IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
технологическая цепочка, софт,покрывающий необходимости предприят
Alxd
сообщение 13.05.2006 - 08:54
Сообщение #61


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Developers
Пользователь №: 33795
Сообщений: 192
Регистрация: 10.05.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Что касается прокладки кабеля на 3D моделях, то мы сейчас как раз подошли к моменту, когда надо поглядеть, как это решится в ABS. Все задатки у него есть. Осталось базу дополнить...

Построение разрезов в рамках продуктов Autodesk проходит корректно, как правило. Бывают проблемы от собственной некомпетентности. Когда мы попробовали создать разрез 3D сводной модели (вн. ссылки) в ABS то наши супер тачки загнулись и ничего не сделали. Ожидание результата в течении 2-х часов ничего не дало. Разочарование было неслабым. Через пару мытарств выяснилось, что надо просто дать системе доп. информацию и она делает разрезы в мгновение ока! Как я обычно замечаю, сначала ищи проблемы у себя, потом обвиняй других (разработчиков и т.п.).

Так между делом... ABS клево строит разрезы и планы. Тонировку наносит... мммм закачаешься! clap_1.gif

[quote]Твои амбиции по софту и разрабочикам, как они упадут на Клиента?
[/quote]
Задумайся, если аутсорсер предлагает определенный объем решения, который устраивает заказчика, то реализовать объем указанных работ будет быстро и качественно. А если заказчик решит, что объем предлагаемых ему услуг мал, пойдет к другому аутсорсеру или своим путем. Его право.
Отсюда и экономия. Готовое решение с привязкой к действительности заказчика.

[quote]АутСёрфинг - мечта, не рализованная даже за Бургом. Крупные компании в этой сфере не работают. Однозначно. Сёрфинг он и есть, какую волну поймаешь.[/quote]

Luka глянь сюда http://www.cnews.ru/reviews/free/itservice/articles/outsourcing_emea.shtml , хотя бы на картинки smile.gif Крупные не работают в этой сфере? Siemens видимо совсем маленькая компания... biggrin.gif Не пиши голословно. Мое уважение к тебе велико! Не хочу его терять. sad.gif

[quote]"САПР на базе AutoCAD - как это делается". [/quote] Спорная книга. Работа провернута отличная, но устаревшая. Такую бы книгу и такую бы работу лет 5 назад...
А классификация пользователей там - рулез!!! biggrin2.gif

Почему все так зациклились именно на спецификациях получаемых с 3D моделей? Прямо свет клином сошелся на них! Можно подумаить, что это единственная рутинная работа требующая кучу времени. Моя практика показывает, что применение 3D упростит и ускорит получение именно производных от модели чертежей, т.е. планов и сечений, их оформление. А на сбор данных для спецификации, если ее не дает программа (ну допустим) можно посадить инженера 3 категории с з/п 8т.р. и он соберет ее и оформит за несколько часов. Не замыкайтесь на спецификации!!! Не это самое главное!

Кроме этого, использование 3D позволит посадить на оформление разрезов, планов, сечений и спецификаций спецов низкой категории. Чуть ли не вчерашних студней. Вот экономия средств!

[quote]1. Крупные компании на это не пойдут, однозначно, у них хватает собственных ресурсов. В общем. Вообще этот момент, с точки зрения психологии, можно рассматривать как некую ущербность Хозяина.
[/quote]
Глупости. Сам лично общался с директором завода (!) который мне прямо и откровенно сказал, что хотел бы видеть часть существующих подразделений вне завода. Не выгодно ему их содержать, выгоднее с ними по договору работать! И он говорил не только об ИТ подразделении!!!

По аутсорсинговой схема работает компания "Сибнефть" - я общался с руководителем ИТ компании, которая их поддерживает. Численность аутсорсинговой фирмы: 200 челов, поддерживают 3000 компов + доп. клиенты! "Сибнефть" ущербна?!

