IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Успешный отказ от курения, Исследование
Magic
сообщение 8.04.2011 - 13:40
Сообщение #1


Свой человек
Иконка группы

Группа: Модераторы
Пользователь №: 10457
Сообщений: 1044
Регистрация: 10.02.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 12 раз(а)



Уважаемые фомучане!


В данный момент пишу исследовательскую работу на тему " Социально психологическое исследование успешного отказа от курени". Актуальность проблемы рассказывать ни кому не нужно, начиная от обычного самочувствия по утрам и одышки после пробежки за троллейбусам, давлением и заканчивая серьезными проблемами с физическим и психическим здоровьем! Не говоря уже о том, что некоторые люди ( к счастью их меньшинство) курят где попало не обращая внимание на то, что вокруг много не курящих ( сам знаю десяток человек, которые считаю, что если человек не курит, то это его проблемы, тем самым оправдывая свое поведение которое заключается в том, что они курят там где им хочется даже если есть люди которые не курят). О вреде здоровья написано куча литературы и медики уже давно звонят в колокол, но к сожалению просто крика медиков не достаточно, тут нужен системный подход (осветить проблему со всех сторон) в изучение проблемы. Не говоря уже о том, что у подростков закрепилась ассоциация курения с мужеством, благодаря фильмам ну конечно родителям которые курят и подают этим пример! В сексуальные фетиши уже добавился образ курящей женщины! Ну я думаю об этом можно написать целый трактат!

Перейдем к исследованию:

Идея такова: опросить людей которые бросали курить и бросили курить (т.е. те кто успешно бросил курить) и людей которые бросали но не бросили! Вот тут и нужна ваша помощь и участие в данном проекте, потратив немного своего времени вы принесете огромную пользу в разработке данного вопроса и в конечном итоге обществу! Идея конечного результата разработка методики по отказу от курения!

Тут прикреплен, архив в нем 3 методики, сами методики небольшие и займут всего минут 20-30 на заполнение, за ранее при много благодарен тем кто откликнется и решит поучаствовать и тем кто хотя бы задумался над тем что бы по участвовать!!

Заполненные методики прошу выслать мне на мейл Всем спасибо
Методики Прикрепленный файл  ________.rar ( 29.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 50


Не забуте указать свое отношение к курению сейчас (Курите или бросили)

Да кто решил поучаствовать в сём благ-ОМ деле просьба отписаться тут!

Сообщение отредактировал Magic - 12.10.2012 - 21:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Magic
сообщение 8.04.2011 - 20:47
Сообщение #2


Свой человек
Иконка группы

Группа: Модераторы
Пользователь №: 10457
Сообщений: 1044
Регистрация: 10.02.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 12 раз(а)



Ого 4 скачивания, благодарю за участие!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Magic
сообщение 9.04.2011 - 10:42
Сообщение #3


Свой человек
Иконка группы

Группа: Модераторы
Пользователь №: 10457
Сообщений: 1044
Регистрация: 10.02.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 12 раз(а)



Макс спасибо за участие! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Magic
сообщение 10.04.2011 - 12:35
Сообщение #4


Свой человек
Иконка группы

Группа: Модераторы
Пользователь №: 10457
Сообщений: 1044
Регистрация: 10.02.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 12 раз(а)



68 просмотров 8 скачек и только 1 заполнил опросник и прислал!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rusty Fighter
сообщение 24.04.2011 - 10:13
Сообщение #5


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 129220
Сообщений: 23
Регистрация: 13.12.2009
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 8 раз(а)



