IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Diamante ::: Спасибо сказали: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.07.2006 - 10:03 Правый руль
Езжу на правом руле уже 7 лет.
Не понимаю о каких проблемах вы говорите. Если в голове опилки, то и на левом убъёшься в два счёта.
Правый руль это не опасность, а осторожность. Постоянно замечаю как леворульщики перестраиваются из полосы в полосу, обгоняют всех и всё. Человек с правым, лишний раз не будет высовываться. На трассе как мы ездием: если мы приближаемся к обгоняемой машине, встаём ближе к середине дороги, заранее смотря в зеркало заднего вида и издалека уже видим, что творится на встречки, если чисто, то тапку в пол - обгон завершён. Если же встечка занята, то возвращаемся на свою полосу, притормаживаем, что бы близко не приближаться к обгоняемой машине, после проезда встречной, повторяется 1 пункт. В городе конечно же нет никакой разницы между правым и левым. Всё дело в человеке сидящем за рулём, а с какой стороны руль это абсолютно не важно. Единственное неудобство - это стряхивать пепел левой рукой, постоянно промахиваюсь ёпт smile.gif)) Человек привыкает ко всему. Хорошо помню как я впервый раз сел за правый: вместо поворотников включал дворники ( на праворульках рычажки противоположно леворульным стоят), абсолютно не чувствовал колеи и габариты машины. Но меня ахриненно поразил комфорт и динамика машины. Ехал по трассе (гнал машину в свой город), руль крутился очень легко и приятно, тормоза очень приятно было нажимать и работали они на все 100, по ощущениям ехал около 100, но когда глянул на спидак стрелка была на отметки в 170 км/ч. Я охренел, в салоне была полная тишина несмотря на такую скорость. Я ехал и чуть ли не орал от счастья, какие машины делают эти узкоглазые червяки smile.gif) привыкание к правому рулю длилось 3 дня, на четвёртый день я чувствовал, что всю жизнь проедил на правом и никаких неудобств уже не было. Позже конечно все мои очучения и впечатления улеглись и началась активная ежедневная эксплуатация в тяжёлых климатических и дорожных условиях. За три года я накатал 80000 тыр. Машина эксплуатировалась от +50 до -55 градусов по цельсию, она практически не видела асфальстовых дорог, прошла огонь и воду. Через 3 года я перетряхнул ходовку (обошлось в 700$) и продал. За эти 3 года машина ни разу не подвела, ничего не ломалось, никаких вложений не требовала. Она просто ездила. Я на ней не боялся ехать от дома за тысячи км где нет ни души, где нет дорог. И был уверен, что без пробем вернусь домой. Так оно и происходило.
Это легендарная, надёжная Toyota Corona.
Ни одна леворучка не вынесет таких испытаний, она просто развалится в первую неделю такой эксплуатации. Все эти бумеры, мерины - мажорские пепелацы для автобанов.
multos,

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 11:24