IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику russianclient ::: Спасибо сказали: 51 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.03.2018 - 17:08 Трагедия Кемерово
То, что произошло - это преступная халатность. У нас тоже, в Маями мост обрушился из-за того, что инженер не проинструктировал цтроителей о том, как эта конструкция была расчитана и каким образом ее правильно установить - несмотря на Капитализм.
Поверьте, за четверть века практики за границей, меня вообще удивляет, как тут что-то может не рушиться, так как строители пытаются потратить минимальное количество полученных денег. Т.е. если я, как инженер не поймаю их на установке нестандартных сооружений - значит так это и будет установлено. Недавно поймал строителя школы для 400 детей на неправильном изготовлении плит стен. Вместо того, чтобы привезти с завода - он изготовил их на месте, положив формы на неровный, мокрый, треснувший асфальт. В результате все плиты были растрескавшиеся. Я написал и позвонил всем, включая директора школы. Однако, плиты были установлены, а меня подставили, что я стоил владельцу дополнительных расходов. Ушел из той компании в индустрию газа.
Ad_amant, Colourban, tygra123, Williams,
31.12.2017 - 21:05 Проектирование за рубежом
На нынещнем месте они специально держат один компьютер с Windows XP, чтобы запускать очень старую версию программы, которая им жизненно необходима для проектирования. И так - повсюду. Поймите, капитализм - это значит что Вы (владелец) можете вести свой бизнес, как Вам вздумается. И все. Есми Вы польуетесь лекалами и даете чертежнику сделать это в Автокаде, а он не умеет, то это не его, а Ваша проблема. Потому что если Вы будете искать такого, который сам все знает - то зачем Вы ему нужны? Он может открыть свой бизнес....
ovkt,
20.12.2017 - 22:14 Проектирование за рубежом
В стоительстве инженер механик обычно проектирует воздухоснабжение, вентиляцию и дренаж зданий, а также специфические соединения, где требыется знание гидравлики, например подключения баков к бензоколонке или холодильников внутри магазина. Два раза со мной работали такие инженеры, кторые ранее работали на атомной подводной лодке, т.е. в принципе этих знаний, повидимому вполне достаточно.
franzisk,
13.09.2017 - 05:58 Проектирование за рубежом
Недавно стал работать старшим инженером по проектированию бензаколонок в США. Они предложили оклад 90 тыс. долларов в год. Все проекты - типовые. До этого я столько получал на трех работах и страшно выматывался.
Кстати, если кто хочет работать инженером-механиком и проектировать системы гидравлики, воздуховоды, обогрева, вентиляции, кондиционирование и проч. имеется вакансия.
dmitry_d, rus1107, Williams,
19.12.2016 - 00:18 экспертиза за рубежом
К сожалению, меня часто нанимают именно в качестве судебного эксперта. В США даже розетку нельзя переместить на другое место без одобрения и инспекции города или области, ведь существует полно людей, которые не понимают, что делают и их надо оберегать от самих себя. Например, в Израиле один владелец ресторана убрал несущие колонны, чтобы поставить больше столиков на первом этаже. Что из этого получилось - не стану рассказывать в деталях, из уважения и сострадания, иначе Вам будут снится кошмары.
Williams,
8.12.2012 - 17:41 Помогите разобраться в продуктах Bentley
Да, я тоже работал в свое время с такми программами, которые понять может только профессор.... Мой совет: если Вы точно знаете, что делать и как делать, а программа после полу-часа работы по прежнему дает Вам головную боль и Вы не понимаете, что в ней надо делать и как туда добраться и нету хороших подсказок - бросьте ее и используйте другую!
ionico,
6.12.2012 - 04:55 Помогите разобраться в продуктах Bentley
Архитектору: Используйте Architectural Desktop фирмы Autodesk или Revit - этим сейчас пользуется большинство американских фирм. То, есть, наша фирма (Инженерная) по-старинке использует MicroStation, потому, что раньше очень многие крупные государственные проекты делались в Microstation. Это обьяснялось не взятками, данные фирмой Бентли, скажем, Министерству Транспорта, а наоборот, чем-то плохим. Бентли не имела точности Автокада. Сделайте программу, хранящую описание миллионов точек 20 лет назад, на старом компьютере - и сразу поймете разницу. Автокад даже не мог загрузить такого проекта - автомагистрали, аеропорта или квартала жилых домов. Поэтому инженеры пользовались MicroStation. Однако.... точности построений не было: она была достаточна только для графических элементов видимых на экране. Для прокладки осей дорог и проч. использовался пакет КОГО - координатной (начертательной) геометрии. Были разные пакеты ДТМ (цифровая модель земли). При помощи нее строили контуры из результатов геодезической сьемки. Потом использовали InRoads, скажем, чтобы протянуть типовое сечение вдоль оси дороги. Так и жили. Тем временем Джон Хаестад создал компанию Хаестад Методс. Писал программы не сам, а нанял, скажем, Доктора Эглина из Университета Центральной Флориды и др. предложив большую зарплату. Те сами, в Вижуал Бэйсике все сделали, а потом их уволили, как только они отдали все свои идеи. Хаестад заработал очень много, а потом продался Бентли. Еще один момент. Ваша лицензия. Она не действительна на старые продукты. То есть, Вы должны обновлять каждый год. Скажем, Вы 5 лет не платили, а теперь хотите купить новую Microstation. Что Вы думаете случится? 6000 х 5 = 30000 долларов из Вашего кармана! А Автодеск, наоборот, не хочет терять лояльного клиента. Если Вас поймают, скажем, с нелегальным софтом - то все, что Вам надо делать, это заявить, что Вы намеревались попробовать, а теперь желаете уплатить......
ionico,
5.12.2009 - 08:59 Ищу конвертор PDF в DWG...
Только что загрузил и поставил новый конвертер ПДФ то ДВГ, можешь использовать мою информацию для регистрации:

9f794d15f5e923eb1dce557f34
client@mail.ru
Temych,
26.07.2009 - 20:14 AASHTO roadside design guide
Yes, I know exactly which one you are talking about - I am not using this book ever since I studied every line of it 15 years ago. It is a 1044 page document, just sitting on my bookshelf, it is binded really well, so it would be a nightmare to scan. So, just ask a question, may be I will be able to help.

As for the Roadside Design Guide - following is the link on the Rapidshare: http://rapidshare.com/files/260297034/RDside_Design.pdf.html
Hope everyone on this forum will say "thank you" :-)

Sorry, it is not in color, but I only got it in black and white, and so did the owner of the company that I work for. But I will keep an eye on it and as soon as I see any of my friends has color one in their office I will scan it and make available for everybody!
alisafei, dankocad, Inge09, istigatore, jaga2005uk, Shmakadjaffka,

RSS Текстовая версия Сейчас: 6.12.2019 - 11:24