IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Софт для электриков и интеграторов, Какой софт решает задачи расчёта ...
SKlim
сообщение 30.11.2007 - 10:27
Сообщение #61


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 78516
Сообщений: 8
Регистрация: 14.11.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Есть ли у кого толковое описание на Компас-электрик? Официальное руководство явно расчитано на тех, кто прошел курс обучения. Три вечера просидел, осилил только принципиальные схемы и перечни элементов к ним, что дальше не пытался сделать, заканчивается тем, что Компас вылетает. Смотрел на сайте Аскона, пишут что надо понимать концепцию работы в Компас-электрике. Хотелось бы узнать эту концепцию. Попробую еще с САПР-Альфа поковырятся (из аптеки).
Может еще кто нибудь что нибудь хорошее посоветует? Прога нужна не под автокад, на работе официальный Компас, поэтому Компас-электрик и интересовал в первую очередь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kvartira
сообщение 30.11.2007 - 11:13
Сообщение #62


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 80585
Сообщений: 1
Регистрация: 30.11.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



А возможно ли как нибудь раздобыть скрипты под ГОСТ для E3 что-то я их найти немогу, а то от програмирования я далековат, и хороше бы библиотеки под эту же программу.

Сообщение отредактировал kvartira - 30.11.2007 - 11:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
3-V
сообщение 30.11.2007 - 15:23
Сообщение #63


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 71259
Сообщений: 11
Регистрация: 15.09.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(SKlim @ 30.11.2007 - 10:17) *
Есть ли у кого толковое описание на Компас-электрик? Официальное руководство явно расчитано на тех, кто прошел курс обучения. Три вечера просидел, осилил только принципиальные схемы и перечни элементов к ним, что дальше не пытался сделать, заканчивается тем, что Компас вылетает. Смотрел на сайте Аскона, пишут что надо понимать концепцию работы в Компас-электрике. Хотелось бы узнать эту концепцию. Попробую еще с САПР-Альфа поковырятся (из аптеки).
Может еще кто нибудь что нибудь хорошее посоветует? Прога нужна не под автокад, на работе официальный Компас, поэтому Компас-электрик и интересовал в первую очередь.


Мне тоже Компас больше нравится, после него на Автокад даже смотреть не охота. Но в приложении Электрик, как я понял, только чертить можно, расчетов не каких не выполняет. Есть приложение к Компасу - САПР-Альфа 70, по-моему, более серьезная программа, но найти ее так и не смог в сети, а цены на это приложение вообще нереальные. Может кто пользуется этим приложением к Компасу?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
strelok
сообщение 1.12.2007 - 07:56
Сообщение #64


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 80697
Сообщений: 11
Регистрация: 1.12.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



меня больше всего устраивает автокад, за то время, что в нем работаю накопилось много наработок, привычек, хитростей и т.д. другие конторы, с которыми приходится работать тоже пользуются автокадом для проектирования электрики, а для расчетов используют бесплатные проги, которых в инете тьма-тьмущая, например, Электрик v5.6

Сообщение отредактировал strelok - 1.12.2007 - 07:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kosmonavt
сообщение 1.12.2007 - 12:21
Сообщение #65


Злой Модер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 106
Сообщений: 165
Регистрация: 2.03.2003
Из: Планета Земля
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Может кто подскажет софт для проектирования систем охранно-пожарной сигнализации.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SKlim
сообщение 3.12.2007 - 11:23
Сообщение #66


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 78516
Сообщений: 8
Регистрация: 14.11.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



САПР-Альфа - это самостоятельная программа, а не приложение к Копмасу. Смотри сдесь
http://forum.lavteam.org/index.php?showtop...0741&st=100. Прога лихая. Правда не со всем еще разобрался, есть и бока отдельные, но общее впечатление хорошее. В отличие от Компас-Электрика который вылетает когда ему захочется. Стоит конечно, тоже лихо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shibanov
сообщение 3.12.2007 - 11:50
Сообщение #67


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 80897
Сообщений: 12
Регистрация: 3.12.2007
Из: Россия Санкт Петербург
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Кто пробовал Caddy++? java script:emoticon(':?', 'smid_7')
confused_1.gif
У нас тут его активно КИП-цы пытаются вставить!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
3-V
сообщение 3.12.2007 - 19:17
Сообщение #68


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 71259
Сообщений: 11
Регистрация: 15.09.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(SKlim @ 3.12.2007 - 11:13) *
САПР-Альфа - это самостоятельная программа, а не приложение к Копмасу. Смотри сдесь
http://forum.lavteam.org/index.php?showtop...0741&st=100. Прога лихая. Правда не со всем еще разобрался, есть и бока отдельные, но общее впечатление хорошее. В отличие от Компас-Электрика который вылетает когда ему захочется. Стоит конечно, тоже лихо.


Я там был уже (см.пост 112 в той же теме http://forum.lavteam.org/index.php?showtop...0741&st=100). Там ссылки на сайт Компаса, как раз про Альфу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valgalla
сообщение 7.12.2007 - 13:54
Сообщение #69


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 81467
Сообщений: 1
Регистрация: 7.12.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Люди,помогите кто-нибудь пожалуйста!срочно нужен BASE версии 5.1 или выше...Курсач горит....заранее благодарен...где можно скачать ?

Сообщение отредактировал Valgalla - 7.12.2007 - 13:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rom73
сообщение 17.12.2007 - 23:27
Сообщение #70


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 29416
Сообщений: 8
Регистрация: 15.02.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



В Solidworks задачи такие как
* визуального моделирования электропроводки, розеток, светильников и т.п. - т.е. я, имея 3Д модель здания, размещаю там электротехническое оборудование, и система определяет оптимальное размещение проводов, длинну и их параметры, размещение ламп для поддержания нужных параметров освещённости, всё это документирует?
* более общее ТЗ - визуальное моделирование инженерных систем здания - HVAC, системы безопасности, газ/вода и т.п. - по заданным критериям строит (или помогает строить) систему, смету и документацию, рендерит изображения?

можно выполнять с помощью CircuitWorks8, swr-electrica_1.2.953. CircuitWorks8 даёт возможность вытягивать из пикада в солид в 3Д всё что угодно. swr-electrica_1.2.953. даёт возможность отрисовать по 3Д всю электропроводку в кабельканалах и т. д. создаёт подробный экселевский файлик с какого контакта какой провод какой длинны (очень удобная штука для электромонтажников). В солид экспортируется практически всё, но лучше всего автокад, компас, юниграфик (компас практически из ребра солида и создан, но до папашки ему так далеко). плохо что swr-electrica не рисует сам 2Д чертежи, приходится нашим электрикам создавать схемы в компасе или в солиде несвязанные с 3Д моделями, т.е. если поменяешь в солиде 3Д модель с чертежом никаких изменений непроизойдёт, а жаль. По ТЗ тоже есть подпрограмма. Недостаток солида2007 - он 7,5G в инстале. У swr-electrica_1.2.953 есть более поздние версии, может они уже всё умеют я незнаю не скачивал. На любом базаре поломаных версий солида и к солиду море, в осле, торренте тоже. http://www.solidworks.ru/ можете почитать более подробно и скачать оттуда старые версии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rom73
сообщение 18.12.2007 - 21:39
Сообщение #71


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 29416
Сообщений: 8
Регистрация: 15.02.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



CircuitWorks8, swr-electrica у меня есть, если кто-то может сделать раздачу - пишите: pp_kasiya@mail.ru. И господа, я вас призываю пользоваться реальными солидовскими прогами, а не жалкими российскими подделками типа комаса. Компас конечно хорош одним - расчет передач, поєтому мы его используем в качестве вспомогательной программы вместе с инженернім калькулятором в которій какой-то умник забил тоже самое. ( Для раздачи тоже дам калькулятор, который круче компаса). Вы попробуйте и поймёте, я просто 3 года в компасе на фирме отработал, пока мы для себя не открыли его исходник- Solid. Наши нормоконторолёры нашли в гостах возможность делать сборочные 2Д чертежи с 3Д моделей , выносить позиции, а не схемотически отображать. Примерно тоже самое мы механики делаем с гидравликой уже который год. Удачи вам коллеги drinks_cheers.gif , пишите, Сергей
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rom73
сообщение 18.12.2007 - 22:53
Сообщение #72


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 29416
Сообщений: 8
Регистрация: 15.02.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Господа, обижайтесь или как хотите, но насегодняшний день всё что может компас и автокад голимый делать под виндой, то под бесплатными линууховыми прогами с другими разроботчиками! он может делать гораздо болльше и даёт возможнорсть торговать прогамным продуктом!!!!!. Вы себе непредставляете! Виндовс маст дай! возле которых даже близко эти проги реально несоят (слабые очень). Под линухами можно проектироовать, и продавать програмный продукт. Попробуйте, и сравните с масдаищем!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rom73
сообщение 18.12.2007 - 23:38
Сообщение #73


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 29416
Сообщений: 8
Регистрация: 15.02.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



но если вам витндуза дороже, поробуйте нормальные твёрдотелые программы с массой и моментами инерци даже если ваши строители в непонятном каде проектируют, всё можно переконвертить в солид, а потом выдать чертежи в любом каде. Все электрические примочки , если этого некоснулась рука росиян (необижайтесь мне лично компаса достаточно) работабют прекрасно и сёкет, и pdm для тз работают отлично.

и вообще пацаны необижайтесь на меня сегодня , я на день рождении, но все эти программы для коллег я могу скинуть на мыло, только попрошу чтоб сделали роздачу для коллег, извините я сам немогу возможностми не те. pp_kasiya@mail.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ikos
сообщение 30.12.2007 - 19:30
Сообщение #74


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 84004
Сообщений: 1
Регистрация: 29.12.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Может кто подскажет где взять для Electics 3D витаминку
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fontom
сообщение 1.01.2008 - 23:22
Сообщение #75


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 76061
Сообщений: 6
Регистрация: 25.10.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



подскажите где лежит WinELSO
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Williams
сообщение 2.01.2008 - 10:44
Сообщение #76


Торговец чёрным деревом
Иконка группы

Группа: Админы
Пользователь №: 3953
Сообщений: 21837
Регистрация: 1.08.2003
Из: Москва
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 55783 раз(а)



fontom, есть такая волшебная веСЧь как ПОИСК!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
robertvch
сообщение 2.01.2008 - 16:19
Сообщение #77


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 83858
Сообщений: 7
Регистрация: 28.12.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



делает ли Магик Электрик какие нить расчеты (потери, кз, тп.) или это просто рисовалка?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
taras999
сообщение 14.01.2008 - 10:35
Сообщение #78


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 58537
Сообщений: 3
Регистрация: 18.04.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(robertvch @ 2.01.2008 - 16:09) *
делает ли Магик Электрик какие нить расчеты (потери, кз, тп.) или это просто рисовалка?

Рисовалка. С другой стороны, подхватывает расстановку лампочек из Диалюкса.
В электрике, на мой взгляд, не настолько сложные расчеты, чтобы была острая необходимость в расчетном софте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andreyprotas
сообщение 18.01.2008 - 22:45
Сообщение #79


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 33042
Сообщений: 5
Регистрация: 27.04.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Поддерживаю WinElso. В декабре был у них на семенаре - новая версия сделала большой шаг вперед.
В седьмой версии обещают расчет 10кВ.
Сейчас покупаем у них лицензионную версию - обязательно поделюсь.
Хотя уже сейчас знаю точно, что для освещения это оптимал! По расчетам и ГИБКОСТИ, на мой взгляд, тоже на первом месте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alex33
сообщение 10.03.2008 - 00:15
Сообщение #80


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 39394
Сообщений: 21
Регистрация: 24.07.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Подскажите в какой проге удобнее делать чертежи на электротехнические шкафы: включая электромонтажные, таблицы соединений, жгуты. и шины
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.04.2024 - 01:43