IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Месть любимым
FLORANGE
сообщение 14.03.2011 - 21:13
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 142702
Сообщений: 7
Регистрация: 7.02.2011
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Пришла ко мне в гости подруга Марина, и не в слезах вовсе, а с искрящимися глазами, как будто стрелы метает с одним вопросом: «Стоит ли мстить?»……ну а я в ответ:
«Стоит! Если хочешь окончательно порвать отношения… И будь готов к тому, что тебя «размажут по стенке»!

А если серьезно – когда хочется мстить? Когда боли уже столько, что кажется, что любви и нет, и никогда не было… Но вот вопрос: «А что мы сами чувствуем, когда нам делают больно?» Конечно, боль. И хочется причинить боль в ответ. А это месть. Человек, которому мы мстим, тоже чувствует боль и тоже начинает мстить. На месть мы часто неосознанно отвечаем местью. Круг замыкается. Результат – нарушенные отношения. И чем дольше продолжается этот процесс, тем сильнее чувство боли, тем сильнее хочется мстить, пока отношения не нарушаются настолько, что уже не хочется никаких отношений. Мы расстаемся.

Но боль свою накопленную мы продолжаем нести дальше по жизни. Встречаем хорошего человека, решаем строить с ним отношения, но… В душе у нас боль, которая никуда не делась. И мы начинаем неосознанно вываливать ее на ни в чем не повинного человека. Ведь мы можем поделиться только тем, что у нас есть. А пока душа болит, в ней нет места для любви.

Поэтому ответ на вопрос: «Cтоит ли мстить?» зависит от того, чего вы хотите.
Если хотите порвать отношения, месть – верное средство. Только что останется после этого в душе?
Если же хотите, чтобы жизнь была счастливой, можно действовать по-другому. Когда захочется отомстить, важно задуматься, задать себе вопрос: «Чем я хочу наполнить свою жизнь - болью или любовью?».

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
iskin
сообщение 7.05.2016 - 16:37
Сообщение #2


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 155155
Сообщений: 20
Регистрация: 29.07.2012
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Самая хорошая месть- жить хорошо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 07:51