IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
VetCAD++ v3.7, утилиты для AutoCAD
kapes
сообщение 21.11.2008 - 13:38
Сообщение #41


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 27603
Сообщений: 13
Регистрация: 17.01.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 1 раз(а)



купил 2 места .особо не юзаю.в свое время мне очень помогала.А так штука хорошая могу выложить то что прислали за деньги но вам она все равно вряд ли поможет ключи персонально для каждого компа!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bird64
сообщение 1.12.2008 - 15:09
Сообщение #42


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 91954
Сообщений: 10
Регистрация: 26.06.2008
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 7 раз(а)



Нормальная прога, сам хотел, да и хочу купить (уже даже номер счета получил для оплаты, в свое время, но пока не срастается - комп на замену ни как не решусь) после НГ точно займусь покупкой (заменю всё же железо - хватит откладывать) сей проги.
даже консервативная "старая тётка" с удовольствием пользует бесплатную часть, про полную версию ждет, как я куплю - посмотреть :-)
ЗЫ: халявщикам: даже для регионов 1.7труб не большие деньги... тем более это сумма м.б. с экономлена за одну неделю простейшей проставкой выносок wink.gif

kapes, зачем выкладывать? понимаю АКАД, Лира и тд, стоимостью по несколько килоамерорублей, а тут ..... копейки

Сообщение отредактировал bird64 - 1.12.2008 - 15:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
`LX
сообщение 7.12.2008 - 01:25
Сообщение #43


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 31509
Сообщений: 31
Регистрация: 4.04.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Сугубо теоретический и удовлетворения интереса ради вопрос автору программы, если заглядывает сюда - не считает ли он, что программа является интеллектуальной собственностью МинскГражданПроекта ? А за разработку ее он получил от конторы уже достаточное количество бабок, т.к. делал в рабочее время. Хотелось бы, чтоб правильно поняли - не стоит пользователей стыдить нежеланием платить, продавая то, на что как мне кажется имеются спорные права.
В Граждане не работаю, юзаю ProjectStudio. Повторюсь, вопрос сугубо теоретический.

Сообщение отредактировал `LX - 7.12.2008 - 01:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gipro
сообщение 7.12.2008 - 15:12
Сообщение #44


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 32275
Сообщений: 121
Регистрация: 15.04.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 6 раз(а)



как автор решил - так и будет. Это не наше дело в какое время и за чей счет делалась программа. Причем процесс этот не такой простой, чтобы заниматься им в сугубо рабочее время. Идеи приходят тогда, когда захотят...
Извините, но цена программы составляет минимальный дневной заработок проектировщика - мизер. И мне стыдно читать такие вопросы...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
`LX
сообщение 7.12.2008 - 17:18
Сообщение #45


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 31509
Сообщений: 31
Регистрация: 4.04.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



gipro, вы не стыдитесь, вы лицензию на WindowsXP покажите - цена на Home Edition практически такая же. И увы, не идентична моему дневному минимальному заработку. Все же жду комментов от автора.

Сообщение отредактировал `LX - 7.12.2008 - 17:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VetalBY
сообщение 8.12.2008 - 10:52
Сообщение #46


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 69330
Сообщений: 3
Регистрация: 29.08.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Цитата(`LX @ 7.12.2008 - 01:25) *
Сугубо теоретический и удовлетворения интереса ради вопрос автору программы, если заглядывает сюда - не считает ли он, что программа является интеллектуальной собственностью МинскГражданПроекта ? А за разработку ее он получил от конторы уже достаточное количество бабок, т.к. делал в рабочее время. Хотелось бы, чтоб правильно поняли - не стоит пользователей стыдить нежеланием платить, продавая то, на что как мне кажется имеются спорные права.
В Граждане не работаю, юзаю ProjectStudio. Повторюсь, вопрос сугубо теоретический.