Заказчик платит за ИТ отдел неслабые деньги: помещение, оборудование, з/п, соц. пакет умненьким ребятам и пр. А аутсорсеру только за работу. А тот сам пусть думает как с этих средств обучить, оплатить аренду, заплатить з/п, обеспечить соц. пакет... По-любому заказчику это интереснее. Просто некоторые заказчики зажрались... тут соглашусь.

[quote]2. Остается рынок малых (до 50-ти юзеров) и средних (до 300, имеется ввиду занятых в произаодстве) предприятий. ... Тут, вмешательство сторонней фирмы, не Интегратора, а Аутсорсера будет однозначно отметено. Хотя бы по соображением безопасности и того же имиджа. [/quote]
Все регулируется договорными обязательствами. От уровня услуг до безопасности. nono.gif

[quote]Я давлю на то, что ИТ - это не только организация работ внутри предприятия, Это имидж Компании. [/quote]
Luka подумай об имидже фирмы в которой ты работаешь, если твоим аутсорсером будет, условно, Siemens. Думаю ваш потенциальный клиент поперхнется услышав такое имя. Как думаешь?!

[quote]Вы потеряли основного забурного заказчика, он был у нас. Его основные требования лежали как раз в плоскости ИТ. То, чего вы не могете им предоставить. Мы тоже не смогли. Но приоритет был выше....
[/quote]
Это такой заказчик был. И мы оба об этом знаем. Во главе стояли экспаты, которым надо было только деньги срубить и все. Ну и что-то там продекларировать забугорным боссам. На него равняться не стоит. Уроды они.

[quote]Я тебе даже такую схему нарисую, все работают на кульманах, результат сканируется и, скажем 3-мя спецюзерами поднимается в 3Д на уровне графики и отдается заказчику. Заказчик счастлив, мы тоже. Заказчик узнает, как это делается и посылает нас на 3 заветных....[/quote]
Ну и к чему это? Это не аутсорсинг же smile.gif pokey.gif

Аутсорсер по отношению к заказчику наоборот очень заинтересован, чтобы у заказчика все было "в шоколаде", было поднято как можно больше бизнес-сервисов за которые можно деньги получать, но при этом чтоб все работало с его минимальным привлечением. Схема взаимоотношения ауторсер-заказчик заставляет обе стороны зантересоваться друг другом.

Классический пример аутсорсинга для любой конторы - системное администрирование. Представь, что в КАЖДУЮ контору в городе нужен сисадмин высокой квалификации. Где их столько взять?! Те что называют себя сисадминами знают 10% от необходимого МИНИМУМА! Видал контору, в которой более 50 компов работают с сервером как в одноранговой сети! На сервере кроме RRAS и файловых шар ничего нет! Даже DHCP нет!!! Вот таким конторам и им подобным (меньшим и большим) прямой путь к аутсорсеру на worthy.gif т.к. они бабки в оборудование вложили, а отдачи не видят.
Купили Porche 911 и ездят на нем со скоростью 20км/ч по проселочной дорожке... boss_pilot.gif

[QUOTE]Все предприятия (из моего опыта) которые отвели место для ИТ - как обслуги, максимум что имеют:
- рабочую сетку
- сброд и не стыковку в программном обеспечении
- свалку мусора на сервере.

Ну а кто пошел по другому пути - имеет все.
[/QUOTE]
Вот именно! Компания получит объем автоматизации в масштабах кругозора руководителя Ит подразделения. А с таким кругозором как у тебя Luka их ОЧЕНЬ МАЛО! Не все работали там, где ты работал до этого smile.gif

[QUOTE]Вообще это вопрос ГИПа, я сейчас своих напрягаю, и добьюсь, есть корпоративные стандарты Заказчика, есть наши Корпоративные, любое измение со стороны Заказчика - бабочки. Пусть небольшие, но реальные...
[/QUOTE]
Это смотря какой заказчик попадется и какой ГИП. Тут все на их плечи ляжет. Заказчик покажет dulya.gif и если ГИП лох ушастый, то чхать на ваши корпортивные стандарты.

