конечно, был Богом, действительно создал нас по своему образу и подобию.

Источник http://primeinfo.net.ru/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladandrosov
сообщение 30.05.2008 - 20:35
Сообщение #2


Из местных
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 89623
Сообщений: 82
Регистрация: 24.04.2008
Из: Москва/Moscow
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 79 раз(а)



Интересно... бог безусловно существует и мир наш не случаен... и это действительно очевидно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EREMEI
сообщение 4.06.2008 - 23:32
Сообщение #3


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 84680
Сообщений: 23
Регистрация: 18.01.2008
Из: APPLECITY
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 8 раз(а)



несомненно что-то есть,иначе наше существование бессмысленно...кругом одни гипотнзы, ответ же мы найдем тока когда откинем ноги...всё же 60-70 лет ожидания не так уж много...рая нет,по крайней мере в нашем обычном представлений,глупо...
надо просто жить по своим "человеческим" принципам,и ничего не бояться, и жить не где то в иллюзии будущего,а жить здесь и сейчас...а все эти гипотезы не дают нам ответа...не грузитесь alc.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZNR
сообщение 5.08.2008 - 11:58
Сообщение #4


Из местных
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 92769
Сообщений: 62
Регистрация: 24.07.2008
Из: Беларусь
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Вот нашел одну интересную теорию "бытия"