Отвечаю. К разработке VetCAD++ МинскГражданПроект не имеет никакого отношения, кроме того, что его сотрудники юзают бесплатно программку, а я имею хорошую тестовую площадку (за это конечно юзерам спасибо огромное). Раз уж на то пошло, то для "удовлетворения интереса": В 2004 году я подходил к руководству института и руководителю конструкторского отдела с предложением реализовать свои идею, которые у меня тогда были. Предложения мои не нашли поддержку и я сам начал, по мере появления времени, переписывать утилиты, еще не будучи тогда уверенным в том, что они будут востребованы. В 2006 году утилиты вышли. Где-то в 2007 году руководству института от сотрудников КО поступала писуля с предложением премировать автора)) - премии я так и не увидел. Так какого хрена "программа является интеллектуальной собственностью МинскГражданПроекта" и сколько и когда я получил "бабок от конторы"? Теперь я даже рад, что в своё время институт отказался от моего предложения, в итоге я начал продвигать продукт сам и не жалею об этом. И еще, советую сомневающимся изучить закон об авторском праве или обратиться к руководству института "Минскгражданпроект" с вопросом знают ли они вообще, что такое VetCAD++? Извините, задело....

Сообщение отредактировал VetalBY - 25.05.2009 - 15:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bird64
сообщение 24.12.2008 - 16:51
Сообщение #47


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 91954
Сообщений: 10
Регистрация: 26.06.2008
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 7 раз(а)



VetalBY, да что вы оправдываетесь, классная навеска на автокад, всякие "теоретики" и "интересующиеся" идут лесом или пусть представят что-либо аналогичное.
Сравнение со стоимостью "форточек" не коректно, имхо, так как направленность сабжа - чисто специализированная и людям, не занимающимся проектированием, абсолютно не нужна, в то время, как "винда" - операционка.
И увы, не идентична моему дневному минимальному заработку не уж то "домашние задания" не выполняются? не верю wink.gif .

Сообщение отредактировал bird64 - 24.12.2008 - 16:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Apolon
сообщение 24.04.2009 - 17:47
Сообщение #48


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 65722
Сообщений: 8
Регистрация: 20.07.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 1 раз(а)



VetCAD++ - набор утилит для AutoCAD и продуктов на его платформе для автоматизации выполнения и оформления строительной документации. VetCAD++ позволяет дополнить и расширить функционал базового пакета AutoCAD, предоставляя пользователю новые возможности для проектирования. Благодаря использованию программы VetCAD++ вы избавите себя от выполнения рутинных и трудоемких операций по оформлению строительных чертежей, формированию спецификаций и выборок, что позволит сократить время на разработку строительной документации.

Утилиты VetCAD++ позволяют делать следующее:
- Оформлять чертежи в соответствии с отечественными стандартами (отметки, сечения, узлы, линии обрыва, обозначение отверстий, обозначение сварки по ГОСТ, фигурные скобки, сварные швы).
- Проставлять на чертеже позиции с прикрепленными параметрами, производить их подсчет и автоматически формировать спецификации.
- Формировать на основе спецификаций ведомость расхода стали.
- Формировать техническую спецификацию стали
- Вычерчивать изделия КЖ.И (сетки и каркасы) и автоматически заносить их в базу данных для последующего использования в спецификациях.
- Формировать собственную базу данных узлов, деталей, чертежей.
- Содержать редактируемую и адаптируемую базу данных проката, арматуры, сборных элементов.
- Редактировать текст и размеры собственным текстовым редактором.
- Считывать с чертежа статистическую информацию (количество блоков; длину линий, полилиний, арок, сплайнов; количество и сумма текстовых примитивов).

Данная версия является ознакомительной (FreeWare) и имеет некоторые ограничения, в основном касающиеся заполнения спецификаций (см. сайт программы). Все остальное без ограничений.

http://dwg.ru/dnl/load.php?id=206&z=.rar

Порядок установки:
1. Распаковать архив в любую папку (можно в папку AutoCAD). Папка VetCAD++ образуется сама.
2. Запустить AutoCAD.
3. Выполнить комманду _appload или из меню TOOLS (ИНСТРУМЕНТЫ)->Load Application (Загрузка приложения)
4. В появившемся диалоговом окне из папки VetCAD++ загрузить файл:
SetupVetCAD_2004-2006.arx - для AutoCAD 2004, 2005, 2006;
SetupVetCAD_2007-2009.arx - для AutoCAD 2007, 2008, 2009;
5. Если установка завершилась успешно, появится меню VetCAD++. Перегрузите AutoCAD.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tvpe
сообщение 24.04.2009 - 20:47
Сообщение #49


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 45100
Сообщений: 124
Регистрация: 3.10.2006
Из: Челябинск
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 31 раз(а)