[QUOTE]Кстати, еще одна болезнь. ИТ менеджер не вовлечен в производство. Это просто ломать надо. Вплоть до забастовок... Любым видом, ломанием ПК, флагами перед окнами, как угодно...
Если вы, как менеджер, не вовлечены в задачи производства Руководством, значит это необходимо иницировать всеми доступноми вам средстами, плоть до имитации выхода из строя оборудования.
[/QUOTE]
Читай ITIL. Раздел SLM. Про то, как должен участвовать ИТ в технологическом процессе и все встанет на свои места.

P.S. Luka называй меня по нику, как принято на форумах. bash.gif

Сообщение отредактировал Alxd - 13.05.2006 - 09:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Luka
сообщение 13.05.2006 - 09:00
Сообщение #62


Живущий здесь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Пользователь №: 9035
Сообщений: 2422
Регистрация: 9.01.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 621 раз(а)



Voyaga
Правильная мысль, отдел выпуска должен входить в сферу ИТ, если этого добиться, то решается масса задачь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alxd
сообщение 13.05.2006 - 09:03
Сообщение #63


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Developers
Пользователь №: 33795
Сообщений: 192
Регистрация: 10.05.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Цитата
Правильная мысль, отдел выпуска должен входить в сферу ИТ, если этого добиться, то решается масса задачь

Еще правильнее мысль, отдел ИТ должен быть привязан з/п к объемам прибыли компании. Тогда ему станет интересно сделать все так, чтобы работало все надежно и быстро. Но это не всегда адекватно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Luka
сообщение 13.05.2006 - 09:18
Сообщение #64


Живущий здесь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Пользователь №: 9035
Сообщений: 2422
Регистрация: 9.01.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 621 раз(а)



Alxd
1. Т.е., аутсёрсер он еще и продавец, и интегратор в оном фоаконе - забудь про сто об этой теме тогда....
2. ABS - с ним работать компнии нефтяного и газового рынка работать не будут, аскиома. Изучай менеджмент.
3. Аутсорсер ничего не предлагает - это принцип схемы, чем он и отличется от Интергатора, заруби просто...
Добавлено Luka в [mergetime]1147500991[/mergetime]
4. Там что-то про Завод, А ты у него спашивал о правах собственности? По моему ты тут пиаришь просто, на такую рыбу никто пока поведется....
Добавлено Luka в [mergetime]1147501082[/mergetime]
5. Заказчик не заитересован в аутсорсере. Это основной момент.

Сообщение отредактировал Luka - 13.05.2006 - 09:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alxd
сообщение 13.05.2006 - 09:35
Сообщение #65


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Developers
Пользователь №: 33795
Сообщений: 192
Регистрация: 10.05.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Цитата
3. Аутсорсер ничего не предлагает - это принцип схемы, чем он и отличется от Интергатора, заруби просто...

Такое ощущение, мы о разных вещах говорим...
Luka - неисправимый. Не буду спорить с тобой. Жизнь покажет. drinks_cheers.gif

И с чего бы это не работать с ABS? Почему?! Назови РЯД причин!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Luka
сообщение 13.05.2006 - 09:52
Сообщение #66


Живущий здесь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Пользователь №: 9035
Сообщений: 2422
Регистрация: 9.01.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 621 раз(а)



Alxd
Сашк, абсютно адекватно. Если отдел выпуска не попадает в сферу ИТ грядет большая несогасованность. Глюки наимовернейшие....
Давай так, ты пока еще в проектной, создашь свою, тогда и поделишься. В регионе у тебя клиентов, обеспечивающих твою зарпату на сегодня, врядли наберешь. Я уж про еже не говорю...
Все, о чем ты гворишь - теория.
Кстати, Сименс продан... если ты не в курсе...
Добавлено Luka в [mergetime]1147502736[/mergetime]
Alxd
ABS - система не воспринимется нашими западными партнерами как Система Для Промышленного Проектирования, нет связи с такими системами как HYSYS, че тебе еще? Злиться начинаю...
Тупой он ABS, по сути, столько бабок надо влупить, чтоб заработал - тебе чтоли? Ты завтра в другую сферу уйдешь, как и Мансур с интерфейсом к Лоции.... и ЧО,
Добавлено Luka в [mergetime]1147503162[/mergetime]
Вот это ЧО,
МОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕЗАВИСИМО ОТ СВЯКИХ "ЧО".

