IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику BuTeK ::: Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.09.2006 - 03:57 Работа с Magicad
К вопросу о типе линий.
Если вас не устраивает, что воздуховод чертится штрих пунктирной и ось у круглого воздуховода мелким штрихпунктиром, то надо:
1. Изменить пареметры высоты для типа MiddleRoom, кажется так, с стандартных 1200 на нужную максимальную высоту.
2. Найти в файлах проекта файл с именем "Название_проекта.lin" и заменить там длины линий на нужные, у себя я просто все значения умножил на 50 и все стало нормально.
3. Далее открываем файл чертежа, выбираем выпадающий список с типом линий, выбираем там последний пункт, далее подгружаем наш файл с типами линий и производим замену линий на новые.
4. Перезагружаем программу. И вот, даже те воздуховоды которые уже были нарисованы чертятся новыми типами линий, более читаемыми.

Насчет толщины линий - их кажется не изменить, только менять толщину всего слоя. По-моему осевае линии и линии изоляции чертятся тонко не зависимо от толщины слоя.

Линии от края воздуховода как я не бился не рисуются только от его центральной оси.
ruslan2s,
5.02.2006 - 17:39 Работа с Magicad
Цитата(airflow @ 4.10.2005 - 11:24)
Всем привет. Пытаюсь разобраться с этой интереснейшей прогой. Уже сделал интересные наблюдения. К примеру, если ставить на приточке наружную решетку прога начинает ругаться и выдает ошибку в расчете. Кстати в программе нет базы по  вытяжным зонтам, я бы создал но у меня конструктор не работает:-). Поделитесь у кого есть.
*


Если ты установил уже QpdModeller, то если при включенном интеренете создавать базу, то среди qmodeleй на сайте есть, что-то типа зонтов. ну или вот тебе файл, положи его в папку ..\PRODUCT\3DMODELES\1100\ и создай себе базу.
ruslan2s,

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 01:08