IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Romion ::: Спасибо сказали: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.09.2020 - 10:21 Работа с Magicad
Цитата(Opossum77 @ 4.09.2020 - 19:45) *
Сделал, как описали. Получил DFX модель собранной приточки. Загрузил ее в проект, установил на нужную отметку. Пытаюсь сделать коннекторы для мэджика. Пока ругается - буду пробовать. Никто не подкинет может какую-нибудь краткую инструкцию-направление по подсоединениям?

Соединения выполняешь через виртуальные притоки. Так же есть возможность объекты автокада переводить в объекты магика и тогда при расчете спецификации будут отображаться
juzzi,
10.01.2020 - 10:31 Работа с Magicad
Цитата(Alex1972 @ 10.01.2020 - 07:21) *
Столкнулся с таким архитектурным решением: как внутренний двор.
Как победить?

Задайте пространство с температурой 0,0С. Наружным стенам к двору задайте в виде исключения наружную расчетную температуру и 100% площадь соприкосновения с двором
Alex1972,
7.04.2009 - 10:44 Работа с Magicad
Цитата(CViktoras @ 6.04.2009 - 05:24) *
У меня есть 2 трассы (подача и обратка) теперь я хочу расчитать систему - для этого я должен что-то (вентустановку) иметь на входе или нет? Или можно расчитывать и без нее? А как вы для создания черетежей ресуете вентустановку - средствами Акада? Я вроде видел как создавалась вент установка (чертили кубик в акаде)- задавались точки подключения и параметры подключения ... ну и к этим точкам уже подключались воздуховоды. Правда это было так давно, что подробностей я не помню.

Средствами акад делается через команду "box". А вот каков результат экспорта из программ-производителей вентоборудования. Расчеты приточных установок лучше проводить в программе-производителя вентоборудования.

Цитата(Aleksey_WP @ 2.04.2009 - 13:33) *
Кто-нить делал в Магике (2008.5 например), здания высотой больше 24 этажей? Неважно, холод, тепло или вентиляцию? У меня трабл - магик начинает орать, что ему не хватает памяти и идет в фатал эрор. Или, как вариант, "отгружает" куски проекта (т.е. промежуточные этажи) - и тогда не хочет считать всю систему. Начинается гимор с обновлением флоу-нодов и прочая бодяга.

И у меня такое возникает с оперативкой 4 гига, когда открываю более 15-20 файлов и активно в них работаю (спустя 3-4 часа). Выхожу из такой ситуации не доводя до этого путем закрытия всех файлов и автокада. Оперативна резко разгружалась и по новой запускаю гада. Первыми признаками приближения к этому возникают, когда нажимаешь "Сtrl+S" и он не сохраняет, предлагая в командной строке "retry".
PS. Фатал эрор выработал во мне частый рефлекс на "Сtrl+S". Еще используйте "purge", разгружает оперативку.
ruslan2s,
22.09.2008 - 20:30 Работа с Magicad
Цитата(SergSVS @ 22.09.2008 - 16:12) *
Наверно достал всех фловнод, но может хто ответит. Вертикальный стояк, 3 етажа.... 2 этаж первый видит проецирует воздуховод... рисую его до потолка фловнод- upward... Перехожу на 3 єтаж... Тод 2 не видит((( Только 1.

А чтоб тод 2 видит, его (*.dwg) добавить нужно через "Add/remove model drawins..."
SergSVS,
8.07.2008 - 13:54 Работа с Magicad
Цитата(pevgov @ 8.07.2008 - 11:50) *
Добрый день, при работе в magiroom, а точнее при "copy calculations to clipboard" какого-либо этажа и "вставке из буфер обмена" в exel, некоторые числа имеют вид 07.июнь ... или еще какой месяц..., при редактировании ячейки (ее числового формата), например в "числовой формат", получается 39606 (не верно) , вопрос в следующем, м.б. существует что-то вроде magispec, но для magiroom? или что можно с exel сотворить, чтобы числа нормально отображал?Помогите, пожалуйста.

В excel, формат ячейки поставь текстовой и вставь из буфера обмена.
pevgov,
23.04.2008 - 13:38 Работа с Magicad
Цитата(pevgov @ 23.04.2008 - 06:34) *
Доброе утро, в проекте используются воздухораспределители арктики, по программе имеем следующее: для, например, АДР 300х100 и расходе 100 м3/ч - скорость в сечении 0,9 м/с, если ссылаться на каталог фирмы: площадь живого сечения =0,027*0,5=0,0135 м2, далее скорость 100/(0,0135*3600)=2,05 м/с, кому верить?, базу решеток арктика сама же делала... или я чего напутал?

Напутал. wink.gif Не показывает прога скорость с учетом живого сечения ВРУ, а показывает скорость в самой врезки воздуховода к ВРУ.
pevgov,
2.04.2008 - 23:03 Работа с Magicad
1. Открываешь существующий *.dwg, находишь кнопочку с надписью "Project" и создаешь новый проект, а также указываешь путь шаблона MagiCADa. Потом появится окно со всеми характеристиками и в том числе этажа. Кнопочкой "Install floor origin" происходит привязка. Чертеж можешь вставлять, а можешь и нет. Мне удобней всю архитектуру (лишнее стираю) делать серой, толщиной 0.13 и одним слоем.
2. Черчение начинается от установки, хотя не важно. Сечение рассчитывается по критериям скорости или по удельным сопротивлениям сети.
Drema,

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 06:26