Я бросил курить, с помощью книги Алена Кара "Легкий способ бросить курить", кажется так называлась. Не курю уже 4 года. Хотя многие мои друзья бросали по ней, но начали снова. Потому, что не осознали главной идеи книги, а бросили просто под внушением.
А идея проста: сигареты не приносят удовольствия, не помогают снять напряжение, не помогают сконцентрироваться. Все положительные эффекты от курения всего лишь удовлетворение страшного голода, который сами сигареты и вызывают. Это просто пропиаренная наркотическая зависимость.
В момент насыщения голода нам становиться легче, что мы не правильно трактуем, как удовольствие. Снимается напряжение, потому что оно было из-за нехватки наркотика. Трактовку за нас сделала мощная реклама и пиар. Ща правда уже с этим полегче.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexmf
сообщение 15.05.2011 - 08:58
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 130739
Сообщений: 2
Регистрация: 18.01.2010
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Тоже читал книгу Алена Кара, но спустя 2 недели опять начал курить (по своей глупости). И вот спустя немного времени посмотрел видео Алена Кара "Легкий способ бросить курить", и вот уже пол-года не курю!)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
roboger
сообщение 18.05.2011 - 09:33
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 85425
Сообщений: 9
Регистрация: 31.01.2008
Из: Украина.Львов.
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Я курил 15 лет, выкуривал по две пачки в день. Бросал самое большее на две недели- принимал таблетки Табекс, а когда они заканчивались то не мог удержаться от сигарет.
Бросил курить, прочитав книгу Алана Кара, но тоже не с первого раза. Сейчас уже скоро два года будет как ни одной тяги. Благодаря моему примеру бросил курить и мой младший брат- не курит два месяца.
Мне удалось бросить, наверно еще и потому, что у меня всегда была уверенность что рано или поздно я это сделаю.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EGORR
сообщение 6.06.2011 - 09:55
Сообщение #8


Свой человек
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 308
Сообщений: 552
Регистрация: 18.03.2003
Из: Планета Земля
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 38 раз(а)



Восьмого августа 2010 года около восьми часов я встал, достал из пачки сигарету и привычно направился на лоджию. По пути я подумал: "А ну его на***й!", и не пошёл. Через полтора месяца убрал дежурную пачку, что лежала нетронутой с того утра, жене велел снести в табачную лавку несколько блоков сигарет, что оставались в доме.
Не курю по сию пору.
Курил 35 лет. Бросил только благодаря авточморингу(говорил себе:"Ты будешь чмо поганое, если закуришь!").
Никаких таблеток, никаких промываний мозгов книгами вроде книги Алена Карра.

Сообщение отредактировал EGORR - 6.06.2011 - 09:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andryuxa
сообщение 6.06.2011 - 14:53
Сообщение #9


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 112115
Сообщений: 41
Регистрация: 2.04.2009
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 37 раз(а)



Бросить курить и вправду легко - нужно просто вдумчиво прочесть книгу Алена Кара "Легкий способ бросить курить" и ВСЁ!!! А вот потом спустя недельки так 2-3, может чуть больше или меньше, после того как получишь удовольствие от не курения, вновь не начать курить... Я сию книгу читал 5 лет... как правило далее середины не дочитывал - забрасывал ввиду разных мнимых причин. В октябре прошлого года все таки заставил себя ее прочесть и до сих пор не курю. Но вынужден признать, что где-нибудь на природе, под водочку с шашлычком или в клубе под коктейльчик ох как тянет затянуться.
Должен отметить, что главным плюсом в не курении является не улучшение самочувствия, хотя это тоже немаловажно, а то что появляется реально больше времени на все - на работу, на семью, на друзей, да на себя самого в конце концов.

П.С. По поводу отдышки - не ведитесь ))) если вы регулярно не бегаете она в любом случае будет...
П.П.С. Не курить - это круто, но если все бросят курить - пострадает экономика страны... Так что думайте - готовы ли вы бросить курить пощадив свое здоровье и угробив экономику своей страны или же пожертвовать своим здоровьем во имя благополучия отчизны! wink.gif Шутка естессно )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
r0c0t
сообщение 7.06.2011 - 10:51
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 141073
Сообщений: 3
Регистрация: 8.12.2010
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Бросил курить после книги легкий способ.
Курил 5 лет средне (1-3 сиг в день) 6 лет сильно (до 2 пачек в день)
месяца 2 ломало,
часто снится что снова курю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Magic
сообщение 30.06.2011 - 17:52
Сообщение #11


Свой человек
Иконка группы

Группа: Модераторы
Пользователь №: 10457
Сообщений: 1044
Регистрация: 10.02.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 12 раз(а)



Уважаемые формучане спасибо, что откликнулись каждый в силу своих возможностей и желаний!
Мне хотелось бы поделиться своим опытом прочтения книги и отказа от курения.
Буду делиться опытом сразу с нескольких точек зрения
1 человека который курил много пытался бросить и потом бросил
2 психолога увлекающегося и работающего с состояниями измененного сознания, суггестивной психологии "гипнозом", диагностикой и активацией резервных возможностей человека, телесно ориентированными методами развития личности, практиками развития осознанности и т.д.


