IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Скажи мне что ты пьешь, и я скажу кто ты, Скажи мне что ты пьешь, и я скажу кто ты
Аленка
сообщение 27.06.2003 - 01:09
Сообщение #21


Фемида Форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 2036
Сообщений: 889
Регистрация: 16.06.2003
Из: http://forum.lavteam.org/
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Pilot® Братишка, а я то кто??? confused_1.gif
1.Без кофе не могу, жизнь не в радость... sad.gif
2.Минералку ненавижу, но пью каждый день запивая таблетки... unsure.gif
3.Соки натуральные очень люблю, если не лень давлю, лень покупаю... smile.gif
4.Про пиво пишу и уже плохо, т.к. обожаю я его, а вот оно меня не любит, личико после него у меня не в одно зеркало не лезет... tongue.gif
5.Вино красное просто не люблю, хотя попробовала видов этак 100... :
Может я извращенка??? boff.gif Ух... 1eye.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_sorry_*
сообщение 27.06.2003 - 10:50
Сообщение #22





Гость









1.Кофе (не растворимый)
2.Пиво (светлое)
3.Сок (желательно-апельсин).
Какой диагноз???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kosmonavt
сообщение 27.06.2003 - 11:20
Сообщение #23


Злой Модер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 106
Сообщений: 165
Регистрация: 2.03.2003
Из: Планета Земля
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



sorry жизнь твоя скучна с такими-то напитками wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_sorry_*
сообщение 27.06.2003 - 11:55
Сообщение #24





Гость









kosmonavt

Это ежедневный рацион.
Для праздников-отдельное меню. Но ведь праздники не каждый день, на то они и праздники!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kosmonavt
сообщение 27.06.2003 - 12:08
Сообщение #25


Злой Модер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 106
Сообщений: 165
Регистрация: 2.03.2003
Из: Планета Земля
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Тоды ладно smile.gif alc.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pilot®
сообщение 27.06.2003 - 12:31
Сообщение #26


Кот Пурзельбаум
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 1539
Сообщений: 1524
Регистрация: 22.05.2003
Из: вра: ще: нец:
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 20 раз(а)



sorry
Цитата
1.Кофе (не растворимый)
2.Пиво (светлое)
3.Сок (желательно-апельсин).
Какой диагноз???

диагноз - горожанин!!!!!!! biggrin.gif
Алёнка
Цитата
1.Без кофе не могу, жизнь не в радость... 
2.Минералку ненавижу, но пью каждый день запивая таблетки... 
3.Соки натуральные очень люблю, если не лень давлю, лень покупаю... 
4.Про пиво пишу и уже плохо, т.к. обожаю я его, а вот оно меня не любит, личико после него у меня не в одно зеркало не лезет... 
5.Вино красное просто не люблю, хотя попробовала видов этак 100... :
Может я извращенка???  Ух... 

Нет сестра, ты гурманка biggrin.gif
А таблеток пей поменьше blink.gif
Кофе натуральный я тож люблю, от растворимого поджелудочная протестует.. unsure.gif
Соки - это рулеззз, я иноогда у дочки отбираю Jumpy.gif
Пиво - мой первый хлеб, а хлеб - второй хлеб, и если будешь пить хотя бы по 200 грамм в день - не пожалеешь, эт точно......у меня жена пивом даже волосы иногда мочит (в нем много полезных дрожжей), так как разочаровалась во всех средствах по уходу за
волосами wacko.gif
А вино мы с женой пьем каждую неделю по пятницам просто так дома вдвоем.... biggrin.gif Бутылку крепленого красного приговариваем сами alc.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аленка
сообщение 27.06.2003 - 13:09
Сообщение #27


Фемида Форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 2036
Сообщений: 889
Регистрация: 16.06.2003
Из: http://forum.lavteam.org/
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Pilot®
Цитата
Нет сестра, ты гурманка

Спасибо братишка успокоил!!! biggrin.gif
Цитата
А таблеток пей поменьше

Здоровье не позволяет... doctor.gif
Цитата
Кофе натуральный я тож люблю, от растворимого поджелудочная протестует