Сообщение отредактировал Luka - 13.05.2006 - 09:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alxd
сообщение 13.05.2006 - 12:56
Сообщение #67


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Developers
Пользователь №: 33795
Сообщений: 192
Регистрация: 10.05.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Luka, а ты не злись biggrin.gif Зляться, когда сказать нечего!

Цитата
ABS - система не воспринимется нашими западными партнерами как Система Для Промышленного Проектирования, нет связи с такими системами как HYSYS, че тебе еще?

Наши западные партнеры, их один на 100 наших. Если ты ему сунешь в нос 3D модель УПН сделанную в ABS он пасть закроет и не вякнет. Тем более учитывая, что за экплуатацию таких систем у нас не принято с заказчика деньги брать. Так что... ерунда.
HYSYS? А у какой 3D системы есть связь с HYSYS? HYSYS - расчетная программа!!! Ты чего?!

Цитата
Тупой он ABS, по сути, столько бабок надо влупить, чтоб заработал - тебе чтоли? Ты завтра в другую сферу уйдешь, как и Мансур с интерфейсом к Лоции.... и ЧО,

За ABS стоит Autodesk, от меня его развитие не зависит.
Ну и куда мы уйдем, кому какая разница? Открытый код передали и пишите себе... или Вам кадров не хватает? Вас же там 6 персон! А мы в одиночку чертыхаемся. biggrin.gif

За системами типа PLANT 4D и AutoPLANT стоят крупные конторы, но что-то последнее время особого прогресса этих программ не видно. Выпуситили AutoPLANT в 1997 г. и с тех пор ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ отличий не добавилось. Завтра объявят разработчики, что закрыли AutoPLANT и все! Ну и какая разница тогда, я ушел или Bentley отказал? Также как с LDD. Показал Autodesk dulya.gif и все! ЧО ты сделаешь?! biggrin.gif

И вообще, никогда не надо смотреть "как другие такое делают". Надо своей головой думать. Когда у нас Automanager стоял и я его развивал в других конторах даже такой фиговой системы не было. И не глядел я на то, что закроют ее или нет. Cyco прекратила поддержку продукта, а он у нас еще 2-3 года работал, пока не перешли на Lotsia PDM Plus.

P.S. Luka называй меня по нику, как принято на форумах. bash.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Romul
сообщение 14.05.2006 - 14:48
Сообщение #68


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 17951
Сообщений: 239
Регистрация: 30.08.2005
Из: Moscow region
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 15 раз(а)



хорошая тема, коллеги.
что касается продуктов Bentley-Rebis, все бы хорошо, но во-первых, локализован уродливо, скажете юзай оригинал - хорошо, но второй момент: Autodesk больше не будет оказывать техническую поддержку ex-Rebis , см. ссылку.

_http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%3A//www.emt.ru/news.php%3Fid%3D46&text=Autodesk+%E8+Bentley&reqtext=%28Autodesk%3A%3A417907+%26+%E8%3A%3A0+%26+Bentley%3A%3A900562%29//6&dsn=378&d=62616

так что решать вам, коллеги, что юзать.

Добавлено Romul в [mergetime]1147607286[/mergetime]
что касается проектирования линейной части трубопроводов , то рекомендую GEO.PipeLine

_http://www.pointcad.ru/Products/GEO_Pipeline.asp

но только не автонефтепровод - программа дорогая (около 30 тыс у.е) но сырая и слабая по сравнению с первой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alxd
сообщение 14.05.2006 - 20:13
Сообщение #69


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Developers
Пользователь №: 33795
Сообщений: 192
Регистрация: 10.05.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Romul
У GEO.Pipeline тоже есть недостатки, хотя как ты верно утверждаешь, он стабильнее и логичнее Автонефтепровода.
Насколько я знаю, GEO.Pipeline требует ввода изрядного количества исходной информации для построения. Отсюда необходимость иметь ее в наличии в электронном виде. Но, если проектная фирма не обладает собственным изыскательским подразделением, то исходные данные от изыскателей со стороны поступят в черт знает каком виде. И все попытки нормализовать поступающие данные у нас пока ни к чему не привели.
Выдают как попало. То в CREDO, то на бумаге, то еще как-нибудь. Интерфейс GEO-CREDO обсуждался, но похоже пока это не сделано.
Получается, что отдел ЛТ сегодня не может спокойно без дополнительной нагрузки заниматься своей работой автоматизированно. Абыдно. Но и лучшего решения я лично тоже пока не вижу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Romul
сообщение 14.05.2006 - 20:27
Сообщение #70


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 17951
Сообщений: 239
Регистрация: 30.08.2005
Из: Moscow region
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 15 раз(а)



По моему, если изыскание предоставляет заказчик, то и ЦММ по проектируемой трассе он обязан предоставить (при необходимости). Другое дело если заказчику недобросовестный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Voyaga
сообщение 14.05.2006 - 20:37
Сообщение #71


Из местных
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 33272
Сообщений: 82
Регистрация: 2.05.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 8 раз(а)



Цитата
По моему, если изыскание предоставляет заказчик, то и ЦММ по проектируемой трассе он обязан предоставить (при необходимости). Другое дело если заказчику недобросовестный.


Максимум что даст заказчик это топооснову и ту в кредо, а для GEO.Pipeline требуются изыскания сделанные только их модулями, вот и думай как выкручиваться. Без интелектуальной модели сделанной в GEO пропадает вся изюминка этой программы. А передача из других программ это такой надутый пузырь, что скоро лопнет bangin.gif close_tema.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alxd
сообщение 15.05.2006 - 05:33
Сообщение #72


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Developers
Пользователь №: 33795
Сообщений: 192
Регистрация: 10.05.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Были бы разработчики подобросовестнее, то думали бы не о собственной выгоде, а о пользователях. Сохраняли б данные в формате XML, который через преобразования можно подогнать под любой нужный вид и вопрос в конвертерах отпал бы сам собой.
Так нет же, каждый норовит придумать все свое, по своему, шоб только у него и ни у кого другого. Идиотизм!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Luka
сообщение 15.05.2006 - 06:20
Сообщение #73


Живущий здесь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Пользователь №: 9035
Сообщений: 2422
Регистрация: 9.01.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 621 раз(а)



Alxd
5 персон, я не не счет, ибо есть еще задачи как зама, как начальника отдела (кстати, у меня общая численность в отделе более 20-ти), как внутреннего аудитора СМК, ну и техподдержка прикладного ПО, когда другие не знают, в том числе 3Д.
Из 5-х, три - студенты (2 месяца в год на сессиях + отпуск) из них 2 на полставки.. Так что 3.5 на парк из пары сотен компов, десятка серверов, кучи периферии, телефония и т.п., на сегодня. К тому же за последний год - большая номеклатура софта куплена, поставляется, на столе контракты.. Часть софта - впервые. Порядка 40 чел/дней из этих 3.5 прошли обучение. Работы как грязи, зашиваемся, еще период отпусков на носу. Для статики - народу хватает, для динамики - очень мало. Так что еще набирать буду. Посадить пока некуда.
3Д - еще и эту задачу подсовывать. На текущий момент туда мы лезем, только если возникли какие-то технические проблемы. Поставли, обучили и не лезем, пользователи сами рабрираются и соседей учат. Мне такая ситуация больше импонирует.

Romul
Я уже высказвал свое мнение по поводу сравнительных анализов. Мне по барабану, на чем будут мои юзера работать. Предложи конкурентный продукт бесплатно обменять - я с удовольствием рассмотрю, ибо пользователь воспитан и с минимальными потерями проглотит...
Локализация - часто исконно русские продукты содержат такую лексику... Автоплант - есть 2 перевода, про какой из них речь? Один из них сначала пошел в тираж, затем из-за глюков перевода был остановлен, и пока еще окончательно не исправлен, на доработке. В Плант 4Д, смотрел Афину в апреле, просто ужастЬ... Старая еще более-менее была.
Техподдержка Автодеском. Хм.. в чем смысл её и как много компаний, чей софт мы используем её имеет?