VetCAD видимо хорошая примочка, но для меня вполне хватает нескольких операций (ОВ-часть - отметки, уровни иногда сечения), вот если бы она работала с нашими трубами да воздуховодами я бы не задумываясь купил бы.
Но я даже за эти операции благодарен автору, вышеуказанные символы у меня всегда на рабочем столе.
Спасибо.
Виктор.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toxan
сообщение 24.04.2009 - 21:39
Сообщение #50


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 70049
Сообщений: 160
Регистрация: 5.09.2007
Из: Планета Земля
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 95 раз(а)



+1 такая же ситуация в вентиляции!
Если бы в нее добавить бы модуль простейшей 2D отрисовки воздуховодов, +
примочку AKS (создание аксонометрий )+обозначение оборудования -прямоугольничками, цены бы ему не было бы !!! купил бы 100%

Сообщение отредактировал toxan - 24.04.2009 - 21:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
leshka
сообщение 19.07.2009 - 23:00
Сообщение #51


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 54414
Сообщений: 10
Регистрация: 10.01.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(toxan @ 24.04.2009 - 19:39) *
+1 такая же ситуация в вентиляции!
Если бы в нее добавить бы модуль простейшей 2D отрисовки воздуховодов, +
примочку AKS (создание аксонометрий )+обозначение оборудования -прямоугольничками, цены бы ему не было бы !!! купил бы 100%

Все это мона сделать и самому в VetCADe.
Библиотека поддается редактированию.
Создал свою библиотеку и пользую вставку вет када, кому интересно пишите.
Прогой пользуюсь не лиц. гемор со спецификацией подсчет на 10 поз. заполнение на 20.
Кому интересно сам разберется.
Пога урезана на 30%.
Не то что SCAD

Сообщение отредактировал leshka - 19.07.2009 - 23:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mad constructor
сообщение 23.09.2009 - 11:19
Сообщение #52


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 104732
Сообщений: 15
Регистрация: 12.01.2009
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Веткадом пользуюсь давно, почти с самого появления. Пользовал и полную версию - нет ограничений на подсчет спецификаций, калькулятор давно забыл. Только вот с привязкой к диску проблема. Комп на работе, дома, поменял работу - новый комп. Посчитал так - за год мне нужно было бы купить 5 лицензии (дом, работа, работа, сломанный комп, работа). Посему пользуюсь демо версией - тож очень даже. Было бы так, что привязываю и ставлю на свою флешку и таскаю ее с собой. Как The Bat Voyager. Я бы купил сразу. А так конечно работодатель в провинции прежде чем купить что то, десять раз переспросит, сильно ли это нужно и для чего.
В данном случае (Веткад) полностью на стороне автора программы и готов платить за нее, когда буду уверен в постоянном наличии своего системного блока и соответственно винта на рабочем месте. Ситуация в кошелке сложная, винт с собой домой не понесешь для приработков по вечерам.
Утилиты классные!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
blc
сообщение 14.10.2009 - 09:41
Сообщение #53


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 60630
Сообщений: 5
Регистрация: 10.05.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Вчера увидел прогресс очередного клона, который мне все больше нравится, в связке с VetCAD. http://vetcad.ru/vetcad_forum/viewtopic.php?t=130 При стоимости последнего в 12000 руб + совсем недорогая стоимость VetCADа, получается очень даже неплохо. good2.gif zwcad - в топку!!! death.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МВ12
сообщение 13.11.2009 - 10:16
Сообщение #54


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 12632
Сообщений: 42
Регистрация: 25.03.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Поставил VetCAD++ 3.7 на 9-ю и 10-ю версии автокада (ОС Win 7)
Впринципе встает везде, но ...
На 9-м веткад работоспособен, кнопки активны, но при попытке настроится- автокад вылетает.
На 10-м кнопки не активны.
Скачал снова версию VetCAD++ 3.7(R2), посмотрю что получится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МВ12
сообщение 16.11.2009 - 11:41
Сообщение #55


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 12632
Сообщений: 42
Регистрация: 25.03.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Ну что, поставил VetCAD++ 3.7(R2) на десятку, кноаки активны, кроме настройки, автокад вылетает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gipart
сообщение 9.12.2009 - 21:02
Сообщение #56