Цитата
Нибиру? Да минует нас планета сия...
Веле Штылвелд, Игорь Сокол
Бог Нибиру - тот, что неутомимо пересекает сердцевину Тиамат: "Пусть его имя будет "Пересечение" - имя того, кто находится в середине".
Эпос Шумера
Согласно текстам древних шумеров, в Солнечной системе существует еще одна, двенадцатая (?) по счету планета. Имя ее Нибиру, и она больше Земли в три-четыре раза. Нибиру имеет весьма вытянутую орбиту, в результате чего один оборот вокруг Солнца совершает за 3600 лет. Удалившись в самую дальнюю точку орбиты, она оказывается в три раза дальше от Солнца, чем Плутон в своем афелии. Нибиру появляется вблизи Солнца один раз почти в четыре тысячи лет. Появление такой большой массы среди планет земной группы вызывает значительные гравитационные возмущения.
На Нибиру, по мнению американского ученого Алана Элфорда, уже 300 тысяч лет существует высокоразвитая техногенная цивилизация. 272 183 года минуло с тех пор, как пришельцы с этой планеты, воспользовавшись ее приближением к Солнцу, высадились впервые на нашей Земле. Скорее всего, их заинтересовали земные минеральные ресурсы.
В 1976 г. вышла книга Захарии Ситчина "12-я планета", породившая множество споров. Главным источником цитируемых в книге "12-я планета" библейских стихов является оригинальный иудейский текст Ветхого Завета. Захария Ситчин сделал попытку сопоставить стихи, цитируемые в своей книге, с имеющимися переводами и текстом первоисточника, а также с текстами параллельных шумерских и аккадских мифов и сказаний с целью прийти к наиболее верному их толкованию.
Дни творения
К сожалению, до нас не дошел ни один шумерский миф о сотворении мира, и Захария Ситчин опирается на более поздний аккадский миф "Энума Элиш". Однако ход событий, представленный в "Энума Элиш", по мнению исследователей, не вполне соответствует традиционной концепции о шумерах, несмотря на то, что большинство мифологемных сюжетов в нем заимствовано из шумерских верований.
Содержание самого эпоса, разумеется, с большими сокращениями можно изложить так. Вначале существовала только вода и царил хаос. Из этого страшного хаоса родились первые боги. С течением веков некоторые из них решили установить порядок в мире. Это вызвало возмущение бога Абзу и его жены Тиамат, чудовищной богини хаоса. Бунтовщики объединились под водительством мудрого бога Эа и убили Абзу. Тиамат, изображаемая в виде дракона, решила отомстить за смерть мужа. Тогда боги порядка под предводительством Мардука в кровавой битве убили Тиамат, а ее гигантское тело разрубили на две части, из которых одна стала землей, а другая небом. А кровь Абзу смешали с глиной, и из этой смеси возник первый человек.
Как же прочел "Энума Элиш" Ситчин?
Блуждающая планета Мардук (в аккадской версии - Мадру) попала в Солнечную систему. То, что траектория ее движения пролегала вначале мимо Нептуна, а потом Урана, свидетельствует о том, что она двигалась по часовой стрелке в направлении, обратном направлению движения остальных планет вокруг Солнца. Общий эффект притяжения всех других планет увлек Мардука в самое сердце вновь образующейся Солнечной системы, приведя к столкновению с планетой Тиамат, находящейся на орбите между Марсом и Юпитером (в более поздней греческой версии - Фаэтоном). Спутники Мардука врезались в планету Тиамат и раскололи ее. Верхняя часть жидкой Тиамат - ее "макушка" - была захвачена крупным спутником Мардука и перешла на другую орбиту, образовав систему Земля-Луна. Окончательный акт сотворения Вселенной совершился в момент вторичного возвращения Мардука на место небесной битвы. На этот раз Мардук слился с оставшейся частью Тиамат, став Нибиру - планетой пересечения, а рассеявшиеся осколки собрались в поясе астероидов или стали кометами. Тут впрямь напрашивается аналогия с Днями Творения из Книги Бытия (Первым и Вторым) и сурой Корана:
"Знают ли неверные, что небо и Земля представляли ранее одно сплошное целое, и мы разорвали его и создали все живущее из воды?"
А современные астрофизические данные рассказывают нам о древней катастрофе, так что земное "творение" могло носить формы космической глобальной деструкции:
Попробуем разобраться. Согласно мировоззрению шумеров, богу-планете Нибиру было суждено вечно возвращаться к месту космической битвы-катастрофы, где она пересекла путь Тиамат. Говоря научным языком, перигелий орбиты Нибиру должен лежать в районе пояса астероидов, что достаточно далеко для оказания существенного электромагнитного и гравитационного воздействия на Землю. Во всяком случае, Марс и Венера бывают ближе - и ничего страшного не происходит.
Но почему мы не наблюдаем Нибиру сейчас? Захария Ситчин считает, из-за того, что ее орбита обладает значительным эксцентриситетом и наклоном к плоскости эклиптики. Да и находится Нибиру сейчас довольно далеко, имея длительный период обращения. Сегодня известно, что шумеры ассоциировали с Нибиру верховного бога Ану, величая его SAR - "Верховный правитель". Но одновременно SAR означает и завершенный цикл и число 3600 - хотя, кое-где указывают и другое значение этого числа: 2160. Ситчин же пришел к заключению, что продолжительность движения Нибиру по орбите составляет 3600 земных лет.
На Нибиру была цивилизация - боги шумеров
Шумеры называли своих богов ануннаками. Это были высокие существа 3,5-5 м роста. Как тут не вспомнить библейских великанов-детей бога - нефилимов! Удивительно, но ануннаки не были бессмертны, хотя их жизненный цикл составлял около 360 тысяч земных лет. Вообще взаимоотношения между богами были вполне человеческими. Во главе стоял верховный правитель - Ан, а управляли всем его дети - ануннаки.
По версии Ситчина, около 450 тысяч лет назад возникла проблема "с воздухом" Нибиру, и для ее решения понадобилось много золота. Сразу следует оговориться, речь, как видно, шла о технологическом использовании золота для поддержания жизненного функционального пространства на планете Нибиру. В этом смысле Земле просто колоссально везло! Во все исторические времена золото на нее просто сыпалось с неба! Ведь оно растворено в космической пыли, которая ежегодно выпадает на Землю в объеме нескольких сотен тонн. Исторически сложившаяся геофизика Земли удерживает и инфильтрует золото в самую настоящую планетарную вязь, назначение которой стало интересовать ученых только недавно. Похоже, что золотая обвязка планеты вовсе не случайна.
К этому времени ануннаки уже могли совершать небольшие космические перелеты, и 400 тыс. лет назад, когда орбиты Нибиру и Земли в очередной раз сблизились, ануннаки прибыли на Землю. Основной целью была добыча золота. (Приводимые здесь даты взяты из царских списков, называющих время мифического правления богов.)
Первой проектной экспедицией руководил "бог мудрости и моря" Энки. Но когда через несколько тысяч лет на Землю прибыли новые экспедиции, общее руководство перешло к "богу воздуха" Энлилю, а за Энки остались морские просторы и Африка (Totenwelt - "мир мертвых") - или, по воззрениям Ситчина, африканские шахты и морской транспорт. (Стоп! Но именно в Африке находились впоследствии легендарные копи иудейского царя Соломона! - В.Ш.)
Каждые 3600 лет, при очередном приближении Нибиру, добытое золото отправлялось на родную планету. Перевалочная база была создана в низовьях Евфрата (нынешний Ирак). Однако через 100-150 тыс. лет бо-ги-золотодобытчики возроптали, и в помощь им был создан человек.
В Рифтовой долине, в Эфиопии, где, как считает Ситчин, добывалось золото и был создан человек, - золото- и рудодобытчик, ничуть не хуже Месопотамии. Но по ходу истории боги между собой успели повоевать, и Захария Ситчин считает, что в аль-Хадида мы видим следы ядерного удара, хотя по существующим сведениям, кратер Вабар - это лишь след метеорита.
Около 13 тысяч лет назад необходимость в дальнейшей добыче золота отпала, и было решено уничтожить человечество. Особо близкое прохождение Нибиру должно было вызвать изменение оси вращения Земли, сопровождающееся гигантской приливной волной. И боги решили не спасать людей. Тем не менее человечество выжило.
Как уже говорилось, планета Нибиру раз в 3600 лет приближается к Земле. Такое сближение не проходит для нашей матушки бесследно. По мнению А. Элфорда, в 10983 г. до н.э., когда Нибиру оказалась между Венерой и Землей на расстоянии всего 12 с небольшим миллионов километров, на Земле начался Всемирный потоп. Притяжением гигантской планеты в атмосферу были подняты огромные массы воды, которые потом рухнули на поверхность Земли. Земная цивилизация и большая часть растительного и животного мира прекратила существование. Пришельцы заранее знали о неизбежности потопа и загодя приняли меры для сохранения наиболее ценного - вспомним описанный в Библии Ноев ковчег. Впрочем, люди их занимали постольку-поскольку, на Земле их расплодилось без счета, и они не всегда были почтительны по отношению к "богам".
По концепции Элфорда, многие боги древности - Энлиль (верховный бог), Тот (бог мудрости), Пта (искусный демиург-инженер), Инанна (Иштар, Ашторет, Астарта), Мардук и другие были пришельцами с планеты Нибиру. Они реально существовали, правили земными городами и царствами, а нередко ожесточенно сражались друг с другом.
Со второй половины XV века до н.э. начинаются грандиозные миграции населения, зарождение новых культур и государств. Гости (а может быть, хозяева?) с планеты Нибиру пробыли на нашей Земле еще около 1300 лет.
Около 200 г. до н.э. Нибиру вновь оказалась близ Солнца. Именно тогда по неизвестным нам причинам пришельцы покинули Землю окончательно.
У многих вдумчивых читателей, возможно, возникнет законный вопрос - что это за россказни и кто их придумал? Ответ прост: в запасниках и архивах многих музеев мира (особенно британских) хранится великое множество клинописных табличек, древних манускриптов, папирусов и прочих артефактов. Некоторые из них расшифрованы, и из них-то и извлечены данные сведения. Однако подавляющее большинство рукописей так и остаются загадкой.
После потопа продолжительность человеческой жизни резко уменьшилась. Не пошел ли после потопа эксперимент богов в новое русло? Произошло сильное изменение климата. Однако теория приливной волны от гравитационного взаимодействия с Нибиру, согласуясь со следами тектонической активности, не объясняет всех последствий катаклизма того периода, а именно неравномерного изменения климата. Все объясняет метеоритная гипотеза, да и расчет показывает, что для получения наблюдавшегося 12000 лет назад эффекта было достаточно метеорита размером порядка 50 км. Хотя и падение метеорита тоже могло быть "божьим промыслом", а по сути точно проведенным инженерным расчетом:
Хотелось бы добавить, что один из древнейших шумерских городов - Ниппур, город Энлиля, в действительности назывался по-шумерски NIBRU. KI, что означает "Место Нибиру на Земле". Шумеры называли место расположения города - DUR. AN. KI - "Связь Неба с Землей". Назначение Ниппура выяснилось благодаря упоминанию в шумерских надписях "высокой колонны, достигающей неба", а также пиктографическому обозначению бога Энлиля - "Властителя приказов", - на этой пиктограмме изображена башня (возможно, радарная либо иная связующая миры установка).
Резюме
Так что же все-таки натолкнуло Ситчина на отождествление древних богов "мифической" Вселенной с Солнечной системой? Это аккадская цилиндрическая печать III тысячелетия до н.э., которая ныне экспонируется в Государственном музее в Берлине. На этой печати изображены одиннадцать кругов, расположенных вокруг большого круга с шестью лучами - явно представляющего собой Солнце. Если начать рассмотрение сфер с правого верхнего сектора и двигаться против часовой стрелки, можно обнаружить на рисунке несомненное сходство со схемой Солнечной системы, как по размерам, так и по положению планет. За исключением Плутона, который изображен в его первоначальной позиции - в качестве спутника Сатурна, этот древний рисунок показывает планеты в таком виде, в каком они существовали после столкновения Нибиру с Тиамат. Но между Марсом и Юпитером находится большой кружок, примерно втрое больше Земли, который не соответствует ни одной из известных ныне планет. Не может быть просто случайностью то, что в "Энума Элиш" очень точно описывается положение этой планеты или "бога".
Не подлежит сомнению, что во времена образования Солнечной системы некоторые планеты испытали сильное ударное воздействие. Достаточно сказать, что современное "лежачее" положение Урана, ось вращения которого наклонена к эклиптике на 980, по-видимому, является результатом столкновения с достаточно крупным телом. Аномальное вращение Венеры и орбиту Плутона тоже можно объяснить только гипотезой "внешнего" взаимодействия. Открытие спутника Плутона - Харона дало возможность точно определить массу Плутона, и оказалось, что она значительно меньше, чем предполагалась. Благодаря этому удалось математически, с большой степенью точности, проверить отклонения в орбитах Урана и Нептуна.
В связи с этим два астронома из Военно-морской обсерватории США в Вашингтоне вновь возродили идею о планете X. Но эти два астронома - Роберт Харрингтон и Том ван Фландерн пошли значительно дальше - с помощью математических моделей они показали, что планета Х вытолкнула Плутон и Харон из их прежнего положения спутников Нептуна. Они также предположили, что вторгшаяся планета была в 3-4 раза больше Земли, и что, вероятно, она была захвачена в орбиту вращения вокруг Солнца, причем эта орбита должна обладать большим эксцентриситетом, сильно наклонена к плоскости вращения вокруг Солнца, а ее период вращения вокруг Солнца очень велик. Как будто ученые пользовались для своего доклада выдержками из "Энума Элиш"!
Создание человека
В 1915 г. Стефен Лэнгдон опубликовал текст под названием "Шумерский эпос о рае, потопе и грехопадении человека". Это событие стало отправной точкой для целенаправленных исследований, и теперь о том, как, по представлению шумеров, боги создали человека, известно много.
Эти новые существа называются в шумерских текстах LU.LU, что в буквальном переводе означает "смешанные". Захария Ситчин считает, что приведенные выше слова о взятой на Земле глине, которую "молодые знающие боги" доводят до нужной кондиции, могут означать, что человек был создан как гибрид из бога и примитивного человекообразного. Так что множество фактов указывают на несоответствие Homo Sapiens принятой теории эволюции.
Нибиру уже видна на небосклоне
Как ни странно, дошедшие до наших дней рисунки и записи астрономов шумерской цивилизации однозначно утверждают, что, по преданию древних, Солнечная система состояла из 12-ти небесных тел, включая Солнце, Луну и 10 планет. Именно 10, а не 9, нынче известных.
Всего несколько лет назад считалось - девять. Но совсем недавно, изучая траекторию полета американских космических аппаратов "Пионер-10" и "Пионер-11", сотрудник лаборатории реактивного движения при Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) в Пасадене Джон Андерсон пришел к выводу, что, видимо, существует еще и десятая планета "Х" (мы назовем ее - 12-я планета). 12-я планета уже видима для человеческого глаза, хотя для того, чтобы ее заметить, нужно знать расположение звезд. Сейчас 12-я Планета имеет яркость примерно +2.0 звездной величины и имеет такой же размер, как звезда, видимая невооруженным глазом. Она не сияет с интенсивностью большинства звезд, а излучает унылый рассеянный свет, имеет ровное свечение. Хотя размер 12-й планеты в 4 раза больше, чем у Земли, и, значит, больший, чем у Марса или Плутона, она сейчас находятся на значительно большем расстоянии и таким образом ее видимость не сравнима с видимостью Марса или Плутона.
Относительно точности предсказания приближения планеты будет лучше определено в последний год по реакции Земли. Это вопрос, который невозможно предсказать точно, так как существует слишком много переменных параметров, влияющих на этот процесс, на ее подход, но ядро Земли уже реагирует, и это выражается повышением температуры океанов во всем мире. Следующий признак, который необходимо отметить - увеличение вулканической активности, большие и более частые землетрясения во всем мире...