Проектирование магистральных трубопроводов
Транснефть поручило одному из своих специализированных подразделений провести сравнительный анализ систем: "auto.Нефтепровод", "Geo.Series" и "Магистраль 2005".
Я результатов подожду... Для меня этот раздел не критичен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alxd
сообщение 15.05.2006 - 11:50
Сообщение #74


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Developers
Пользователь №: 33795
Сообщений: 192
Регистрация: 10.05.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Покажу чего мы добились в ABS 2006. Глядите прилагаемый файл dwf.

Упс. А файл не прицепился sad.gif
Положил файл на http://www.alx.ncn.ru/download/3D-1.dwf

Сообщение отредактировал Alxd - 15.05.2006 - 12:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Luka
сообщение 15.05.2006 - 19:58
Сообщение #75


Живущий здесь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Пользователь №: 9035
Сообщений: 2422
Регистрация: 9.01.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 621 раз(а)



Alxd Не качается, вопросы изнутри.
сколько времени ушло, и сколько рабочих мест куплено? По каким специальностям произведены?
Добавлено Luka в [mergetime]1147711915[/mergetime]
Интересно, на презентации, на Конференции, был приведен пример, когда УПН была выполнена в Инвенторе.. Это круче...
Добавлено Luka в [mergetime]1147712292[/mergetime]
Alxd
У тебя нет ни одного купленного рабочего места ABS, нет реального проекта.. Ты о чем?

Сообщение отредактировал Luka - 15.05.2006 - 20:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alxd
сообщение 16.05.2006 - 07:52
Сообщение #76


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Developers
Пользователь №: 33795
Сообщений: 192
Регистрация: 10.05.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Шоб скачать используй Download Master или чего-то подобное.

Времени на создание такого чертежа на голом месте 4 недели. Бесспорно, что долго, но это на голом месте! Сейчас такое можно сделать за неделю, я думаю.
Как и в любой другой 3D системе все упирается в наличие уникального оборудования в проекте. Его сначала придется завести. А все, что касается арматуры и т.п. уже не проблема. Поверьте!

Инвентор круче, кто спорит. Но вот его назначение точно никак не стыкуется с нефтегазовой отраслью. Он для конструкторских отделов разработан. Хотя я еще года 2 назад говорил, что будь под него соответствующая надстройка с арматурой и т.п., то он бы заткнул за пояс PLANT 4D и AutoPLANT и ABS. Однозначно!

А тебя сильно заботит куплен он у меня или нет?! С каких пор?! Кого аще это заботит?! Пока идет изучение и он не приносит прибыли, нафига его покупать? Когда запустим в работу будут и лицензии... nono.gif

Я показал .dwf для того, чтобы можно было представить возможности системы и только. Файлик просто подтверждает то, что я писал выше. ABS может тягаться с везде принятыми PLANT'ами! Это факт!
А время, что время? Сколько времени пройдет при переходе скажем с AutoPLANT на какой-нибудь новомодный SuperPLANT? Сколько денег потребует?! А то, что AutoPLANT уже устарел - бесспорно и отказаться от него придется! Дело времени. whistlio.gif

Luka, у нас с тобой спор на ровном месте. Ты предлагаешь общепринятую линейку продуктов, а я просто предлагаю не зацикливаться на предложениях дилеров, а думать самостоятельно. Выбирать по критериям технических возможностей и не оглядываться на мелочи.

Хочешь примерчик? Еще лет 5 назад на конференции в Москалии общался с представителями проектной конторы, которые проектируют химические заводы. Он рассказал, что они уже смотрели и AutoPLANT и PLANT 4D и не смогли решиться на их приобретение. А знаешь почему? Им в базе данных нужно иметь трубы с изоляцией внутри! А системы такого не дают делать или сделать очень непросто.
Тот же AutoPLANT для такого случая предполагает создание нового класса объекта с ручным описанием его поведения, отображения и т.п. Работа для программиста несредней руки, а выше, однозначно! Я сам заводил в AutoPLANT классы, в частности, задвижку с ответными фланцами, скажу, что это не так уж и просто. wallbash.gif

Какой вывод?! Рекламируемые продукты (PLANT'ы) отличаются от непродаваемых (ABS) только наличием базы и сильно уступают в другом.

Блин, тему подняли, можно диссертацию писать! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Voyaga
сообщение 16.05.2006 - 10:33
Сообщение #77


Из местных
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 33272
Сообщений: 82
Регистрация: 2.05.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 8 раз(а)



Alxd

Интересный пример приведен но вот со сроками прокол.
Такой пример можно выполнить в том же Plante за 1 неделю при этом замечу никакой подготовки не требуется. Так как большинство объектов параметрические.

Цитата
Он рассказал, что они уже смотрели и AutoPLANT и PLANT 4D и не смогли решиться на их приобретение. А знаешь почему? Им в базе данных нужно иметь трубы с изоляцией внутри! А системы такого не дают делать или сделать очень непросто.


Объясните мне глупому чем отличается на чертеже труба с внутренним покрытием и без него. Насколько мне подсказывает мой 10 летний опыт проектирования отличия будут только в спецификации. А исправить (добавить) единицу в базе с одинаковыми параметрами и отличием только названия дело 15 сек.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Luka
сообщение 16.05.2006 - 13:10
Сообщение #78


Живущий здесь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Пользователь №: 9035
Сообщений: 2422
Регистрация: 9.01.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 621 раз(а)



Alxd
На счет ровного места, подходы разные. Я сужу с точки зрения затраты+функционал=эффективность, ты с точки зрения программера.
Цитата
Ты предлагаешь общепринятую линейку продуктов, а я просто предлагаю не зацикливаться на предложениях дилеров, а думать самостоятельно. Выбирать по критериям технических возможностей и не оглядываться на мелочи.

Да. и это обоснованно, в любом производстве - типизация это элемент экономии.
Например, из области проектирования. Можно самим разработать каркас можно применить серию. Что дешевле и эффективней? Безвариантно - серия, при индивидульном ты по сути придешь к такому же результату, но со значительно большими затратами.

Voyaga
Я бы еще добавил, а задвижку с ответными зачем надо было делать?

Сообщение отредактировал Luka - 16.05.2006 - 13:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alxd
сообщение 16.05.2006 - 14:38
Сообщение #79


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Developers
Пользователь №: 33795
Сообщений: 192
Регистрация: 10.05.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 16 раз(а)



2 Voyaga
Это не прокол. Возьми AutoPLANT, убери из него всю базу данных отечественную и посади за него спеца, который его не видел ни разу. Сколько будешь делать такое? confused_1.gif

Не знаю, чем отличается. Возможно они хотели в сечении видеть изоляцию внутри. Но факт остается фактом. nono.gif

2 Luka
Задвижка с ответными нужна была для того, чтоб она в спецификацию вписывалась как один элемент и не плодила за собой крепеж и фланцы. Думал тебе это знакомо... а как у тебя это делается? Проектировщик использует задвижку, которая поставляется с ответными фланцами и всем крепежом. Соответственно в спецификации должна быть одна позиция - про задвижку.
Как в AutoPLANT без создания нового класса такого достичь? Ведь если создать задвижку и присобачить к ней фланцы из базы данных, то в спецификацию попадет ВСЕ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Luka
сообщение 16.05.2006 - 15:11
Сообщение #80


Живущий здесь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Пользователь №: 9035
Сообщений: 2422
Регистрация: 9.01.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 621 раз(а)



Alxd
ABS - это внутрянка, позиционировано разработчиком. Тема закрыта. Раскажи Автодеску, если он ориентацию поменяет, мы послушем... Формат данных не попадет ни в одну расчетную, до - свидания...
Задвижка описана, формирования спецификации, куда влулить поле - это минимум вопроса, но не создание нового элемента. Алекс, ты чо...

Сообщение отредактировал Luka - 16.05.2006 - 15:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 16:43