Плследний раз растворимое пила лет так 7 назад... 1eye.gif
Цитата
у меня жена пивом даже волосы иногда мочит (в нем много полезных дрожжей), так как разочаровалась во всех средствах по уходу за
волосами

Мудрая женщина! biggrin.gif Я тоже иногда практикую... smile.gif
Цитата
А вино мы с женой пьем каждую неделю

Мне вас увы не понять... 1eye.gif
drinks_cheers.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pilot®
сообщение 27.06.2003 - 14:11
Сообщение #28


Кот Пурзельбаум
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 1539
Сообщений: 1524
Регистрация: 22.05.2003
Из: вра: ще: нец:
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 20 раз(а)



Алёнка
Цитата
Мне вас увы не понять...

Моя жена этого тоже не понимает, но пьет тока из-за того, чтобы мне меньше досталось... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Jumpy.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maseko
сообщение 28.06.2003 - 01:53
Сообщение #29


Любитель пЫва
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 1817
Сообщений: 48
Регистрация: 5.06.2003
Из: Tallinn,Estonia
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Нашел рецепты пивных коктейлей-

Calcutta Cup (Калкутта кап): Guinness и тоник
Irish Picon (Айриш пикон): Picon, гранатовый сироп и Guinness
Tango (Танго): немного гранатового сиропа и порция пива
Churchill (Черчилль): биттер Сатрап и пиво Kronenbourg
Panache (Панаше): 1/3 стакана лимонада и 2/3 пива
Monaco (Монако): немного грнатового сиропа, 1/3 стакана лимонада и 2/3 пива
Black Velvet (Блэк велвет): в бокал типа pilsner, емкостью 33 сантилитра, добавьте 15 сантилитров темного пива и 15 сантилитров хорошо охлажденного шампанского, не смешивайте.

ссылка=>http://pivo.h1.ru/docs/zakuska.shtml

Сообщение отредактировал maseko - 28.06.2003 - 02:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аленка
сообщение 28.06.2003 - 01:56
Сообщение #30


Фемида Форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 2036
Сообщений: 889
Регистрация: 16.06.2003
Из: http://forum.lavteam.org/
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Pilot®
Цитата
Моя жена этого тоже не понимает, но пьет тока из-за того, чтобы мне меньше досталось...

Может ты ошибаешься, может она пытается тебя понять и твой вкус... biggrin.gif

По сути - мужчина всего лишь экспериментальная модель. Но женщина,
по сути, всего лишь деталь от этой модели...
drinks_cheers.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maseko
сообщение 28.06.2003 - 02:21
Сообщение #31


Любитель пЫва
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 1817
Сообщений: 48
Регистрация: 5.06.2003
Из: Tallinn,Estonia
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Правила хорошего тона (культура пития пива)
Пить пиво можно по-разному. Чтобы получить истинное наслаждение от этого напитка, нужно иметь в виду следующее.

Лучше пить пиво из меньшего и более удобного сосуда. Самые удобные сосуды - это бокалы, стаканы, поллитровые кружки, жбаны с крышкой или небольшие кувшинчики емкостью до одного литра. Наиболее пригодные для пивной посуды материалы - это стекло, фарфор, керамика и просмоленная древесина. Не рекомендуется пить из пластмассовой и металлической посуды. Форма посуды для пива может быть разнообразной, однако внутри сосуды должны быть гладкими и минимально расчлененными, чтобы пиво могло плавно стекать. Сосуд должен слегка сужаться кверху.

Пиво не выносит смеси ни с какими добавлениями: от них оно теряет свои качества. Недопустимо добавлять в него сок, сироп, ром, сливки, ароматические вещества, коньяк, виски или вино. Нельзя смешивать пиво, неодинаковое по градусности, иначе нарушается уравновешенность вкусовых компонентов. Пиво - это напиток специфического характера и чистоты. Перемешав его с иными компонентами, мы лишим его типичных свойств. Пиво наиболее вкусное, когда оно подается охлажденным не более и не менее, чем это требуется. Оптимальная температура подаваемого к столу пива - плюс 6-8 градусов. В любом случае температура должна быть не выше 10 градусов и не ниже 5. При более низкой температуре ароматические и вкусовые компоненты пива теряются. Образуется так называемое помутнение от холода, которое при температуре выше 4 градусов исчезает. При температуре выше 10 градусов пиво осаждается - испаряются его ароматические и вкусовые компоненты, представляющие наибольший интерес. Пиво нельзя резко охлаждать, класть в морозильную камеру или подогревать.

Потребление пива начинается в момент его налива. Пиво наливается в центр кружки или бокала с высоты 2,5 см над краем сосуда. После загустения пены при первом наливании пиво доливается таким образом, чтобы его уровень достигал примерно 3/4 высоты бокала или специальной отметки, которую часто делают на пивной посуде.

Качество пива проще всего определить по шапке. В лучших сортах пена имеет сметанную консистенцию, монолитна и компактна, без пузырьков, почти совершенно белая. Хорошая пена легко образует шапку характерного для него вида. Этого можно добиться, обрезав пену по граням кружки, например, кухонным ножом перед тем, как долить последнюю порцию пива. Чтобы добиться образцовой пены, нужно использовать сосуды без следов загрязнения от жира. Поэтому лучше пользоваться посудой, специально отведенной для питья пива.

Пиво нельзя переливать из одного сосуда в другой, свеженалитое пиво - в недопитое. Его не следует взбалтывать или размешивать. Кислород из воздуха вызывает в пиве помутнение, и оно, как говорят специалисты, "засыпает".

Само питье пива имеет определенные правила. Чтобы получить максимальное удовольствие, пиво не следует пить большими жадными глотками. Делать это нужно в три глотка. При первом глотке выпивается половина сосуда, при втором - половина оставшегося пива, при третьем - оставшееся. Важно то, как набирается пиво и как оно проглатывается. Глоток должен быть заметным: сразу полагается проглотить около 3/4 того количества, которое мы максимально в состоянии проглотить.

Есть мастера, по органолептическим свойствам пива распознающие пиво определенной марки и градусности. Вероятность правильного определения марки пива превышает 90%. Основные принципы дегустации таковы: вкус пива определяется задней полостью рта, у корня языка, поскольку именно в этой части находятся вкусовые клетки. Путем тренировки можно научиться распознавать вкус пива и долго помнить его.

Пиво хорошо подавать ко всем видам блюд, особенно к жирным, мясным, к дичи, копченостям и жирным сырам.

Бочковое пиво хранится в пивных подвалах или в холодильных камерах. Они должны быть чистыми и хорошо проветриваемыми, лишенными посторонних запахов и ароматов. По этой причине в них нельзя хранить ничего, кроме пива. Температура подвалов и холодильных камер должна быть одинаковой, без колебаний температуры. Минимальная температура должна быть 3 градуса, максимальная - 8. Бутылочное пиво складируется при той же температуре. На него не должны попадать прямые солнечные лучи. Бутылочное пиво недопустимо хранить в морозильном шкафу холодильника.

Советы бывалого

В Германии барменов специально обучают тому, как обращаться с пивом. Мы не рискнем взять на себя такую ответственность по отношению к вам, ведь большинству вряд ли когда-нибудь понадобятся глубокие знания и профессиональные секреты этого непростого дела. Поэтому мы ограничимся несколькими простыми советами, которые, как нам кажется, будут интересны всем любителям пива. Даже с учетом того, что некоторые реалии западной жизни, как, например, выбор кранов для кегов, для нас пока экзотика.

Бокалы - это важно

Бокалы должны быть тщательно обезжирены и перед использованием промыты холодной водой. Сначала бокал очень быстро наполняют до половины, держа его под углом так, чтобы образовалось минимальное количество пены, затем оставшееся пиво медленно наливается в вертикально стоящий бокал до образования пенной шапки. Исключением является пиво Weizen: пиво из бутылки наливается в бокал медленно.

Бочковое пиво (из кегов) - сплошное удовольствие, однако нужно обратить внимание на следующее: если изолирующая прокладка находится отдельно от крана, сначала надо установить ее, и только затем вставляется и устанавливается закрытый кран. Но и в этом случае стаканы должны быть обезжирены и перед использованием промыты холодной водой. После этого их наполняют очень медленно и осторожно, так как давление достаточно высокое.

Сначала пиво наливают в расположенный под углом бокал до тех пор, пока пена не достигнет края, затем бокал на время отставляют, пока часть пены не осядет, и затем продолжают наполнение.

Чтобы обеспечить легкое наполнение и появление правильной шапки, пиво разливают в соответствующие каждому виду бокалы, форма которых оттачивалась в течение многих лет. Pils, например, пьют из сравнительно маленьких (300-500 мл) бокалов, имеющих форму тюльпана. Alt и Koelsh - из тонких бокалов цилиндрической формы (200 мл). Weisse - из больших кубков, Weissbier - из очень высоких пол-литровых бокалов, имеющих форму трубы, а Bavarian Pale - из огромных литровых кружек. Избегайте яркого света. Сильный искусственный или естественный свет отрицательно сказывается на вкусе бутылочного пива. Именно поэтому пиво часто разливается в бутылки коричневого цвета.

Идеальная температура

О том, какую температуру считать идеальной для пива, спорят во всем мире. Американцы и австрийцы считают, что пиво должно храниться при температуре замерзания, англичане - при комнатной (или даже при температуре тела), а остальная часть мира колеблется где-то между ними. В Германии идеальной температурой считают 7-90С. Пиво нельзя быстро охлаждать или нагревать, так как от этого портится его вкус.

Если пиво мутное, значит температура его хранения была слишком низкой. В таком случае перед употреблением поставьте пиво на несколько минут в теплое место, и помутнение исчезнет. Если пиво очень холодное, оно не образует соответствующей шапки. Если пиво очень теплое, оно образует слишком много пены, к тому же имеет несвежий вкус.

Как правильно разливать бутылочное пиво

Сначала ополосните бокал холодной водой - это охладит его до температуры близкой к температуре пива. Alt и Koelsh можно наливать в один прием, а Pils требует определенной последовательности действий: сначала пиво наливается под углом до тех пор, пока пена не достигнет края бокала, при этом он должен наполниться до половины. Если пены слишком много, поставьте бокал на несколько минут, пока часть пены не осядет. Затем продолжайте наливать пиво, держа бокал вертикально, пока он не наполнится до линии и не образуется шапка пены. Пиво Weissen наливают ещё медленнее, так как оно более пенистое.


ссылка=>http://www.krinitsa.by/russian/beer/rules.htm
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pilot®
сообщение 28.06.2003 - 20:25
Сообщение #32


Кот Пурзельбаум
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 1539
Сообщений: 1524
Регистрация: 22.05.2003
Из: вра: ще: нец:
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 20 раз(а)



Алёнка
Цитата
Может ты ошибаешься, может она пытается тебя понять и твой вкус...

Неа, сестренка......Гы biggrin.gif ...В этом воросе она меня не понимает.....Гы Jumpy.gif
Я поклонник Бахуса.... clap_1.gif , но не в последней стадии......
Есть поговорка -"Если человек совсем не пьет-это подозрительно"..

"На халяву пьють даже трезвенники и язвенники...."
Лелик (А.Папанов), к/ф "Бриллиантовая рука" biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аленка
сообщение 28.06.2003 - 22:09
Сообщение #33


Фемида Форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 2036
Сообщений: 889
Регистрация: 16.06.2003
Из: http://forum.lavteam.org/
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Pilot®
Цитата
"На халяву пьють даже трезвенники и язвенники...."

Может и пьют, но на мой характер это замечание применить нельзя... biggrin.gif
Мне, хоть коньяк за 800 баков предложи, пить не буду!!! mad.gif
Ненавижу я его... wacko.gif

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко. alc.gif
drinks_cheers.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pilot®
сообщение 29.06.2003 - 15:16
Сообщение #34


Кот Пурзельбаум
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 1539
Сообщений: 1524
Регистрация: 22.05.2003
Из: вра: ще: нец:
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 20 раз(а)



Алёнка
Цитата
Мне, хоть коньяк за 800 баков предложи, пить не буду!!!

Я люблю хороший коньяк.....Но много его не выпьешь, даже если он хороший, так как утром будет плохо...

Цитата
Ненавижу я его...

Я тебя понимаю.....была бы ты мужчиной - не понял бы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аленка
сообщение 29.06.2003 - 23:37
Сообщение #35


Фемида Форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 2036
Сообщений: 889
Регистрация: 16.06.2003
Из: http://forum.lavteam.org/
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Pilot®

Цитата
Я тебя понимаю.....была бы ты мужчиной - не понял бы

Странно... unsure.gif
А мои друзья говорят, что с моими понятиями о жизни, поступками и
действиями-мне нужно было родиться мужиком...
1eye.gif bb.gif

Но это их мнение братишка! drinks_cheers.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YuruY
сообщение 30.06.2003 - 08:46
Сообщение #36


Адвокат дьявола
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 130
Сообщений: 12827
Регистрация: 3.03.2003
Из: WareZ-Land
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 291 раз(а)



Pilot®
Цитата
Татарин чоль?????


ГЫ, да Русский я напрочь! biggrin.gif

Алёнка, согласен насчет коньяка, пофигу склько он стоит, если я его запаха не переношу, то как его пить?

Сообщение отредактировал YuruY - 30.06.2003 - 08:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mitrich
сообщение 30.06.2003 - 10:20
Сообщение #37


Оптимист
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 109
Сообщений: 152
Регистрация: 2.03.2003
Из: Ussuriysk
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



1. Лимонад на разлив (можно в бутылках)
2. Coca-Cola, Sprite, Fanta и др.
3. Чай зеленый
4. Вино белое (или Шампанское)

Пиво и др. спиртные напитки не пью (Вы не поверите но у меня аллергия на спирт ( я краснею даже от кваса)) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pilot®
сообщение 30.06.2003 - 15:12
Сообщение #38


Кот Пурзельбаум
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 1539
Сообщений: 1524
Регистрация: 22.05.2003
Из: вра: ще: нец:
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 20 раз(а)



YuruY
Цитата
согласен насчет коньяка, пофигу склько он стоит, если я его запаха не переношу, то как его пить?

blink.gif 8| huh.gif sad_2.gif
Я тож не люблю дешевый коньяк.......Но в пределах 10-15 доллярей даже очень ничо... blink.gif . Особенно Арарат или Ани. blink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_madam Kazyavkina_*
сообщение 12.11.2003 - 13:49
Сообщение #39





Гость









А я люблю прийти на работу с утра пораньше и выпить кружку крепкого сладкого чая с лимончиком biggrin.gif , а еще сестра научила меня варить глинтвейн(ням-ням)и теперь холодными вечерами балую себя и друзей drinks_cheers.gif biggrin.gif ,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ADMSpock
сообщение 19.12.2003 - 12:13
Сообщение #40


Черный Кардинал
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 4287
Сообщений: 714
Регистрация: 11.08.2003
Из: Сантк-Петербург
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 67 раз(а)



Цитата(Pilot® @ 30.6.2003, 15:12)
YuruY
Цитата
согласен насчет коньяка, пофигу склько он стоит, если я его запаха не переношу, то как его пить?

blink.gif eek.gif huh.gif sad_2.gif
Я тож не люблю дешевый коньяк.......Но в пределах 10-15 доллярей даже очень ничо... blink.gif . Особенно Арарат или Ани. blink.gif

Рекомендую КВВК - отличный коньяк, правда дешовым его назвать тяжело, в продаже настоящий идет только от 10лет....
Хотя сам коньяк я не пью - у меня от него начинает сумасшедше болеть голова.....

Сообщение отредактировал ADMSpock - 19.12.2003 - 12:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:07