Источник http://news.ofo.ru

Сообщение отредактировал ZNR - 5.08.2008 - 12:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Williams
сообщение 2.10.2009 - 10:28
Сообщение #5


Торговец чёрным деревом
Иконка группы

Группа: Админы
Пользователь №: 3953
Сообщений: 21778
Регистрация: 1.08.2003
Из: Москва
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 55381 раз(а)



Об атеизме и Боге.

Примерно полгода назад на нашем форуме возникла интересная дискуссия - "О Существовании И Природе Бога. Дискуссия верующих и атеистов."

Дискуссия протекала временами бурно, временами спокойно, но в целом все остались при своем - атеисты остались убежденными атеистами, верующие - убежденными верующими.

Я до этого момента в эту дискуссию не вступал, но теперь все-таки хочу поделиться своим видением этого вопроса. Потому что, думаю, что моя позиция способна в какой-то мере примерить атеистов и верующих.

Дело в том, что я по убеждениям 100%-ый атеист, но в тоже время я на все 100% убежден в существовании в каждом человеке того, что мы можем назвать Бог-Личность. Причем оба эти убеждения основаны на строгих научных фактах.

О том, как такое может быть, и почему эти обе, как кажется противоположные, позиции не противоречат друг другу, я сейчас и хочу рассказать.

Сначала об атеизме.

Я являюсь атеистом потому, что изученная наукой эволюции Вселенной (эволюцией называют процесс усложнения материальных систем) не предполагает вмешательства Бога в ход эволюции. Иначе говоря, эволюция Вселенной развивалась по законам физики, а не по Божьему промыслу.

Единственное, что на данный момент пока не знает наука - это то, как развивались события ДО момента Большого взрыва (но и на этот счет есть предположение о том, что точка "сингулярности" - это сжатая до микроскопических размеров "черная дыра").

Итак, по современным представлениям, наблюдаемая нами сейчас Вселенная возникла 13,73 млрд. лет назад из некоторой начальной микроскопической точки с температурой примерно 1032 K градусов (Планковская температура) и плотностью около 1093 г/см³ (Планковская плотность), и с тех пор непрерывно расширяется и охлаждается.

По мере остывания Вселенная начинает самопроизвольно усложняться: сначала разделилось вещество и излучение; затем произошло разделение гравитационного, сильного и электрослабого взаимодействий; кварки начали слипаться и формировать нейтроны и протоны.

По мере дальнейшего остывания Вселенной сформировались первые ядра гелия (два протона, два нейтрона) и дейтона (тяжелого водорода). Когда к ядрам присоединились электроны, в огромных количествах стали возникать атомы водорода и гелия, образуя межзвездный газ.

Этот газ конденсировался, что приводило к образованию звезд, а процессы внутри звезд - к образованию различных тяжелых элементов - углерод, магний, кислород, железо и др. - которые позже образовали планеты, океаны и горы.

Наша планета Земля возникла 4,57 млрд. лет назад.

Возникновение жизни (живого из неживого) также достаточно подробно изучено наукой. Вот как это происходило.

При прохождении электрических разрядов через различные газовые смеси, составляющие примитивную атмосферу планеты Земля, получались аминокислоты (аланин, глицин, аспарагиновую кислоту), янтарная, уксусная, молочная кислоты, мочевина, азотистые основания (аденин, гуанин), АДФ и АТФ (это все проверено в экспериментах).

Низкомолекулярные органические соединения накапливались в водах первичного океана в виде первичного бульона или же намывались на поверхности глинистых отложений. Последнее повышало концентрацию этих веществ, создавая тем самым лучшие условия для полимеризации (соединение в длинные цепочки). В экспериментах проверено, что выдерживание в течение определенного времени при 130С сухой смеси аминокислот в сосудах из кусков лавы приводило к образованию полипептидов.

По мере повышения концентрации полипептидов, полинуклеотидов и других органических соединений в первичном бульоне сложились условия для следующего этапа - самопроизвольного возникновения коллоидных капелл с уплотненным поверхностным слоем, имитирующим мембрану (возникновение таких капель проверено опытами).

Эти капли уже проявляют свойства живых форм:
- Они способны избирательно поглощать вещества из окружающего раствора, а часть продуктов внутренних химических реакций выделять обратно в среду. Т.е. происходит процесс, напоминающий обмен веществ.
- Накапливая вещества, капли увеличивают свой объем (рост).
- По достижении определенных размеров они распадаются на части, сохраняя при этом некоторые черты исходной химической организации (размножение).
- Поскольку устойчивость капель различного химического состава различна, среди них происходит отбор наиболее устойчивых.

Так постепенно и возникли первые живые клетки которые растут, размножается и обменивается веществом с окружающим пространством. Первые клетки не имели ядра, поэтому их называют безъядерные.

Безъядерные достаточно быстро возникли на Земле - через 1 млрд с момента образования планеты. В африканских породах, имеющих возраст 3,5 млрд.лет обнаружены бесспорные следы их жизнедеятельности.

Атмосфера Земли была в то время полностью лишена кислорода, и целых 2,5млрд.лет планета полностью принадлежала безъядерным - бактериям и сине-зеленым водорослям.

За это гигантское время они так расплодились, что продукт их жизнедеятельности - кислород - начал составлять 1% состава атмосферы. С этого момента начинают появляться бактерии, дышащие кислородом.

Примерно 1 млрд. лет назад несколько видов безъядерных клеток смогли создать очень удачный симбиоз: к анаэробной клетке, способной лишь к амебоидному движению, присоединилась спирохетообразная бактерия (так у клетки появился жгутик, и клетка научилась быстрее двигаться), аэробная бактерия (дала митохондрию, клетка получила свою внутреннюю электростанцию, производящую АТФ) и синезеленая водоросль (которая дала хлоропласт, клетка получила возможность фотосинтеза).

Так и появилась первая растительная клетка.

Далее эволюция шла уже в растительном и животном мире, порождая и порождая все новые и новые виды животных и растений (90% из них исчезли к моменту появления человека), пока около 85 млн.лет назад ни привела к возникновению древних приматов (древних обезьян).

Тема происхождения человека (происхождение сознания) очень важна и позволяет сделать много практических выводов, но она очень объема, поэтому я ее поднимать сейчас не буду. Скажу лишь только то, что согласно современным исследованиям, при сравнении ДНК современных обезьян было показано, что гиббоны отделились от общего ствола гоминид (обезьян) 12-18 млн лет назад, а орангутаны - около 12 млн лет назад, около 8 млн лет назад отделились гориллы, а расхождение ветвей человека и шимпанзе произошло примерно 6,5 млн.лет назад.

Совсем недавно, в 2000 году группой американских генетиков был получен поразительный результат. Известный американский генетик М. Гудмен с сотрудниками провел чрезвычайно трудоемкую работу по пересмотру всей систематики отряда приматов с точки зрения генетики.

Результат получился очень неожиданным потому что в конечном счете Гудмену пришлось поместить в род Homo (Человек) не только человека, но и шимпанзе!

Отныне, согласно официальной науке род Homo распадается на два подрода: род Homo Pan - это шимпанзе, и род Homo Homo - это человек. Получается: человек-шимпанзе и человек-человек, которые составляют один род.

Подчеркну, что этот вывод - не какое-то случайное умствование, а результат очень серьезного масштабного исследования. Таким образом, произошло весьма интересное и важное событие: впервые в строго научной литературе из уст известного генетика мы слышим, что шимпанзе называют человеком.

И это вполне оправдано, т.к. даже мотивация шимпанзе вплотную приближается к человеческой. Например, описан случай, когда шимпанзе, найдя творческое решение новой задачи (соединить два шеста и с их помощью подтянуть пищу к клетке), так обрадовалась этому новому решению, что забыла съесть с таким трудом добытый банан. Внутренний творческий (интеллектуальный!) восторг от найденного решения для шимпанзе оказалось важнее внешнего подкрепления.

Итак, вывод: эволюция (усложнение материальных структур) происходило естественным путем из-за разрушения мощных источников энергии. Для того, чтобы шла эволюция Вселенной, никакого дополнительного источника энергии или постороннего вмешательства (вмешательства Бога) не требуется.

Все, что существует на Земле, является результатом разрушения Солнца (Солнце ежесекундно теряет в виде излучения 4,26 миллиона тонн своей массы).

Все, что происходит во Вселенной, является результатом разрушения первичной "сингулярности" (первоначальной точки невообразимой плотности и температуры).

Итак, во Вселенной (вне человека) Бога нет. Поэтому я называю себя убежденным атеистом.

Однако, если мы обратим свой взгляд вглубь человека, то картина разительно изменяется.

Человек живет и ежесекундно получает множество сигналов из внешнего мира.

Он получает сигналы в виде электромагнитных волн - на частоту видимого реагируют рецепторы его глаз, на частоту теплового излучение реагируют рецепторы кожи. Он получает сигналы в виде акустических волн - на них реагирует барабанная перепонка. Он получает сигналы о давлении на участки кожи и т.п.

Из всего этого моря сигналов психика СТРОИТ для человека ОБРАЗ Вселенной. Человек сам по себе ничего не "видит". Все, что он "видит" - это результат того, что для него смоделировала, создала ПСИХИКА, выделяя из огромного моря сигналов только какие-то строго определенные.

Вывод: В человеке находится Нечто, что строит человеку модель всего окружающего мира, Условно мы вполне имеем право назвать это Нечто - Создателем, и будем полностью правы, т.к. это Нечто создает для человека всю его Вселенную.

Причем, что очень важно, это Нечто может создать нам такую Вселенную, которая будет совершенно отличается от реальной.

Например, в случае, если вы доводите своего Создателя разными химическими или психотропными веществами, долго издеваетесь над ним с помощью алкоголя, то он может создать такую Вселенную, в которой бегают чертики (белая горячка), в которой вас бесконечно преследуют инопланетяне (бред преследования) или в которой в вашем животе поселилась огромная анаконда, медленно пожирающая кишки (висцеральные галлюцинации).

Все эти бредовые идеи будут для человека совершенно реальны, и ничто не сможет его переубедить, что такого просто не может быть, что ничего этого не существует. Он все-равно будет вести себя так, как будто все это - самая реальная реальность. Он будет спасаться от чертиков, безуспешно прятаться от преследователей, бегать по врачам с требованием удалить из кишечника анаконду.

Поэтому, со своим Создателем Вселенной нужно жить в дружбе. Тогда он будет Вам отражать реальный мир, а не фобии, галлюцинации и бредовые идеи.

Кроме того, нужно заметить, что этот Создатель (т.к. механизм его работы не осознается, то его еще называют Бессознательное) обладает очень выраженными особенностями - он все помнит и умеет моментально считать. Об этом недвусмысленно говорят опыты, произведенные над людьми под гипнозом или наблюдение за людьми, имеющими нарушение работы сознания. (Они могут вспомнить любое событие любого дня, что они делали в тот момент, во что были одеты, кто их окружал. Они могут мгновенно складывать, перемножить и делить многозначные числа, мгновенно выполнять сложные алгебраические вычисления.)

Это Бессознательное реагирует на те сигналы, которые человек сознательно не воспринимает - в результате человек уверен, что он ничего не видит и не слышит, но изменение кожных реакций показывает, что этот сигнал был услышан, и тело на него отреагировало.

Т.е. это Бессознательное (Создатель) помнит и знает о нас все, видит и слышит то, что мы, как личности, не видим и не слышим, и обладает потрясающими способностями к решению задач.

Это Бессознательное управляет нами путем возбуждения доминант, в результате меняется наш взгляд на мир. Например, мы начинаем из всего массива фактов выхватывать только те факты, которые поддерживают нашу доминанту, а все остальные просто перестаем замечать (начинаем несознательно игнорировать).

Именно это Бессознательное, этого Создателя Нашей Личной Вселенной, мы вполне заслужено и может назвать "Богом". Нашим личным Богом.

Мы можем его назвать Богом, потому что именно от Него и зависит вся жизнь человека - будет человек счастлив или нет, будет внимательным на работе или засунет палец в станок, будет оставаться молодым и подтянутым или погрязнет в кабачном алкогольном смраде.

Хочу особо выделить эту мысль.

Мы, каждый из нас, имеет в своей голове личного Бога, который может как помогать нам (и тогда у нас все получается), так и мешать (и тогда мы получаем неврозы).

Причем в отношении этого Бога нельзя применить слово "верю". Мы точно знаем, что он существует - существование этого Бессознательного доказано психологической наукой в многочисленных экспериментах.

Этого Бога (=Бессознательное) можно изучать, можно с ним дружить, можно ему перечить. Но "верить" или "не верить" в него мы не можем, как не можем "верить" или "не верить" законам гравитации.

Поэтому я не называю себя верующим. Я - атеист, знающий о своем внутреннем Боге, который строит в моей голове всю окружающую меня Вселенную. И этот Бог является неотъемлемой моей частью.

Бога нет и не может быть в окружающем нас мире. Не Бог создавал этот внешний мир. Не Бог создавал человека, как вид Homo Homo Sapiens.

Бог есть в нас. И этот внутренний Бог создает нас, как личность, он суммирует весь наш жизненный опыт и опыт других людей, он создает нам наш внутренний мир, отражая в нем мир внешний, и строит модели развития внешнего мира (прогнозы на будущее).

И вот с этим Богом (=Бессознательное), на мой взгляд, было бы очень полезно научиться общаться. Настраиваться с ним на одну волну.

Например, садясь за руль автомобиля, совсем не лишним будет сказать, обращаясь к своему Бессознательному: "Господи, помоги мне все видеть и слышать на дороге, помоги мне мгновенное реагировать на дорожные ситуации!"

Такое обращение к своему Бессознательному (своему внутреннему Богу) может улучшить Вашу реакцию, настроить Ваши подсознательные процессы на более точную и внимательную работу.

Вставая утром с постели можно попросить: "Господи, помогли мне создать хорошее настроение на весь день!". Выполнение этой просьбы вполне по силам нашему Бессознательному. И в результате Вы в течение дня автоматически будете пропускать мимо ушей плохие новости, но замечать хорошие.

Такая подстройка со своим собственным Бессознательным может существенно улучшить Вашу жизнь. Не следует этой подстройкой пренебрегать.

И следует помнить, что чем чаще Вы проводите такую подстройку, тем вернее Бессознательное откликнется и возьмет решение Вашей проблемы на себя. А мы с Вами уже хорошо знаем, что если Бессознательное что-то действительно захочет, то оно это непременно сделает (путем возбуждения соответствующих доминант).

Но, конечно, не следуете просить Бессознательное (своего личного Бога) о выигрыше в лотерею, об изменение погоды или о понижению курса рубля к доллару. Это просто вне его компетенции. Он может все, что касается лично Вас. Но не может ничего из того, что лично Вас никак не касается.

Оригинал статьи: http://faleev.com/about_health/health/2009-10-01.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Драныйкот
сообщение 2.10.2009 - 14:37
Сообщение #6


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 82264
Сообщений: 36
Регистрация: 14.12.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Все мы во что-то верим. Одни верят в то, что бог есть, другие, что его нет. (С) Гангстер из Берегись автомобиля

Если бы была определённость, то жить было бы легче. А так одни верят в уху, другие в заливное. (С) Рыба из карикатуры Жана Эффеля
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Invertad
сообщение 8.10.2009 - 19:17
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 111607
Сообщений: 9
Регистрация: 28.03.2009
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Не совсем соглашусь - атеизм это не вера в отсутствие бога. это позиция, исключающая бога из мировоззрения за счет того, что вероятность его существования сгласно эмперическим данным крайне низка. Соответственно, ей можно принебречь

Сообщение отредактировал Invertad - 8.10.2009 - 19:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nhk21
сообщение 23.02.2010 - 23:14
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 128678
Сообщений: 10
Регистрация: 5.12.2009
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 1 раз(а)



отличный взгляд на атеизм. наконец-то я понял что я на самом деле думаю
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melt_Brain
сообщение 6.05.2010 - 14:28
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 93725
Сообщений: 7
Регистрация: 13.08.2008
Из: Russia
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 1 раз(а)



что спорить, если трансгуманисты не осчастливят всех нас в ближайшем будущем физическим бессмертием, все сами узнаем, относительно скоро smile.gif там и переговорим, у кого насколько отличалось личностное мировоззрение от реального wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
roman_sot
сообщение 6.05.2010 - 21:39
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 95008
Сообщений: 5
Регистрация: 7.09.2008
Из: киев
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 1 раз(а)



тема не простая. теология вообще сложна в понимании. как по мне можно попробовать с каббалистов или масонов. только бы жизни хватило - там мнений много smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melt_Brain
сообщение 7.05.2010 - 09:13
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 93725
Сообщений: 7
Регистрация: 13.08.2008
Из: Russia
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 1 раз(а)



вопрос не в том, что есть на самом деле, вряд ли у кого достаточно вместительная черепная коробка, чтобы хоть как-то приблизиться к понимаю истины, а в том, кто что ХОЧЕТ видеть - кому-то сатанинские культы милее плюшевых медведей, кто-то Бабкину слушает и в нирване... главное условие - не трогай никого, не поступай с другими, как не хотел бы, чтобы поступали с тобой и все. Всем будет счастье smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
garinich_2
сообщение 11.12.2010 - 18:41
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 141063
Сообщений: 5
Регистрация: 7.12.2010
Из: Россия
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/neosporimye_svidetelstva_06-all.shtml
- это еще одно из неоспоримых доказательств о Боге
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tolyanich
сообщение 18.01.2011 - 00:35
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 142025
Сообщений: 14
Регистрация: 18.01.2011
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



может все-таки дарвин был прав?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Magic
сообщение 21.02.2011 - 14:08
Сообщение #14


Свой человек
Иконка группы

Группа: Модераторы
Пользователь №: 10457
Сообщений: 1044
Регистрация: 10.02.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 12 раз(а)



Цитата(tolyanich @ 18.01.2011 - 00:35) *
может все-таки дарвин был прав?


Тогда как уважаемый мной Дарвин (только за то что делал попытки понять: кто мы, для чего мы, зачем и откуда) или его теория объяснит жгутиковые бактерии, вернее вернее как эволюция смогла создать принцип ее передвижения, ведь жгутик крутится с помощью органического но электромагнитного ротора - когда это видишь ( есть фильм там показывают под микроскопом и дяди ученые рассказывают о принципе передвижение бактерии, кажись BBC) понимаешь, что при создании присутствовал РАЗУМ
а не просто эволюция с мутациями которые выстреливали в сторону приспособления к окружающей среде!

Сообщение отредактировал Magic - 13.03.2011 - 23:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
iklim
сообщение 21.06.2011 - 08:59
Сообщение #15


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 87815
Сообщений: 29
Регистрация: 20.03.2008
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(garinich_2 @ 11.12.2010 - 19:41) *
azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/neosporimye_svidetelstva_06-all.shtml
- это еще одно из неоспоримых доказательств о Боге

Факты, мой друг, настоящие факты где. А не ссылки на выдержки из Талмуда и древние слухи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mozg_tyz
сообщение 22.12.2011 - 16:28
Сообщение #16


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 101056
Сообщений: 20
Регистрация: 24.11.2008
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 2 раз(а)



На этом свете я думаю неоспаримых фактов нет....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Скилли
сообщение 28.12.2011 - 10:17
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 150749
Сообщений: 3
Регистрация: 20.12.2011
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Насколько я помню, современная физика вообще не рассматривает события до большого взрыва, т.к. за гранью этой точки невозможно что-то определить. Это какие-то очередные Перцики со своим всплеском, не больше. И почему 11 измерений? В теории фракталов их вообще может быть любое количество. В общем, бред, к науке не относящийся - очередные ПГМнутые пытаются подвести Богу под науку, которой самой он вообще неинтересен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Magic
сообщение 11.01.2012 - 21:13
Сообщение #18


Свой человек
Иконка группы

Группа: Модераторы
Пользователь №: 10457
Сообщений: 1044
Регистрация: 10.02.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 12 раз(а)



http://www.youtube.com/watch?v=rsmkLvDShnQ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bysbtv
сообщение 4.01.2013 - 21:54
Сообщение #19


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 48816
Сообщений: 23
Регистрация: 12.11.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 9 раз(а)



Я тоже думаю, что религия и наука - это о разном. Была неплохая на эту тему большая статья русского философа С.Франка, кажется... smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
masha_
сообщение 17.01.2013 - 14:30
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 153989
Сообщений: 7
Регистрация: 23.05.2012
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(bysbtv @ 4.01.2013 - 22:54) *
Я тоже думаю, что религия и наука - это о разном. Была неплохая на эту тему большая статья русского философа С.Франка, кажется... smile.gif
Две ноги культуры, из одного места растут) Если очень упростить, это сестры, рожденные общей мамкой - философией. Хотя на самом деле все очень сложно переплетено, и они на протяжении всей истории друг на друга влияли. Сравните хоть первые строчки Евангелия от Иоанна и Бытия с хронологией стандартной модели БВ) Космологи вообще находятся под глубоким влиянием Библии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:49