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 127466
Сообщений: 11
Регистрация: 15.11.2009
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 2 раз(а)



а у меня на 10ке нормально работает, правда не сам ставил - помогли товарищи
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergei83
сообщение 8.02.2010 - 19:04
Сообщение #57


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 131619
Сообщений: 1
Регистрация: 6.02.2010
Из: Москва
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Подскажите пожалуйста, научилась VetCAD++ 3.7 версия встраиваться в ленточный (ribbon) интерфейс 2010-го AutoCAD
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Romanich
сообщение 21.05.2010 - 09:34
Сообщение #58


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 10948
Сообщений: 285
Регистрация: 20.02.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 40 раз(а)



Вышел VetCAD++ 3.7(R3)
Изменения в версии:

1. Поддержка AutoCAD 2010

2. Изменения в формате файлов vet (для использвания их в технической спецификации стали - см. clip37-3)

3. Изменения в работе программы простановки позиций при работе с листовыми материалами (тоже для технической спецификации - см. clip37-2)

4. В диалоге установки позиции появилась галочка "Формировать номер позиции автоматически". Если ее установить, то номер позиции формируется по шаблону "Диаметр-Длина_в_сантиметрах", т.е 10-650 - это стержень 10-го диаметра длиной 6500. Связь только односторонняя - указываем из базы диаметр, получаем номер позиции, а не наоборот (задав номер позиции, диаметр не меняется!). На вкладках "Свойства" или "Настройка текста" появляется кнопка настройки автопозиционирования, где можно задать в мм. или см. писать длину и разделитель (по умолчанию "-", можно задать например "L", тогда будет 10L6500)

5. Исправления в работе флажка многослойной конструкции

6. В настройках ТСМ появился флажок "Формировать итоговые строки по профилям и сталям" - возможность подбивать итоги по каждой марке стали и по каждому профилю.

Изменения в версии 3.7 (R3) VetCAD++

1. Поддержка AutoCAD 2011

2.Появились инструменты для подсчета площадей на архитектурных планах и формирования экспликации помещений. Скачать видео...
3.Появилась "динамическая" отметка уровня. Скачать видео...
4.Появились инструменты для работы со слоями. Скачать видео...
5.Появилась возможность задания слоев для некоторых объектов AutoCAD (размеры, штриховки, мультилидеры, x-ref). Скачать видео...

6. Изменения в программе установки позиции:
6.1. Рядом с полем длина есть кнопка, с помощью которой можно снять длину с объекта.
Если на запрос выделить объекты нажать правую клавишу (ничего не выбирать),
то программа попросит указать две точки, между которыми и возьмет расстояние.
6.2. Если сначала выделить объект (к примеру линию), а потом запустить команду установки позиции,
то в появившемся диалоге в поле "длина" будет стоять длина этой линии.
6.3. В поле количество можно вместо числа написать формулу, например (2+3)*2.
При составлении спецификации количество будет посчитано автоматом, т. е. 10 в данном случае.
6.4. В окне настроек автонумерации позиций появился флажок "При съеме длины с объекта округлять до 0 в конце ".
6.5. В поле длина можно написать например 5600г (г-гнутый например),все, что после цифр уйдет в номер позиции, длина останется 5600 (при установленной флажке "Формировать номер позиции автоматически").
6.6 На вкладке "Опции" появился флажок "Включать русскую раскладку"
6.7. Окно установки позиции и окно спецификации запоминают свое положение.
6.8. На вкладке "Опции" появился флажок "Переворачивать выноску при
перемещении текста" (раньше выноски всегда переворачивались)
6.9. Выноску можно переворачивать двойным кликом мыши по ней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gerg
сообщение 5.07.2011 - 13:18
Сообщение #59


Из местных
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 140261
Сообщений: 95
Регистрация: 12.11.2010
Из: Земля
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 27 раз(а)



Выложите плиз для меня нормальный (не DEMO ) VetCAD
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Руссо
сообщение 8.08.2011 - 12:41
Сообщение #60


Из местных
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 17210
Сообщений: 92
Регистрация: 11.08.2005
Из: Поднебесной
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 10 раз(а)



А мне прога и ДЕМО нравится, я ее для генплана вместе с GeoniCSом юзаю, многого не требуется бордюры считать да площади суммировать + еще с полилиниями можно работать alc.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 09:26