Опыт от прочтения и рекомендации как правильно читать книгу Алан Карра
Начнем с рекомендаций по прочтению.
Они очень просты. Тут уже высказывалась точка зрения что читать ее надо вдумчиво)))). Да согласен но Я думаю это слово не подходит к явлению которое хотел описать автор Andryuxa.
Читать книгу надо медленно. Не надо пытаться прочесть ее за 1-2 дня. Читайте по 10 - 20 страниц в день. Дайте тому, что там написано развернуться в сознание зародив мысль и еще немного времени на то, что бы посаженная мысль была культивирована и обрела мощнейший ресурс и то когда вы бросили сигарету на пол с желанием ее никогда не подымать не заставит себя ждать и у каждого это время свое, главное не торопить события, каждый сам поймет когда надо это сделать у каждого свое время ......
Мне повезло Я как раз ее читал правильно!
Но Я через 2 года закурил началось все с кальяна и .... в сигарету!
Потом было несколько попыток бросать и по мере этого Я наблюдал как УМ пытается обмануть сам себя что бы закурить, (заходя с обратного - типа вот идет курит по улице а Я же не курю а он мне в лицо этим дышит ну и т.д, самый лучший ГИПНОТЕЗЕР это наш УМ и он знает что ему надо сказать себе, каких внушений накидать, посеять панику и все такое но если прямо в в лоб посмотреть этому всему мы поймем что это всего лишь мысль порожденная умом и все и таких за минуту бывает очень много они все разные).
Но Я все таки бросил и бросил на качественно новом глубоком уровне, настолько глубоком что это даже глубже самой причины курения.
И уяснил одну истину чем сильнее мы боремся с привычкой тем сильнее страх ее не побороть. Просто тема должна быть управляема и как только ум породил мысль, берем просто и зарождаем другую мысль (без борьбы расслабленно) и переносим фокус внимания на что то другое. В конце концов это ваш ум.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dzxtckfd
сообщение 12.07.2011 - 19:51
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 23747
Сообщений: 10
Регистрация: 16.11.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



У каждого свой ум и свой путь, все очень индивидуально.

Курил 35 лет. Примерно по пачке в день. Марку сигарет менял - помню Космос, Магна, ... Winston, Marlboro, Kent. Недомоганий и неудобств не было. Год назад поработал на табачном заводе - ставили новую линию.
Курить бросил 4 месяца назад без книг и таблеток. Просто послал все стрессы и курящее общество, а возвращался постепенно. Иногда во сне все-таки вижу себя с сигаретой, но не часто.

З.Ы. Кто поможет найти музыку к рекламе сигарет "Blue Ribbon" 1992-93 г. Хотел бы рингтон на память о курении оставить. Thanks before hands.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Magic
сообщение 15.07.2011 - 15:07
Сообщение #13


Свой человек
Иконка группы

Группа: Модераторы
Пользователь №: 10457
Сообщений: 1044
Регистрация: 10.02.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 12 раз(а)



Уважаемы вы прям рекламу табачных изделий тут запостили! Про ум да у каждого он свой но есть за по которым он работает и методы как с ним работать, как успокоить и сделать так что бы он делал то что надо вам а не ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andryuxa
сообщение 15.07.2011 - 16:26
Сообщение #14


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 112115
Сообщений: 41
Регистрация: 2.04.2009
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 37 раз(а)



Цитата(Magic @ 30.06.2011 - 17:52) *
... чем сильнее мы боремся с привычкой тем сильнее страх ее не побороть. Просто тема должна быть управляема и как только ум породил мысль, берем просто и зарождаем другую мысль (без борьбы расслабленно) и переносим фокус внимания на что то другое. В конце концов это ваш ум.

Истину глаголишь, брат! friends.gif
И это касается не только курения, но и алкоголизма и, как ни странно, даже наркомании... Но это уже другая тема для разговора, хотя конечно можно дополнить название этой smile.gif. Просто мы не в состоянии постичь всей силы наших разума и духа... скорее всего это хорошо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dzxtckfd
сообщение 19.07.2011 - 02:17
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 23747
Сообщений: 10
Регистрация: 16.11.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Magic @ 15.07.2011 - 12:07) *
Уважаемы вы прям рекламу табачных изделий тут запостили!

