IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Всем прочитать перед созданием темы!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Есть идея, ищу единомышленников...
shw
сообщение 9.03.2008 - 12:10
Сообщение #1


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 40608
Сообщений: 23
Регистрация: 10.08.2006
Из: Киров
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Доброго времени суток!

Идея довольно банальна - написать MMORPG (ну хотя бы попробовать)...
Приходит эта идея ко мне уже не первый раз и даже были попытки двигаться (программировать) в этом направлении, НО в результате этих попыток выяснилось следующее: для поддержания энтузиазма не хватает людей. Сам я быстро увлекаюсь идеей, но так же быстро к ней и остываю, а хотелось бы хоть раз довести до конца (ну или окончательно убедится в собственной недееспособности в сфере программирования) 8))

Ну и чтоб уже окончательно обрисовать ситуацию - по образованию я инженер-строитель, а программирование - только хобби (ну правда 10-11 класс я учился в лицее по специальности "Лаборант-программист" - отсюда и хобби.... зацепило 8)).

Но если кому-то интересно попробовать поработать в команде - пишите....

P.S. Прочитал написаное - получилось, что я совсем ничего не смыслю в программировании, а это совсем не так!
Опыт программирования - около 7-8 лет (Бейсик на компьютерах "Вектор 06Ц" и "ZX Spectrum", Pascal, FoxPro, Visual Basic, Free Pascal и даже Perl с HTML), так что кое что умею. Были и более менее законченые проекты, но все они писались отсилы 2-3 месяца (т.е. проекты небольшие).
Вот теперь вроде все... жду коментариев...

Сообщение отредактировал shw - 9.03.2008 - 12:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fallcom
сообщение 10.03.2008 - 14:25
Сообщение #2


The Last Gunslinger
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 6829
Сообщений: 1008
Регистрация: 26.04.2004
Из: Беларусь, Гомель
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 10 раз(а)



Исходя из твоих же слов, ты не можешь доводить дело до конца. Быстро остываешь к идее. Точно так же и тут - даже если кто и появится, ты быстро идеей переболеешь и умотаешь по своим делам.

Если есть желание принять участие в подобных проектах, так их сейчас целые кучи разрабатываются. Можешь запросто примкнуть к какому-нибудь и заняться тем, чем ты хочешь - программировать, участвовать. А если тебе просто нужно значиться в разработчиках, причем в главных, так уж увольте. Ладно бы ты был художником, сценаристом, у тебя было бы все готово за исключением команды программистов - другое дело. А вот так, типа "давайте мы тут попишем MMORPG!" - это забавно. Тем более заранее объявляя, что так ты хоть до конца убедишься в неспособности программировать. smile.gif

Ты бы хоть без MMO попробовал сделать RPG. Готовых движков хватает. А мультиплеер прикрутить можно и потом. wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shw
сообщение 10.03.2008 - 17:08
Сообщение #3


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 40608
Сообщений: 23
Регистрация: 10.08.2006
Из: Киров
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Спасибо за разумную, конструктивную критику!
Попробую на нее ответить:
1. Быстрое остывание к идее происходит на 80% из-за отсутствия людей, с которыми можно ее обсудить и развить. Если не с кем поделиться, поспорить и вообще пообщатся на интересующую тему, то она быстро вытесняется более насущьными делами (как я говорил - программирование лишь хобби).

2. Проектов MMORPG наверняка много, но из них не многие отличаются оригинальностью. А из тех что остались - единицы соответствуют моей идее (Извиняюсь за конспиративный характер ответов. "Идею" раскрою подообно в одном из следующих постов).

3. Значиться в разработчиках - это не цель. Значиться в разработчиках должны те, кто внес значительный вклад в проект. В моем видении участники проекта ни перед кем не отчитываются. Т.е. нет лидера - каждый участник равноправен. Именно поэтому хочу найти ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, а не просто группу програмистов.

4. "Идея" (Еще раз извините!) проработана на 50-60%. В ближайшее время я оформлю ее документально и выложу в данной теме (А то в самом деле "попишем MMORPG" получается). Конкретного срока назвать не могу т.к. очень сильно зависит от загружености на работе.

5. Взаимодействие игроков - основной стержень концепции, именно поэтому MMORPG.

Спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KonFetka
сообщение 16.03.2008 - 09:58
Сообщение #4


Сладкая
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 64691
Сообщений: 288
Регистрация: 5.07.2007
Из: Донецк
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Идея очень хорошая, сама играю постоянно, хоть эти игры и бесплатные все равно много денег уходит sad.gif . Себя могу предложить только в качестве копирайтера (библиотека, новости игры, газета и т.д.) или сопровождения форума, если конечно нужно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shw
сообщение 16.03.2008 - 18:40
Сообщение #5


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 40608
Сообщений: 23
Регистрация: 10.08.2006
Из: Киров
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Нам (ну пока мне... 8)) нужны все, кому интересно целевое сотрудничество и близка тема компьютерных игр вообще и MMORPG в частности!
А на счет навыков: я считаю, что человек, который оставил конструктивную критику хотя-бы по одному пункту ( не говоря уже об активном участии), оказывает проекту огромную услугу.

Всем спасибо, особенно тем, кому интересно!

P.S. Продолжаю развивать идею... решил выложить ее в ближайшее время в кратком тезисном изложении. Постараюсь побыстрее.

Сообщение отредактировал shw - 16.03.2008 - 18:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KonFetka
сообщение 19.03.2008 - 08:10
Сообщение #6


Сладкая
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 64691
Сообщений: 288
Регистрация: 5.07.2007
Из: Донецк
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Интересно, а вы уже придумали название игры? Оно должно быть простым, коротким, легко запоминающимся и в то же время впечатляющим и завораживающим!
А сюжет? Типа традиционной войны Света и Тьмы, или древний мир, где эльфы, люди, троли; или ваще человечество на грани вымирания, люди и демоны объединяються в войне с инопланетным захватчиками!; или современый мир, где борцы различным восточных единоборств, типа жестокие и непобедимые бойцы Муай Тай, сокрушительные, обладающие великой мощью богатыри йокодзуна, неуловимые воины Кунг-фу... КиЯ! (хи-хи). Ну или типа тож современный мир и там различные группировки, мафия, разборки, жесть! и т.д. или..или.. или что?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shw
сообщение 20.03.2008 - 11:15
Сообщение #7


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 40608
Сообщений: 23
Регистрация: 10.08.2006
Из: Киров
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Хм... не хотел пока раскрывать карты... но пока планирую игру про космос... Но подход можно перенести на любую основу...
Название игры придумаем коллективно... пока игры нет - придумывать незачем... я так думаю.
Все.. больше пока ни скажу...
В данный момент пишу небольшой... хм.. критический обзор что-ли... популярных игр. В итоге обзора опишу какой должна быть игра по моему мнению... в тезиснов виде...
После этого серьезно займусь детальным документальным оформлением собственно своей "идеи"
Вот...

Сообщение отредактировал shw - 20.03.2008 - 11:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shw
сообщение 24.03.2008 - 15:22
Сообщение #8


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 40608
Сообщений: 23
Регистрация: 10.08.2006
Из: Киров
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Более-менее закончил краткий критический обзор...
Читайте, коментируйте, спорьте, кидайте камни wink.gif
Перехожу к конструктивной части... пока в тезисах...
О сроках опять ни слова не скажу - ибо не знаю...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______.zip ( 6.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 119
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kidomaru
сообщение 25.03.2008 - 08:31
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 88009
Сообщений: 2
Регистрация: 24.03.2008
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Тоесть, как я понимаю, предлагается:
1) Уйти от прокачки ради прокачки.
только как ты собираешься делить новичков от старожил? (если не по уровню) (по времени жизни в игре? или ещё какие-то методы)
2) Игру у которой будет финал.
Какие будут бонусы для тех, кто давно играет? (будут-ли они?) ((если нет, то какой смысл играть в игру с самого начала, ведь можно придти в игру ближе к финалу (на самое вкусное)), если будут, то будет-ли смысл новичкам играть в игру где они "сбоку припёки" и всем сюжетом управляют "Хаи"?)
3) Каждый житель придуманного мира будет уникален.
каким образом это ... хотябы теоретически можно добиться? (если игроков будет хотябы тьма (10000))

P.s.___________
Камни пока не во что кидать...

Сообщение отредактировал Kidomaru - 26.03.2008 - 10:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shw
сообщение 25.03.2008 - 15:52
Сообщение #10


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 40608
Сообщений: 23
Регистрация: 10.08.2006
Из: Киров
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



1. А зачем их делить? Вы когда встречаете незнакомого человека на улице сразу можете определить его способности... хотя бы примерно?
Информация о других игроках (без применения спецсредств) будет выдаваться самая общая...
А уровней не будет вообще.

2. Будут системы стимулов как для долгоиграющих, так и для новичков. А каким образом вы сможете определить близка игра к концу или нет если вы только начали играть? От понятий "Нуб" и "Хай" вообще будем уходить...

3. В первом приближении уникальность достигается отсутствием классов как таковых и разнообразием характеристик/умений персонажа в сочетании с различной манерой игры разных игроков. Цели игроков так же различны... они не ограничены прокачкой.

Сообщение отредактировал shw - 25.03.2008 - 15:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kidomaru
сообщение 26.03.2008 - 08:12
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 88009
Сообщений: 2
Регистрация: 24.03.2008
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Звучит-то это всё красиво, но с трудом воспринимается как это вообще можно реализовать.
Ибо никаких даже намёков, покачто неслышно и похоже это больше на мечты пятилетнего мальчика, который, мечтает: "А вот бы было так..." а как именно, он собственно сам незнает... (ИМХО)

Сообщение отредактировал Kidomaru - 26.03.2008 - 08:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shw
сообщение 26.03.2008 - 11:50
Сообщение #12


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 40608
Сообщений: 23
Регистрация: 10.08.2006
Из: Киров
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Реализовать что? Никакой конкретики пока не было (но будет!), поэтому оценивать возможность или не возможность реализации пока преждевременно.
Любой проект начинается с идеи (мечты, если хотите) и дело в том, что я ЗНАЮ как это должно быть, но чтоб объяснить остальным нужно это как-то сформулировать. А это гораздо сложнее, чем придумать...
Именно поэтому и стараюсь излагать свою мысль методом последовательного приближения и конкретизации...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Casablanca
сообщение 27.03.2008 - 11:45
Сообщение #13


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 59029
Сообщений: 186
Регистрация: 23.04.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 35 раз(а)



Цитата(shw @ 24.03.2008 - 12:12) *
Более-менее закончил краткий критический обзор...
Спасибо, занятно.

Идея игры намного важнее ее реализации.

Сообщение отредактировал Casablanca - 27.03.2008 - 11:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shw
сообщение 3.04.2008 - 14:37
Сообщение #14


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 40608
Сообщений: 23
Регистрация: 10.08.2006
Из: Киров
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Вот в первом приближении как я это вижу...
Читаем-критикуем....
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _________________.zip ( 9.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 110
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 02:37
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда