Местная система координат, Пересчёт из местной системы координат в WGS64 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Here You Can Support Our Work and .:LavTeaM:. Services |
Местная система координат, Пересчёт из местной системы координат в WGS64 |
28.08.2007 - 17:00
Сообщение
#1
|
|
Новичок Группа: Пользователи Пользователь №: 69139 Сообщений: 3 Регистрация: 27.08.2007 Загружено: байт Скачано: байт Коэффициент: --- Спасибо сказали: 0 раз(а) |
Подскажите, плз, что такое местная система координат и как (чем) можно пересчитать туда-обратно?
Вопрос вызван тем что получил план местности к AutoCad соответственно точка на плане имеет координаты (104371,923;186281,758). Мой GPS для этой же точки в реале даёт (60.7625017;30.1523267) в формате WGS84. Хотелось бы сделать из плана карту и привязать её для целей навигации. Заранее спасибо за ответ. |
|
|
29.08.2007 - 00:20
Сообщение
#2
|
|
Завсегдатай Группа: Пользователи Пользователь №: 42317 Сообщений: 172 Регистрация: 2.09.2006 Из: ДВ Загружено: байт Скачано: байт Коэффициент: --- Спасибо сказали: 15 раз(а) |
Тебе нужно знать/посчитать параметры перехода из одной системы в другую. Если для навигатора, то это параметры Молоденского.
Чтобы определить эти параметры, необходимо знать координаты нескольких (не меньше трех) точек/пунктов в обеих системах координат. Потом подсунуть эти координаты в специальный софт, например, Кредо-Транскор. Судя по приведенным цифрам, ты имеешь дело с районной СК. Однако, пересчет по навигационным координатам может быть довольно грубым, опорные точки необходимо выбирать на расстоянии нескольких километров, а то и десятков. Лучше найти местных геодезистов, которые пользуются GPS, и каким-либо известным способом поиметь у них инфу. Если уж так приспичило, шли в ПМ исходные данные (читай выше), постараюсь посчитать. |
|
|
14.01.2008 - 00:03
Сообщение
#3
|
|
Прохожий Группа: Пользователи Пользователь №: 37750 Сообщений: 43 Регистрация: 1.07.2006 Загружено: байт Скачано: байт Коэффициент: --- Спасибо сказали: 1 раз(а) |
Кредо транскор и программка Geozem тебе в помощь.
Но для перевода надо знать координаты ПП-шек в одной и второй системе. |
|
|
29.07.2022 - 14:26
Сообщение
#4
|
|
Новичок Группа: Пользователи Пользователь №: 84357 Сообщений: 4 Регистрация: 14.01.2008 Загружено: байт Скачано: байт Коэффициент: --- Спасибо сказали: 0 раз(а) |
Кто нибудь подскажет программу для пересчета на другую поверхность относимости кроме Кредо транскор?
|
|
|
29.07.2022 - 17:39
Сообщение
#5
|
|
Из местных Группа: Teamer Пользователь №: 196535 Сообщений: 66 Регистрация: 9.05.2019 Загружено: байт Скачано: байт Коэффициент: --- Спасибо сказали: 83 раз(а) |
|
|
|
1.08.2022 - 11:35
Сообщение
#6
|
|
Из местных Группа: Пользователи Пользователь №: 167887 Сообщений: 60 Регистрация: 4.04.2014 Загружено: байт Скачано: байт Коэффициент: --- Спасибо сказали: 15 раз(а) |
как вариант Blue Marble Geographic Calculator (на этом ресурсе есть доступные версии, точнее, раньше были, сейчас надо проверять)
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 19.04.2024 - 22:44 |