IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Korel ::: Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.04.2009 - 07:31 Продукты от НТП "Трубопровод"
alex2005, Ваши упреки не по тому адресу.

Мы-то как раз готовы и с удовольствием приняли бы участие в работе над ГОСТ Р, благо нам есть что сказать, и как Вы знаете, мы активно ведем работу по стандартизации в рамках Ростехэкспертизы. Да только нас никто не приглашал и не приглашает к такой работе, она ведется в условиях келейности. По какому принципу отобраны члены рабочей группы по стандартизации РГ-3/5 ТК23, вообще непонятно.

Вспомните, как принимались данные ГОСТ Р. Кто-нибудь из Вас, специалистов-расчетчиков, видел их проект, обсуждал его? Более того, ГОСТы были введены в действие, но при этом еще почти год не были опубликованы! То есть все были просто поставлены перед фактом. Как Вы считаете, это нормально?!

А список наших замечаний мы, разумеется, сделаем и опубликуем.

А вообще я лично считаю, что в области стандартов (особенно стандартов, связанных с безопасностью и расчетами) надо кончать заниматься изобретением велосипеда и просто по максимуму перейти на общеевропейские стандарты EN. Просто кое-кто ну никак не может расстаться с мыслью о каких-то непонятных особых условиях России - а реально это, на мой взгляд, только закрепляет ее технологическое отставание.
alex2005,
23.01.2009 - 21:53 Aspen HYSYS и его приложения
Существует. например
http://www.sulzerchemtech.com/DesktopDefault.aspx/tabid-147/
alex2005,

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 15:56