Сорри. Но тут скорее "образ врага в контексте вопроса". А вот песня была неплохая, может быть из-за запрета рекламы и выпилили везде этот душевный мотив.
Когда курить начинал, никакой рекламы не было, а вот дурных примеров - сколько угодно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andryuxa
сообщение 19.07.2011 - 09:58
Сообщение #16


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 112115
Сообщений: 41
Регистрация: 2.04.2009
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 37 раз(а)



Цитата(dzxtckfd @ 19.07.2011 - 02:17) *
Когда курить начинал, никакой рекламы не было, а вот дурных примеров - сколько угодно.

А как по вашему называется то, что во всех советских фильмах и в ведущем мульте "Ну погоди!" главные герои дымили как паровозы?! Это ли не реклама?!! К сожалению, как не крути, а то, что курить это не круто до молодежи еще не донесли... а искоренение рекламы табачных изделий было бы весомым шагом на этом пути, но так или иначе для молодежи наибольшими "рекламаторами" этого яда являются взрослые которые вызывают у них восторг или уважение, будь то отец, мать или любимый дядя... Если их "авторитет" бросит курить, то шансы того, что и подросток бросит курить значительно повышаются. Будем авторитетным некурящим примером для нашей молодежи, господа!!!!
Как-то так... cool.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dzxtckfd
сообщение 19.07.2011 - 18:40
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 23747
Сообщений: 10
Регистрация: 16.11.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Тут согласен на 100%. Влияние авторитета на юные души огромно. Своей головы во время "созревания" нет на нужном месте. boff.gif
И все-таки экранная жизнь и реальная во времена застоя - две большие разницы. Авторитетами были "Товарищи, живущие в соседнем дворе". С экранов копировали индейцев, ковбоев, мушкетеров. А хорошие герои, как правило, не курили.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andryuxa
сообщение 20.07.2011 - 09:42
Сообщение #18


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 112115
Сообщений: 41
Регистрация: 2.04.2009
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 37 раз(а)



Цитата(dzxtckfd @ 19.07.2011 - 18:40) *
... С экранов копировали индейцев, ковбоев, мушкетеров. А хорошие герои, как правило, не курили.

Индейцы - трубка мира, ковбои - совсем неудачный пример - они все дымят как паровозы... ну, разве что мушкетеры, и то, всем хорошо известно как смалит Боярский... Не курил разве что Шурик в комедиях, а так все серьезные фильмы типа "Москва слезам не верит", "Служебный роман", "17 мгновений весны", "С легким паром" и т.д. - обязательно есть позитивный герой или героиня с сигаретой в зубах. Так что - хорошие герои как правило курили wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dzxtckfd
сообщение 22.07.2011 - 07:31
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 23747
Сообщений: 10
Регистрация: 16.11.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Приближаясь к теме:
От испытуемого с 35-летним стажем курения, который бросил 4 месяца назад, просто по собственной воле, мы узнали, что:
- курить он начал по примеру "авторитетов" из реальной жизни;
- наличие курящих героев на экранах застойных времен не произвело на него никакого давления;
- бросив курить менее полугода назад, он до сих видит себя курящим во сне, реагирует бурно на всех курящих персонажей кино и ТВ, ищет музыку рекламы не очень качественных сигарет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Magic
сообщение 28.07.2011 - 14:42
Сообщение #20


Свой человек
Иконка группы

Группа: Модераторы
Пользователь №: 10457
Сообщений: 1044
Регистрация: 10.02.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 12 раз(а)



Парни вы не забывайте, что образ курящего героя - это очень интересная штуковина пока ваше сознание занято образом героя- остальная информация такая как какую водку пьет ( что пьет и само действие с явным расслаблением) и само "расслабление"от куреня - (хотя это миф кому интересно берем учебник МГУ по физиологии и смотрим действия никотина на симпатическую парасимпатическую систему) во что одет, что там написано в правом углу экрана на заднем плане - и все все это попадает прям туда в неосознанную часть. Ну об этом Я потихоньку пишу в очевидном и не вероятном в теме Гипноз
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 02:43
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда