IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ПОМОГИТЕ!!! КОТ ГАДИТ ГДЕ ПОПАЛО!!!
Magic
сообщение 23.08.2005 - 23:00
Сообщение #1


Свой человек
Иконка группы

Группа: Модераторы
Пользователь №: 10457
Сообщений: 1044
Регистрация: 10.02.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 12 раз(а)



Ну бродил бродил и нашел чуть не об. censored2.gif . censored2.gif . censored2.gif .ся


Хозяйка кота
12.11.2002 - 10:23


У нас кастрированный полуторагодовалый кот помесь перса с
дворняжкой категорически отказывается посещать свой туалет.
Поддон содержим в идеальной чистоте, сыпем туда наполнитель,все
без толку.Если закрываем в туалете, писает куда надо, как только
не проконтролируешь-лужа в кухне. И тыкали его мордой, и даже раз
выпороли, и ласково уговаривали - не помогает. Люди добрые! Помогите!
Мы его очень любим и расставаться не собираемся, но силы на исходе.

BorisVK
1 - 12.11.2002 - 13:20


Проблема болезненная. Обычно коту не нравиться наполнитель поддона. Лучше всего (но дороже) Кацан (старого образца - белый). Если не помогает, может быть кот сердит на Вас за что то. Мой (то же смесь мусорного с персом - умница и красавиц!) иногда отмечает таким образом наше неправильное поведение. А может быть поздно кастрировали, привычка метить осталась, придется смириться и временами тыкать носом, но сразу при нарушении режима. Если тыкать в лужу, которой уже много времени (около часа), то пишут что животное не свяжет наказание со своим повоеденим и начнет думать о "загадочной человеческой душе". успехов и приве коту!

Хозяйка кота
2 - 13.11.2002 - 09:26


Спасибо Вам,Boris, что откликнулись, но кота мы
кастрировали в 6 мес., у него даже не было еще привычки
оставлять метки и сыпем мы ему этот самый Каtcan, но все без
толку. Может, кто научил кота пользоваться унитазом или раковиной?
Подскажите. Заранее всем спасибо.

bvm
3 - 13.11.2002 - 13:49


Тоже есть в доме кастрат, но вроде бирманец какой-то (без документов).
Он туалет знает, но в корытце должна быть только сухая туалетная бумага (много и кучей). В мокрую не идет, а только орет - требует замены.
Попробуйте, удачи!
А вообще они злопамятные и правда могут метить из вредности.

Хозяйка кота
4 - 13.11.2002 - 14:24


Пробовали класть в поддон бумагу (всякую),он только с ней играет, потом бумага по всему дому валяется, может уснуть прямо в поддоне, а лужа опять на кухне. За советы всем спасибо. Но, может, кто-то сумел перевоспитать?

Калинка
5 - 13.11.2002 - 19:48


У нас в подъезде постоянно гадил уличный кот. Пришлось купить в зоо флакончик Антигадина. Имеет приятный цитрусовый запах. Стоит что-то порядка 30 р. И подъезд чистый. Может вам всю кухню побрызгать?

Хозяйка кота
6 - 14.11.2002 - 09:44


to Калинка. Спасибо за совет, куплю антигадин и вымою с ним всю квартиру, может, хоть это поможет.

sss
7 - 14.11.2002 - 18:28


Попробуйте бумажку обмакнуть в его "лужице" и положить ее к нему в туалет.
А вообще у меня кошечка сама научилась по маленькому ходить в раковину, а так в свой поддон. А может он на что-то злится, у котов это бывает. И вообще кошечки гораздо чистоплотней котов.

Тоже хозяйка
9 - 15.11.2002 - 13:46


Мыть всю квартиру Антигадином не надо, а просто достаточно побрызгать в места, где он наиболее часто гадит!
И еще: тыканье носом навряд ли к чему-то приведет...у меня тоже перс, так когда его тыкали носом, гадил еще больше!
а насчет наполнителя могу сказать следующее: наш вообще НЕ признает никакого наполнителя! поддон приходится мыть чаще, но зато не гадит где попало!
Удачи:-)

Хозяйка кота
10 - 15.11.2002 - 14:13


Купила Антигадин (пр-во Швеции,сказали в зоомагазине, что самый лучший), да простят меня шведы-ерунда. Правда, запах довольно своеобразный, но не противный. Моему коту так понравилось, что налил лужу именно в то место, где я всего интенсивнее Антигадином поливала, а через некоторое время отметил это место еще и кучкой. Видимо, придется смириться, и до конца жизни (его или моей) бегать с хлорной тряпкой. Всем спасибо за советы.

Jet
11 - 15.11.2002 - 17:41


Если ваш кот так реагирует на антигадин побрызгайте им в его туалете, может в этот раз вам всетаки повезет! Удачи!

ilena
12 - 15.11.2002 - 19:59

Антигадин не помогает, пол мою с дез.средствами, но моя персидская кошка уже 2 недели ходит рядом со своим туалетом, хотя раньше ходила только в лоток, что случилось, не понятно.

Steppe Stars
13 - 15.11.2002 - 20:53


Можно попробовать использовать уксус. Кошки терпеть не могут этого запаха. Ещё не любят запаха НАТУРАЛЬНОГО лимона.

вл.
14 - 15.11.2002 - 22:40


ам где гадит кот поставь миску с едой.карми неделю две строго в этом месте.как рукой снимет.

Lee
15 - 17.11.2002 - 11:18


Хозяйке кота! Знаете у меня та же проблема. Коту уже 5 лет, все было в порядке, пока где-то полгода назад не начал ходить у порога. Сначала не обращали внимания: списывали на дачные поездки, его характер и т.д., но сейчас уже сил нет - достал! Дня два ходит в туалет, ночью - у порога. Кастрирован изначально. Менял ему наполнитель, брызгал "антигадинами" - бестолку. Вычитал в инете еще парочку советов, буду пробовать. Если повезет сообщу, от вас прошу того же.

Кристи
16 - 17.11.2002 - 21:45


Мой кот тоже Куда хотел туда и ходил. Помогло такое средство: как нагадит сажаем в "карцер" -в туалет на ночь и до утра не выпускаем, в туалете подддон. Хочешб-не хочешь сходишь куда надо. Раз 5 закрывали, поорал, на холодном кафеле поспал - теперь ходит куда надо. Успехов Вам!!!

Хозяйка кота
17 - 18.11.2002 - 12:53


За выходные накопилось много советов - всем спасибо, все испробую, но вот что я заметила, видимо, все зависит от характера кота. Он отлично знает свой туалет и иногда его посещает, но как только начинаем его насильно заставлять(или закрываем в туалете, или ругаем) - моментально лужа в неположенном месте, за этим следует наказание, а в отместку он "наказывает" нас. И второе - для туалета он старается выбирать места наиболее часто посещаемые домочадцами (кухня или зал), чтобы все видели, причем, может сделать свои дела на глазах у всех.

Хозяйка кота
18 - 18.11.2002 - 12:56


to (15)Lee. А Вы попробуйте поддон на ночь ставить у порога, нам сначало это помогало.

Lee
19 - 18.11.2002 - 17:22

Хозяйке кота. Не хотелось бы приучать его ходить в туалет (хоть и в поддон) у порога. Согласен насчет характера кота. Недавно был случай: пришел я с работы, посадил этого паразита куда надо - не хочет, я его опять сажу - не хочет, и так пару раз. Ладно, пошел я мыть руки, гляжу, а он в коридор направился. Окликнул я его, кулак показал, он остановился, недовольно так мявкнул, пошел в туалет и... все сделал как надо! Вредничает гад! А чем недоволен не пойму.

niknik
20 - 19.11.2002 - 11:02


Мой белый персидский то же гадит везде. Ни что не помогает. Две ванночки, одна с наполнителем, другая - пустая. Та что без наполнителя - мыть чаще горячей водой тогда меньше ходит по коридору и в кухне (комнаты закрыты).

SANVI
21 - 19.11.2002 - 12:27


Хозяйке кота. Коты балдеют от запаха валерианки. Просто дуреют. Это проверено. Если Антигадин не помог отвадить от кухни, то попробуйте в поддон пару капель валерианки, может получится.

Хозяйка кота
22 - 21.11.2002 - 13:58


То SANVI- спасибо за совет, набрызгала я в поддон валерианки, кот его час облизывал, таскал за собой, куда мог подвинуть, в результате уснул в нем, а нагадил, подлец, в коридоре у порога. Ничего он не хочет понимать, видимо все дело в ужасном характере и нам придется смириться. Иного выхода пока нет. Пробую его запирать в туалете, пока не сделает свое дело, помогает через раз.
ХОЗЯЕВА ГАДЯЩИХ КОТОВ ВСЕХ СТРАН! ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Хозяйка кошки
23 - 21.11.2002 - 14:23


А моя до такой степени обнаглела, что отодвигает свой горшок и на паркет гадит! Паркет в этом месте уже весь черный! Придется, наверное, паркет менять!Вот ведь стервозина знает, что делает плохо: если я ее застаю за этим делом, так она несется как чумная прятаться, а если застаю ее на горшке, то она с гордым видом шкребет минут пять по паркету "типа" загребает, потом минуту по стене с обоями. Потом вылазит с горшка и в развалочну с высоко поднятым хвостом идет на кухню!

Real "Хозяйка кошки"
24 - 21.11.2002 - 22:44


Сказанное в п.23 - не про мою кобру с помойки. У меня барышня хоть и с характером, но мозги и чистоплотность на высшем уровне - в туалет ходит со второго дня пребывания в доме. Даже цветы раскапывает только чтобы выразить крайнюю степень "фи" в отношении свежести туалетного наполнителя - сходила на горшок, запах не понравился - на балкон и что-нибудь выкопать. А если на полу в туалате что-нибудь разлить или рассыпано - аккуратненько закопает туалетной бумагой.

Хозяйка кошки
25 - 22.11.2002 - 09:26 24.


Тебе очень повезло!

Тоже хозяйка кота
26 - 22.11.2002 - 13:37


у меня дома живет кот, правда помоечный без всяких родословных, так ему здорово помогало, когда его мордой по луже повозишь. Но надо не просто мордой возить, а после этого сразу же, так грязной мордой, тыкать туда, куда положено ходить в туалет. У меня правда частный дом, так я его потом сразу в окно выкидывала. Помогло с первого раза. А просто так тыкать бессмысленно, потому что они понимают, что их вроде как наказывают, а вот что дальше делать не понимают smile.gif))

Real "Хозяйка кошки"
27 - 22.11.2002 - 20:37 25


- да уж, повезло! До того был кот, которого вырастила с двухмесячного. Всё было чудно, но в десять месяцев этот пятикилограммовый экземпляр стал ссать везде. Книги, сумки, обувь, чистое бельё, монитор, диван... Чего я только не делала! И уговоры, и репрессии, и психология. Потом он обоссал свежепоглаженные джинсы, которые муж собрался одевать... Супруг котика быстренько на улицу спровадил... Неделю искала - нифига, кот был большой, красивый.
Диван воняет до сих пор...
Поэтому кошке прощаем прогулки по столу и стремление поточить когти на ботинках хозяина - право, это такие мелочи!

Sunny_cat______
28 - 23.11.2002 - 02:19


у нас тоже кот гадил в месяцев 8-9, а потом перестал, наверное возрастное, если сейчас нагадит где-нибудь, то сразу ты каем носом, хотя такое крайне редко

Sunny_cat______
29 - 23.11.2002 - 02:21


а антигадин нам не помог, и только наполнитель Цап-царап(кусочки какие-то то ли глины, то ли еще чего-то...)

Lee
30 - 23.11.2002 - 09:06


М-да, чувствуется народ задело за живое! Странное такое объединение получается: "Любители гадящих где-попало ко(-тов, -шек)". У меня третий день в коридоре воняет уксусом (я тама усе хорошенько протер), пока действует, хотя советовать рановато - он у меня пакостничает раз в два-три дня. Кстати, насчет тыканья мордой ("Мочи котов - спасай квартиру!"), это у нас с котом "любимая" процедура, он, мне кажется, сам скоро все будет делать: нассал-тыкнулся мордой-дошел до туалета-посидел где положено-ушел. Вывод: эта система тоже не помогает.

Steppe Stars
31 - 24.11.2002 - 00:31

Это точно!:))) Ещё и посидит, да не как-нибудь, а минут 10, не меньше smile.gif)
Я заметила, что кошка "ходит" мимо лотка, если сетка мокрая. Ну помыть, помыла, а не вытерла насухо, или горшок уже раз использован. Приучила меня к порядкуsmile.gif) Сейчас уже давно (с год), как всё наладилось.

Lee
32 - 24.11.2002 - 18:02


Уксус не помог. Блин.

Заглянувшая
33 - 25.11.2002 - 13:12


Моя Зараза прекрасно знает где надо делать свои дела,ноделает их рядом.В своем лотке периодически спит(а где спишь разве там будешь гадить?)Антигадины не помогали,мордой тыкали-не помогает,все уже-выгооняли на совсем через недели две вернулась!Теперь когда нагадит -прячется до тех пор пока мы не забудем про это.Что с этой Заразой делать мы не знаем.

Хозяйка кота
34 - 25.11.2002 - 14:26


Здравствуйте, господа! Я и не ожидала, что эта тема столь актуальна и настолько болезненна у такого количества людей. Но вывод напрашивается все равно один - НИЧЕГО С ЭТИМИ ЗАСРАНЦАМИ (в прямом смысле слова) поделать нельзя. Вчера мой монстр описал телевизор. Прямо сверху сел на решетку и налил. Как теперь вызывать телемастера - ума не приложу (что он подумает!!!). Терпение мое на исходе. Перепробовали уже все. Вероятно, скоро я лишусь звания хозяйки кота (но кому он такой будет нужен?).


Кошкина хозяйка
35 - 25.11.2002 - 18:03


Поняла одно:кот и кошка - две большие разницы...не так? (в связи с проблемой отучения от загаживания квартиры ).
Одним удается отучить,другим - нет (при этом у одних - проблема в том,что везде гадит,у других - "метит"(т.е.-именно кот).
У меня - кошка(почти годовалая)...Когда принесли - ходила по всем делам в простую коробку с газетками.Через некоторое время стала туда ходить только по-маленькому,по-большому - только рядом.Уже и лоток купили,и наполнитель меняли - без толку...Не знаем,что делать sad.gif((

Lee
36 - 27.11.2002 - 19:09


Кошкиной хозяйке. Коты, о которых идет речь, кастрированные, причем в раннем возрасте, т.е. пометки территории здесь ни причем. Так что дело, наверное, все-таки не половом разделении. А, касательно вашей проблемы, попробуйте поставить два лотка (лучше, мне кажется, с наполнителем). Многие коты и кошки не любят ходить "по-большому" и "по-маленькому" в одно место. Точно не ясна ваша ситуация, но может помочь. Я тут тоже прикупил еще один лоток для своего зассанца, пока не пакостит. С содроганием жду третьей ночи (см. п.30). Товарищ верь...!

Кошкина хозяйка
37 - 28.11.2002 - 10:53


Пробовали ставить два лотка - не помогло sad.gif((
Кошка оставляет кучки то в кухне,то в прихожей,а на днях нашли - в дальней комнате у балкона sad.gif((

Бурёнка
38 - 28.11.2002 - 16:58


Моя кошка тоже гадит где попало, а за последние 2 дня и на постельное бельё.Я перепробовала всё. Может тебе что новенькое подсказали???? Если можешь помоги!!! СПАСИБО

:-)
39 - 29.11.2002 - 10:58


Мой совет! У нас ситуация была похожая на вашу и мой вам совет. Не надо насильно кота заставлять. В первое время ставьте его туалет куда он сам пожелает, тоесть куда он выбрал метить напол, туда и ставьте его туалет. Через пару недель он привыкнет к своему новому туалету ( поддону) и тогда потихоньку день отодня передвигайте в нужное вам место и он с радостью последует вашим указаниям. МЫ ДЕЛАЛИ ИМЕННО ТАК. Удачи вам.

Кошкина хозяйка
40 - 29.11.2002 - 13:30


Спасибо,но не знаю - как это осуществить...Из-за ремонта лоток стоит в углу кухни,туда кошка ходит по-маленькому,а вот кучки - посреди кухни (в разных местах),вот sad.gif((

Steppe Stars
41 - 29.11.2002 - 20:43


Я вот тут всё время читаю новые сообщения о том, какие кошки (коты) "сволочи" ^))). Но ведь в большинстве случаев виноваты не они, а их воспитание или воспитатели. Где-то не досмотрели, не поняли, обидели и не заметили этого и т. д.
А ведь любое животное имеет недостатки…
Собаки грызут мебель и тапочки, не хотят ждать, когда хозяева поведут их выгуливать ^)).
Рыбки обкусывают друг другу хвосты, съедают "ценную" икру; приходиться мыть аквариум, менять воду, сажать растения.
Этот список можно продолжать и продолжать.
Честное слово, обидно за кошачье племя. Единицы ведь ТАКИМ ОБРАЗОМ борются с хозяевами за свои права ^)))! А сколько милых, ласковых, преданных и чистоплотных "мурчалок"!!! Их намного больше!!!

Lee
42 - 30.11.2002 - 20:33


St.Stars, борцу за доброе имя животных! Самое простое в любой ситуации, стоя со стороны обвинять педагогов (у вас воспитателей): "во всем виновата школа!", "а куда учителя смотрели?!" и т.д. и т.п. Чушь! Это самое простое объяснение любой проблемы в воспитании ("не досмотрели", "не доглядели"). А ведь есть еще характер, темперамент, окружающая обстановка. Но это я так, к слову, задело за живое. Обращаю ваше внимание, что никто здесь ни котов, ни кошек особо не ругает, а все эти обзывания скорее от бессилия и непонимания нами "воспитателями" ситуации, в которой мы оказались по вине этих "...милых, ласковых, преданных и ЧИСТОПЛОТНЫХ "мурчалок". Вся эта переписка и возникла от того, что мы сообща пытаемся понять, что же с ними происходит, чего они от нас хотят, и чем мы можем помочь своим любимцам. А вовсе не из-за лютой к ним ненависти и желания на них пожаловаться и поматерить. Честное слово, обидно за хозяйское племя.
Кстати, мой уже почти неделю не пакостит - помог второй лоток?!

Steppe Stars
43 - 30.11.2002 - 23:27


Очень может быть! Наша вторая (молодая) кошка тоже делит горшки на "первое" и "второе" smile.gif)))

g.l
44 - 02.12.2002 - 13:35


и у меня кот гадит где попало, достал уже мы живем в часном доме и он мог бы ходить на улицу а ходит где попало что же делать?

Кошкина хозяйка
45 - 02.12.2002 - 18:01


2 Lee: Очень прошу - поподробнее про второй лоток (куда поставили,как "объяснили" и т.п.)А то "Кошкин хозяин" хочет и меня вместе с ней выставить...

Lee
46 - 02.12.2002 - 19:39


Кошкиной хозяйке. Никаких особенных секретов нет. Сначала мне порекомендовали сменить наполнитель (пользовались "Томасом"), дескать "Томас" был импортным, теперича наши повадились делать по лицензии, но как всегда че-то не то у них выходит, и коты начинают вредничать. Это не особенно помогло. Потом был еще ряд эксперементов, также безрезультатных. В итоге подумал я поставить еще один лоток, он такой большой, с высокими бортами, немного загнутыми во-внутрь. Коту он страшно понравился. А старый поставил рядом. Ничего я ему объяснять не стал (сил не было), просто посадил куда надо, а он сразу туда и сходил. Сейчас ходит в оба лотка, но особенно не разделяет их "по-нуждам", главное, как я уловил, чтобы хотя бы один из лотков был чистым. Еще я думаю, что наполнитель тоже сыграл определенную роль. Может и лотки, и наполнитель он, в итоге, счел "удовлетворительными"? Боюсь сглазить, но вот уже неделю проблем нет. Тьфу, тьфу, тьфу...

Кошкина хозяйка
47 - 03.12.2002 - 10:39


Какой наполнитель? У нас - отеч.пр-ва,название не помню (какая-то пыль прессованная в кусочки,что ли)...

Lee
48 - 03.12.2002 - 20:27


Кошкиной хозяйке. Честно говоря, я не помню названия и, как назло, он сегодня кончился - выкинули упаковку. Но я думаю, это не так важно, их много всяких разновидностей. Я беру обычно комкующийся, этот был голланского пр-ва. Если что получится сообщите.

Lee
49 - 04.12.2002 - 20:45


Кошкиной хозяйке. Kitty friend.

Кошкина хозяйка
50 - 05.12.2002 - 17:27


Большое спасибо,попробую smile.gif
А не подскажете - где купить(сколько стоит) ?

Шар
51 - 05.12.2002 - 18:44

А наш кот совсем оборзел! У него прям какие-то "запои" только наоборот! Уже несколько раз ссал в свою миску для еды, причем, это у него как-то под настроение случается. В последний раз я высыпал корм прям в эту миску с лужей! Сожрал, гад! А еще говорят, что кот не гадит там где есть - все это вранье! Еще как гадит! И рядом с миской, и в миску, и на кухонном столе, и на полках, и на холодильник, и в коридоре, и на диван, и в тапки, и в туфли-ботинки гостей, и еще многое и многое другое. Выкинуть кота нахрен - рука не поднимается, спасибо родителям, млин (С детства вдолблено, что "...мы в ответе за тех, кого приручили..."). Уборку генеральную делаю по несколько раз в неделю уже, а так все больше с тряпкой бегаю. Запарило вконец. Все больше склоняюсь к мысли о мести коту - кастрировать нафиг! Вот только поможет ли? Он такое ссыкло с детства, а сейчас ему уже 5 лет и он пошел в зассыс...

Lee
52 - 06.12.2002 - 22:08


Кошкиной хозяйке. Я, все-таки, рекомендую вам посоветоваться в зоомагазине по-поводу наполнителя: слишком-уж их много всяких (комкующиеся, впитытывающиеся и др.). Может попробовать разные виды и марки? Свой я покупаю в г.Красноярске - Добро пожаловать в Сибирь! В принципе, я переговорил с продавцами во всех зоомагазинах которые посетил, и считаю, что все зависит от вашего собственного понимания (и знания что-ли), своей животинки. Путь к гармонии между котом и хозяином лежит через эксперемент (не экскремент!). А посему - мочиться (коту), мучиться (хозяину) и учиться (обоим), как завещал дедушка Ленин.
Шару. Да, воспитывать, наверное, поздновато. Кастрировать, кстати, тоже. Но! попробовать никто не мешает. А вообще у меня был кот (не кормите кошек сухими кормами!), которого я приучил к туалету с наполнителем, когда ему было 3 или 4 года.

Ух...
53 - 08.12.2002 - 02:32


Да- а - а - а, хорошо, что мы своего любимого кота пересилили в частный дом родителей, к обоюдному счастью (нашему и кошачьему, но отнюдь не родительскому).
Я вам вот что скажу: коты, как и люди, бывают умные и, простите, тупые, это я вам как хозяйка со стажем говорю.
У меня был сыкун, которого ничто не пронимало и был тот последний с улицы, который и еду просил, голосуя лапой и гадить с первого тыка научился, по дендрарию за нами, как собака, бегал и даже мяукал в ответ на вопросительные интонации.
Никогда вы своего кота уже ничему не научите, если он до сих пор не научился. На мой взгляд выход один, пристроить его куда-нибудь в частный дом с практически круглосуточным пребыванием на свежем воздухе.
Недавно своего кота у родителей искупала и не пускала на улицу, чтобы не простыл. Кот ломился во все многочисленные выходы, орал и сделал-таки лужу, но я отнеслась с пониманием, обстоятельства вынудили.

ну и дела.
54 - 08.12.2002 - 16:04


Я в шоке от ваших разговоров!!!!? Вы нянчитесь с этими котами, как с детьми. Если хотите, преданного хорошего друга возьмите обычного беспородного кота. И вообще все эти поддоны и наполнители, все это против природы. Кот должен ходить в туалет на улицу. Если такой возможности нет и вы живете в квартире на каком-нибудь ....надцатом этаже, то нечего заводить животных - это просто издевательство над животными. Я уже не говорю о кастрации. Вас бы кастрировать..
Когда мы жили в частном доме у меня всегда были коты, но никогда не было проблем с туалетом. Они просились на улицу. Один маленький момент- котят нужно брать весной или летом, чтобы к зиме они уже привыкли ходить на улицу.

Танго
55 - 08.12.2002 - 18:58


Эй, 54, а если мы переехали из частного дома в квартиру? Взрослых кота и кошку кто возьмет? Или бросить их там надо было? А про кастрацию, ответь мне на один вопрос: кого лучше сделать стерильным кота или кошку? А то таблетки, знаешь ли, не помогают... Тоже мне, защитник животных.

Масяня
56 - 09.12.2002 - 20:06


эхх!ерунда все это, моя ополоумела в конец-гадит в постель и обувь, причем до появления течки гадила только в обувьsmile.gifну что делать?выгнать?не могу!терпеть?я не железная!но хуже всего то, что из-за этого переругались все домочадцы:кому понравится, когда твои кеды ТАК пахнут?Народ, семья-то мне дороже, ясен хрен, но "мы в ответе за тех, кого приручили"!как быть?..

Real Хозяйка кошки
57 - 09.12.2002 - 22:02


У знакомых кошка фильдеперсового характера - гадит в обувь принципиально и целенаправленно. Как только вместо свиданки с котом ей запихивают таблетку - пойдет и наваляет кучу в туфли тому хозяину, кто таблетку в этот раз заталкивал.

ser
58 - 09.12.2002 - 22:59


Не парьте мозги купите им памперсы.Пусть привыкают к цивилизации!!!
А на когтях маникюр. Шик !!!!!!

Масяня
59 - 10.12.2002 - 17:17


памперсы-это идея, и стоят не дороже туалета...))
а характер у нее фильдеперсовее некуда-от нас все врачи шарахаются, и гостей она не любит (и врачей, и гостей кусает и царапает, всех без разбору).И не подаришь никому такое счастьеsmile.gif

igor
60 - 10.12.2002 - 18:38


Предлагаю радикальное средство.Зайди в "забавные щенки СТАФФА", прочитай IGOR.Гадить перестанет.

Хозяйка кота
61 - 11.12.2002 - 10:55


Здравствуйте, господа. Вот уж не ожидала, что моя проблема близка стольким людям. Некоторое время не посещала тему-меняли комп. Поэтому, начну по порядку: насчет наполнителей-я перепробовала их все , и дорогие, и дешевые. Некоторые мой зассанец отвергал сразу, другие посещал пару раз и потом опять начинались лужи в прихожей. Дело не в наполнителях, не в антигадинах и т.п. (у моих знакомых кот ходит в коробку из-под селедки, наполненную рваной газетой), а в характере и способе самовыражения животного. Уже две недели (тьфу-тьфу), мой кот исправно посещает свой поддон, а когда не успеваем его промывать, то использует для своих целей раковину в ванной(Мы его за это не ругаем, проще лить хлорку в раковину, чем вымывать всю квартиру). Ничего для этого мы не делали, просто мой муж уехал в командировку надолго, и кот автоматически стал самым главным любимым существом и хозяином в доме. Теперь его не узнать, стал ласковый и послушный, даже в еде не привередничает, т.е. отпала проблема самоутверждаться в семье-все сразу встало на свои места. РЕЗЮМЕ - всем нашим зассанцам и засранцам просто не хватает внимания в той мере, в которой они этого хотят, и с этим ничего не поделаешь. Поэтому вместо того, чтобы менять наполнители и заливать квартиру уксусом,-поменяйте к животному свое отношение. Желаю всем успехов.

Ну и дела
62 - 11.12.2002 - 15:26

Хозяйке кота. А что вы будете делать, когда вернется ваш муж. По-моему Вам придется выбирать между мужем и котом.

Масяня
64 - 16.12.2002 - 19:26


60:красава))

Lee
65 - 16.12.2002 - 21:26

Хозяйке кота. Не согласен! Характер-характером, а отношение-отношением. Как был я хозяином, так и остался, и он это признает. Я к своему коту никак своего отношения не менял. Лебезить перед этим зассанцем я не собираюсь. Окружающие тоже. Ничего в нашем семейном укладе не изменилось. Кроме появления у кота второго лотка и смены наполнителя. Но вот уже три недели - СУХО! Видимо, подводить резюме не стоит: причины поведения кото-кошек различны, подыскивать им человеческие объяснения и мотивации глупо (бесполезно?), в любом случае, однозначного ответа на проблему нет. Что, в общем-то, нормально. Поэтому пробовать нужно все - и уксус, и наполнители, и рваную газету... Если животное действительно дорого, а мысль об избавлении от него вызывает отвращение, жалость, боль и пустоту... что ж, нужно искать, дерзать и ТЕРПЕТЬ. Как с детьми? Черт, сам не замечаешь, как становишься ходячей энциклопедией "Возможных исправлений кошачих испражнений". Бред!

Lee
66 - 16.12.2002 - 21:30


Да, совсем забыл! Кошкина хозяйка, как дела? Судя по молчанию - хреново?

Кошкина хозяйка
67 - 20.12.2002 - 16:02 2 66:


Точно...наполнитель пока не меняли - "руки не доходят"...
Но второй раз подряд кошка в один лоток не ходит - даже при нас sad.gif((
"По-маленькому" сходит, а все остальное - рядом sad.gif((

Залётный гость
68 - 22.12.2002 - 22:21


Сами мы не местные, сами мы с других форумов. :-)
Постараюсь быть корректным (хоя сам в шоке, ёлки палки!).
Прочитав всю тему, я просто ох...л и не могу понять одного: на хера вам всем такая радость нужна? как "любимое животное", обсыкающее TV, comp, etc.
Не проще ли их грохнуть на? (--> и это не offtopic, соответствеенно)
to Хозяйка кота А, может, поменять хозяина на кота? Глобально. И прошлых проблем нет.

Любитель
69 - 23.12.2002 - 10:51


Вы меня извините увожаемый автор, ну что бы делали лично ВЫ если бы Вам отрезали яйца. Кот просто мстит Вам и будет это делать всю оставшуюся жизнь.


dimm
70 - 24.12.2002 - 03:57


носом почаще и через пару месяцев будет порядок

Натуралист
71 - 24.12.2002 - 21:55


Ну, наконец-то, мои родственники поняли, что кот - ЖИВОТНОЕ, не игрушка, не друг, и т.д. Для этого стоило раз 8 постирать постельное бельё.
Ну теперь со спокойной совестью выкину с ...цатого этажа.

Хозяйка кота
72 - 27.12.2002 - 14:35 to 68-71


Уважаемые! Вам не понять наших проблем, у Вас, видимо, не было кошек да и животных вообще. А для нас это очень больная тема, и мы не флейм здесь разводим, а пытаемся помочь друг другу. Я лично благодарна за все советы, которые тут опубликованы. Поэтому злобных и живодеров просим не беспокоиться.

Maya
74 - 21.01.2003 - 12:22


У нас котик. Взяли с улицы (возраст не знаем, но примерно год ему тогда было). Кастировали. Тяжко ему было (повторюсь, жил на улице и до этого у плохих хозяем, которые его били за испорченные ковры, как позднее выяснилось, мы с ними живем в одном доме). Ну так вот, приучить к туалету было тяжело. Я видела передачу с Куклачевым, он сказал, что надо два туалета, в оба малое ко-во наполнителя (у нас Барсик). в один еще положили сетку (продается в наборе). В тот, что с сеткой, положили кусочек тряпочки, который макнули в его мочу (кажется sss уже говорил об этом). И за каждое правильное попадание - вкуснятинку (со временем перешли только после большого п
равильного дела). Все меня убеждали. что годовалого кота уговорить невозможно, однако, ему уже 5 лет, ОЧЕНЬ редко промахивается (не лужи) и чувство его вины безгранично. Единственное что важно, это расчитать дозу наполнителя: его чуть-чуть но в каждом горшке. Удачи всем!

niknik
75 - 22.01.2003 - 06:04


(74) Промахивается - это что какашки.
У меня кот только прудит где попало.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Magic - 23.08.2005 - 23:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
seba
сообщение 24.08.2005 - 13:33
Сообщение #2


Самый скромный
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 14
Сообщений: 3329
Регистрация: 26.02.2003
Из: Ukraine
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 208 раз(а)



неасилил, много букв.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fallcom
сообщение 24.08.2005 - 13:47
Сообщение #3


The Last Gunslinger
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 6829
Сообщений: 1008
Регистрация: 26.04.2004
Из: Беларусь, Гомель
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 10 раз(а)



Может проще котику пробочку из-под шампанского приладить? И строго в отведенное время и в нужном месте ее извлекать? angel_not.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
seba
сообщение 24.08.2005 - 13:54
Сообщение #4


Самый скромный
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 14
Сообщений: 3329
Регистрация: 26.02.2003
Из: Ukraine
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 208 раз(а)



Fallcom
пожалуй самый ценный совет. у меня было много кошек и котов в реальной жизни, но никогда не сталкивался с подобной проблемой. вывод - скорее всего это зависит от взаимоотношений кот/хозяин.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shersh
сообщение 23.10.2005 - 00:13
Сообщение #5


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 8398
Сообщений: 287
Регистрация: 20.11.2004
Из: Екатеринбург
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 9 раз(а)



В продолжение темы о мохнатых подлокотниках для дивана (или машинках для переработки китекета и вискаса)

У котов лапы колючие!

Цитата
Про котов...


1. У котов есть хвост. Если хвост трубой - к морозу.
2. У котов есть хвост. Если хвост баранкой - к урожаю.
3. У котов есть хвост. Если хвост морковкой - к зайцам.
4. Те, кто не любит котов - сабаки!
5. Коты умеют тарахтеть, как механизмы, но они живые.
6. Коты мало похожи на ежей. У ежа много колючек, а у кота - мало. К тому
же, коты умные.
7. Женские коты называются кошками.
8. У котов много электричества в шерсти и глазах. Это видно ночью.
9. Коты не умеют разговаривать по-человечески, зато люди не умеют
разговаривать по-кошачьи.
11. Коты бывают гладкие, полосатые и пятнистые. Если кот в клеточку, значит,
его покрасили.
12. Коты любят молоко, но коров доить не умеют.
16. Коты и кошки очень похожи друг на друга. Чтобы хорошо различать котов и
кошек, лучше всего быть котом или кошкой.
17. Коты отлично умеют плавать. Многие из них ходят в тельняшках, как
матросы. Hепонятно, зачем им бояться воды.
18. Мечтает с детства каждый кот набить получше свой живот.
19. Коты совсем не умеют петь, однако, в марте их посещает вдохновение.
20. Все коты умеют летать. Летают коты сверху вниз.
21. Все коты умеют лазать. Лазают коты снизу вверх.
22. Самое тяжелое у кота - лапы. В воздухе коты всегда разворачиваются
лапами вниз.
23. Если кота долго кормить, настоящего бегемота из него все равно не
получится. Бегемотов надо выращивать в воде.
24. Весной некоторые коты едят траву, как коровы, хотя они и не
родственники.
25. Голодных котов не бывает. Если кот притворяется голодным, он ест хлеб.
26. Обычно, у котов не бывает аллергии на кошек.
27. Hекоторым кажется, что коты днем спят, а ночью гуляют. Hа самом деле,
коты спят и днем и ночью.
28. Если кот просыпается, значит его пора гладить.
29. Hеглаженный кот - лучше некормленного кота.
30. Если тянуть кота за хвост, то это не может длиться долго.
31. Сытых котов не бывает. Если кот притворяется сытым, значит он уснул.
32. Котам снятся очень хорошие сны. Поэтому просыпаются они только во время
еды.
33. Коты охотно играют в футбол, но их все время удаляют с поля.
34. Hи один добропорядочный кот не пойдет псу под хвост.
35. Любовь котов к рыбе безответна.
36. Коты любят осматривать чужие гнезда, но своих не заводят.
37. Если бы у котов вместо лап выросли крылья, то чем бы они царапались.


А это в продолжение "ХОЗЯЙКА КОТА", но только "КОТ ХОЗЯЙКИ"
(с сайта livejournal, к сожалению активность там умерла)

Цитата
Записки Плинтуса:

[Sep. 8th, 2003|02:32 pm]
Пришёл Этот - говорит, жрать давайте. Эта быра так на кухню - и готовить. Пока зевала, я лапой-то того, ну и утащил что-то там съестное. А она заметила. Пришлось сожрать, чтоб оправдаться. Оказался чеснок. Дрянь-то какая. А Эта к Этому поскакала - орёт, типа, гляди, Скотина Ненужная чеснок жрёт! С вами, пожалуй, скоро клеёнку на столе жевать начну. Уже два часа не кормили, псы позорные.

[Sep. 8th, 2003|03:15 pm]
Приходил Тот, который не Этот. Умный мужик, в джинсах пришёл. Ушёл в подранных джинсах. Нечего на мой диван с ногами лазать!

[Sep. 8th, 2003|05:02 pm]
Этот совсем совесть потерял. Ушел утром - даже еды мне в тарелку не положил. И Эта тоже не лучше - после того, как утром проснулась, первым делом не мне еду давать пошла, а в другую комнату. Я их обоих выгоню, наверное, к мышам собачьим. Как только придумаю, где еду добывать.

[Sep. 8th, 2003|05:09 pm]
Влез в ванную, истоптал мокрыми лапами подушку Этой, отжевал шнурки в ботинках Этого, поссал мимо лотка, два часа лепил куличики из туалетного наполнителя, поссал мимо лотка, прошёлся по подушке Этой. Жизнь налаживается.

[Sep. 8th, 2003|05:31 pm]
Я сегодня просыпался два раза - Этот и Эта где-то ходили, они всегда целый день где-то ходят. Так что бы вы думали - мне даже еды положили только одну дозу. А не 3, что является прожраточным минимумом. Мне кажется, я опять худею.

[Sep. 8th, 2003|05:49 pm]
Мяуса!
Мяуса!
Мяуса мне!
Мяуса!

[Sep. 8th, 2003|10:01 pm]
Ну наконец-то! Вкусненькие, мяконькие, жирненькие мяуски!
Этот сегодня сообразительный. Всего полчаса на него орал - додумался дать пожрать. Тупые твари. Им прямым текстом: Жрать! А он - где мои тапочки, в туалете не нагадил?, куда сумку поставить...
Пойду ещё поору. Может, будет сообразительнее.

[Sep. 8th, 2003|11:07 pm]
Нассал под кресло. Хорошо!

Этот сегодня с утра перед уходом опять еды мне не положил. Я, правда, спал с Этой и не слышал ни фига. Но Этот! Он даже не подумал, что когда я проснусь, то мне надо будет пожрать, а у меня только половина миски! Пойду поссу мимо лотка.

[Sep. 9th, 2003|10:38 am]
С утра в ноутбуке набивал свою докторскую на тему "Коммуникативные типы кошачьего мурчания и релятивные когнитивные способности хозяев." Тут Эта из спальни выперлась. Пришлось прикинуться, что я так - пузом на клаве валяюсь. 40 страниц мышам под хвост!
Пойду пожру с горя.

[Sep. 9th, 2003|01:43 pm]
Эти приволокли Сорокина. Читал. Дерьмо какое-то. Но одна страница - как раз про меня. Там весь лист:
"ссать, ссать, ссать, ссать, ссать, ссать, ссать, ссать, ссать, ссать, ссать" и т.д.

Если бы ещё написал пару томов "жрать, жрать, жрать, жрать, жрать, жрать, жрать, жрать, жрать, жрать, жрать, жрать, жрать, жрать, жрать, жрать, жрать, жрать, жрать" - тогда хороший был бы писатель.

[Sep. 9th, 2003|04:45 pm]
Морду видите? Видите морду?
Эт ж просто офигеть можно, какой я красивый!

[Sep. 9th, 2003|04:46 pm]
Эта мне когти обрезала по самые уши. Теперь месяц кресло драть, не меньше, пока отточатся. А пока мне хоть хомяк уши жуй - ни на британский порвать, ни на американский расцарапать, ну не свинство?

Нассал ВЕЗДЕ.

[Sep. 9th, 2003|05:05 pm]
Кстати, пса лысого Эти меня отобьют своим дезодорантом - он у них на спирту, улетучивается быстро, а моё - оно от природы. Оно навсегда.

[Sep. 9th, 2003|05:21 pm]
Это я, мдям. ( Втыкать и восхищаться )

[Sep. 9th, 2003|05:31 pm]
Жрать хочу. Я сегодня всего два раза ел. Когда уже кто-нибудь из Этих придет. И нассал бы не в лоток, но физически не хочется. Ничего. Подожду до вечера - может, накоплю чего-нибудь.

Добавил в свои "интересы" песок (я его копать люблю, что тоже там отражено). А теперь поглядите, сколько у меня единомышленников! Особенно комьюнити manai_buryatia впечатляет, вы не находите?

Манай, мол, Бурятия...

[Sep. 9th, 2003|06:38 pm]
Обычно запрыгиваю на подоконник с третьей попытки. Сегодня влез со второй.
Худею.
Жрать срочно!

[Sep. 9th, 2003|06:59 pm]
Нет, ну я с Этих просто валяюсь (на их постелях и валяюсь).


Если интересно, записки кота продолжались до октября, можно продолжить!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КИСКА
сообщение 5.10.2008 - 08:03
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 97125
Сообщений: 1
Регистрация: 5.10.2008
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



А у меня кот вообще нам войну обьявил гадит по маленькому на диваны и кресла, а главное тогда, когда на диване кто-то сидит он нисколько не стесняется blink.gif Я уже и уксусом и муж жестоко наказывал бесполезно. Кто вообще его надоумил так делать? Ведь раньше все было по правилам, ходили на место.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shersh
сообщение 5.10.2008 - 22:19
Сообщение #7


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 8398
Сообщений: 287
Регистрация: 20.11.2004
Из: Екатеринбург
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 9 раз(а)



То что заметил по своему коту.
1. Коты не любят "чужих" мужиков! (по запаху)((метить начинают))
2. Некоторых "чужих" женщин тоже не любят (но это редко).
3. Март у котов не только в марте!
Цитата
Ведь раньше все было по правилам, ходили на место.

Может кот молодой ещё был, деликатный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kpblc
сообщение 6.10.2008 - 12:49
Сообщение #8


Свой человек
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 9904
Сообщений: 652
Регистрация: 31.01.2005
Из: С.-Петербург
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 36 раз(а)



<offtopic>http://dwg.ru/f/showpost.php?p=18637&postcount=139</offtopic>
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IRINUSS
сообщение 27.04.2009 - 16:40
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 114341
Сообщений: 4
Регистрация: 27.04.2009
Из: Екатеринбург
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



У меня Персидский кот, 6 лет, кастрированный до года. Все эти года радовал нас несказанно, не пакостил, не портил мебель. Периодически отвозили его к парикмахеру на стрижку. Пару месяцев назад появилась необходимость его подстричь (очень густая длинная шерсть, чесать бесполезно, вся квартира в пуху) wacko.gif дак вот, решила я его пожалеть и не возить на стрижку, так как после снотворного лекарства он тяжело отходит, стричь стали самостоятельно, все получилось на отлично, правда пришлось три дня ходить за ним по пятам, так как больше 20 секунд он не выдерживал. После этого в нашей жизни начался кошмар....... ph34r.gif кот стал ссать под стол на кухне, на шкафчик в коридоре. Перепробовали разные методы борьбы, тыкали носом в мочу, били, закрывали в туалете на несколько дней (есть и пить давали), день два после этого ссыт куда надо, потом все опять.........Отвезли его на неделю в "ссылку" к родителям, там ведет себя идеально. Привезли обратно, опять гадит. Пробовали использовать антигадин, не помогает, почитав советы на форуме решила завтра купить ему еще один лоток, может поможет confused_1.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shersh
сообщение 28.04.2009 - 21:43
Сообщение #10


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 8398
Сообщений: 287
Регистрация: 20.11.2004
Из: Екатеринбург
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 9 раз(а)



IRINUSS
Может всёж лучше вычёсывать. Похоже кот очень сильно обиделся за стрижку! А насчёт второй кюветы под туалет , это вообщето лучше с детства! Попробуйте наполнитель для туалета поменять. Для вычесывания существуют резиновые рукавицы, большинство нормальных котов их очень любят (тащатся). Ну а если кот ненормальный, то... ещё больше очень любит!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EGORR
сообщение 29.04.2009 - 07:37
Сообщение #11


Свой человек
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 308
Сообщений: 552
Регистрация: 18.03.2003
Из: Планета Земля
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 38 раз(а)



Раз уж всплыла эта старая фекальная тема...
Моя псинка Лора перед течкой сходит с ума. Гадит дома!
Наказывать бесполезно. Но для порядка всегда шлёпаю.
Однажды утром она сотворила такое!..
Вот полюбуйтесь. Вроде мы её так и не кормим...
Прикрепленный файл  582.jpg ( 114.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 116
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shersh
сообщение 3.05.2009 - 08:07
Сообщение #12


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 8398
Сообщений: 287
Регистрация: 20.11.2004
Из: Екатеринбург
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 9 раз(а)



Обидно что в тему о КОШКАХ попала собака. Борьба с кошой дело гораздо более серьёзное чем с течной сучкой (и юморное). Иногда даже кажется что у этих мохнатых (в большинстве) клубков есть чувство юмора, ну а обычной вредности в них 1000%.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IRINUSS
сообщение 7.05.2009 - 08:56
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 114341
Сообщений: 4
Регистрация: 27.04.2009
Из: Екатеринбург
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(shersh @ 29.04.2009 - 00:43) *
IRINUSS
Может всёж лучше вычёсывать. Похоже кот очень сильно обиделся за стрижку! А насчёт второй кюветы под туалет , это вообщето лучше с детства! Попробуйте наполнитель для туалета поменять. Для вычесывания существуют резиновые рукавицы, большинство нормальных котов их очень любят (тащатся). Ну а если кот ненормальный, то... ещё больше очень любит!!!


Вычесывания мой перс не любит так же как и стрижку, жуткий вредина, на руках то не сидит.....
На счет второго туалета, пока помогает. сначала он его не замечал, потом решил туда погадить, даже посчитал что он что то плохое сделал и прятался вечером, щас пока ходит то в один лоток то в другой......посмотрим что будет дальше blink.gif

Фото моего ПерсикаПрикрепленный файл  06112007375.jpg ( 254.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 88
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IRINUSS
сообщение 7.05.2009 - 10:30
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 114341
Сообщений: 4
Регистрация: 27.04.2009
Из: Екатеринбург
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(shersh @ 23.10.2005 - 03:13) *
Если интересно, записки кота продолжались до октября, можно продолжить!


Ой! очень интересно, хохотала до упада....... lol.gif все в точку, правда хочется надеяться что наш котик называет нас папа и мама 2.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shersh
сообщение 9.05.2009 - 00:25
Сообщение #15


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 8398
Сообщений: 287
Регистрация: 20.11.2004
Из: Екатеринбург
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 9 раз(а)



Цитата
Ой! очень интересно, хохотала до упада....... все в точку, правда хочется надеяться что наш котик называет нас папа и мама

Прикрепляю файл в котором всё как в дневнике, по датам, читать не так удобно но ...., прикольно (ссылки на сайт на котором было выложено не нашёл) (... в конце есть небольшой ненорматив, похоже жизнь достала хозяйку Плинтуса)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____________________.RAR ( 161.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 74
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shoorup
сообщение 12.05.2009 - 12:01
Сообщение #16


Из местных
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 60511
Сообщений: 59
Регистрация: 8.05.2007
Из: Минск
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Я когда к своей даме переехал жить ее кот видно не вынося меня стал мне гадить. На место я его быстро поставил.

Бить кота/кошку бесполезно! Котам нужно устраивать байкот! Суть такая: вот нагадил кот на мою коробку с дрелью (она лоток очень напоминала), я его мордой естественно, немного отлупил конечно, а потом в ванную закрываю и не кормлю пол дня/день вообще, приэтом надо ругать громко и грубо и махать пальцем приговаривая "Ах ты паскуда! Я тебя научу!!! Еще раз нагадишь на мои шмотки я тебя в ваную закину и обосцу!". Хотите верьте, хотите нет, а дома у нас возле стиральной машинки валяются грязые шмотки, на балконе валяются коробки картонные и раскрытый мой чимоданчик с дрелью и он не гадит! Но кот очень ревнует хозяйку. Я ему иногда уступаю... и не гоняю его, а то он себя совсем ущербным будет считать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IRINUSS
сообщение 12.05.2009 - 13:43
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 114341
Сообщений: 4
Регистрация: 27.04.2009
Из: Екатеринбург
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(shoorup @ 12.05.2009 - 15:01) *
Я когда к своей даме переехал жить ее кот видно не вынося меня стал мне гадить. На место я его быстро поставил.

Бить кота/кошку бесполезно! Котам нужно устраивать байкот! Суть такая: вот нагадил кот на мою коробку с дрелью (она лоток очень напоминала), я его мордой естественно, немного отлупил конечно, а потом в ванную закрываю и не кормлю пол дня/день вообще, приэтом надо ругать громко и грубо и махать пальцем приговаривая "Ах ты паскуда! Я тебя научу!!! Еще раз нагадишь на мои шмотки я тебя в ваную закину и обосцу!". Хотите верьте, хотите нет, а дома у нас возле стиральной машинки валяются грязые шмотки, на балконе валяются коробки картонные и раскрытый мой чимоданчик с дрелью и он не гадит! Но кот очень ревнует хозяйку. Я ему иногда уступаю... и не гоняю его, а то он себя совсем ущербным будет считать.



Все выше перечисленное мы с мужем делали, и в ванной сидел целых пять дней в полной темноте, без еды, правда пить давали, и использовали его в качестве тряпки для затирки его же мочи и громко ругали, махая пальчиком............. bangin.gif все бес толку, он два дня после этого как шелковый, потом все снова

Вот уже две недели не гадит, помогло единственное, купили второй лоток.......надеюсь, его мозг встал на место, тфу-тфу

В любом случае спасибо за рассказ good2.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shersh
сообщение 4.06.2009 - 00:31
Сообщение #18


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 8398
Сообщений: 287
Регистрация: 20.11.2004
Из: Екатеринбург
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 9 раз(а)



Договор с КОТОМ (если эта мохнатая сарделька, конечно, соизволит его подписать, ... млин, или подпИсать???)

Цитата
СОГЛАШЕНИЕ

Кота и Хозяина о совместном проживании.

Хозяин в лице всех (любого из) лиц человеческой расы, проживающих по адресу г. N-ск, ул. N-ская, д. № такойто, кв. такаято, действующий на основании права сильного и главного, далее именуемый по тексту Соглашения «Хозяин», с одной стороны и кот, толстый и наглый, проживающий по адресу Хозяина, действующий на основании подхалимства и иждивения, далее именуемый по тексту соглашения «Кот», «Скотина» или «Засранец», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Предмет Соглашения

Хозяин обеспечивает всем необходимым для жизнедеятельности и скрашивания досуга Кота, а Кот обязуется вести себя примерно, подчиняться требованиям настоящего Соглашения и нести ответственность, предусмотренную тут же.

2. Права и обязанности сторон.

2.1. Хозяин обязан:
- за счет собственных и привлеченных средств обеспечивать Кота пропитанием и питьевой водой не менее трех раз в сутки, в случае особо примерного поведения Кота награждать его рюмкой валерьянки (сметана, сыр, икра – по праздникам);
- следить за соответствием Кота нормам ГОСТа и требованиям СанПиНа, в случае необходимости стирать кота разрешенными и безопасными для жЫвотных средствами, протирать ему запачканные места (глаза, уши, задницу) средством для протирки оптических осей, подстригать ему когти, расчесывать шерсть и чесать за ухом;
- уделять внимание физическому развитию Кота, играть с ним в кошки-мышки не менее 15 минут в день, покупать ему развивающие логику и воображения игрушки, а именно: мячики, плюшевые мышки, персональный компьютер;
- обеспечить Коту доступ во все уголки и закоулки квартиры, в том числе подоконник, кухня, спальня, туалет. В случае злоупотребления Котом хозяйским доверием, доступ может быть ограничен, иногда весьма существенно;
- по требованию Кота о предоставлении ему женщины, обеспечить ему визит к ветеринару, и в случае отсутствия противопоказаний, организовать свидание. Коньяк, цветы, конфеты и квартира оплачиваются Хозяином. Все алиментные обязательства Кота, в случае если такие появятся после свидания, так же несет Хозяин;
- обеспечить Коту место для справления естественных нужд и содержать его в порядке путем назначения ответственного за уборку «за этим Засранцем».

2.2. Хозяин имеет право:

- Хозяин всегда прав во всем, на все имеет право и это не обсуждается;
- Хозяин имеет право изменять настоящее Соглашение по своему усмотрению в одностороннем порядке;

.3. Кот обязан:

- вести себя вежливо, почтительно и уважительно в отношении Хозяина и его вещей;
- соблюдать комендантский час в будни с 23.00 до 7.00, в выходные с 00.00 до 12.00, а именно: ходить тихо, не будить Хозяина и не орать ему в ухо, не требовать пожрать, не кусать Хозяина за пятки, не щекотать усами его лицо и вообще, вести себя так, как будто Кота не существует в природе;
- реализовывать свои естественные нужды в строго отведенном Хозяином месте, в противном случае Кот именуется Скотиной и Засранцем и несет ответственность, предусмотренную настоящим Соглашением;
- Кот обязуется не изображать голодный обморок, оскорбленную невинность и жертву Холокоста в присутствии гостей, потому что те и так видят его полную миску, толстые щеки и пузо, а актер он неважнецкий;
- жрать все, что Хозяин положит Коту в миску, ибо хозяин знает, что Коту полезно, а что нет, к тому же свежая телячья вырезка очень дорого стоит;
- не оставлять клочки своей шерсти, усы, колтуны и когти по всей квартире, особенно на любимом черном деловом костюме Хозяина;
- не точить когти о спинку дивана, мебель и прочие дорогостоящие предметы обихода, своевременно вспоминать о том, что в прихожей Кота ждет когтеточка, собственноручно сделанная для Кота Хозяином;
- не бежать стрелой в туалет и шумно закапывать, роняя в лоток все, что плохо лежит в приделах досягаемости кошачьих лап, особенно если в этот момент Хозяин садится поужинать;
- вспоминать хотя бы иногда, что кошки чистоплотные животные и вылизывать себя, а не ходить задрав хвост, демонстрируя остатки переваренной пищи, кстати, о ковер ЭТО тоже вытирать запрещается;
- не будить Хозяина посреди ночи тоскливым завыванием, даже если вдруг Коту стало одиноко, и приснилась пушистая соседская кошечка;
- не пытаться разодрать хозяину руки, лицо и прочие части тела, если Хозяин справедливо наказывает Кота. Наказание надлежит Коту сносить тихо и молчаливо, изображая полное раскаяние на морде лица;
- не срать в душевую кабину;
- НЕ СРАТЬ В ДУШЕВУЮ КАБИНУ!!!

2.4. Кот имеет право:

- у Кота нет прав, только одни обязанности.

3. Ответственность сторон

3.1. При нарушении Котом обязательств, возложенных на него данным Соглашением, Кот несет гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность.

3.2. Хозяин ответственности не несет, потому как всегда прав.

3.3. Основанием ответственности Кота является совершение деяния, являющегося нарушением обязательства, предусмотренного настоящим Соглашением, и совершенного Котом умышленно или по неосторожности.

3.4. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, совершенного Котом, Кот несет ответственность и подлежит наказанию, то есть мере Хозяйского принуждения, применяемому последним к Коту, признанному виновным, и заключенному в предусмотренном настоящим Соглашением лишении или ограничении прав и свобод Кота. Наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления Кота и предупреждения совершения новых нарушений.

3.5. Виды наказания:
- выговор;
- общественное порицание;
- ограничение пищевого довольствия;
- ограничение свободы;
- лишение свободы на определенный срок;
- меры физического воздействия;
- понижение социального статуса с «Члена семьи» до «эта Скотина» или «Засранец».

3.6. Выговор применяется к Коту, пойманному на мелкой шкоде или при попытке совершить крупную шкоду, которую по независящим от него причинам он не смог довершить до конца;

3.7. Общественное порицание применяется при совершении Котом общественно-опасного деяния типа разбрасывания своей шерсти по всей территории квартиры, нарушения общественного порядка ночными воплями, попадания Кота под горячую руку Хозяина и просто, если Хозяин в плохом настроении;

3.8. Ограничение пищевого довольствия применяется при совершении Котом общественно-опасного деяния средней тяжести и как профилактическая мера при совершении тяжкого деяния в дополнении к ограничению свободы или лишению свободы на определенный срок;

3.9. Ограничение свободы применяется в случае покушения Кота на тяжкие преступления, такие как воровство и попытка нагадить в неположенном месте, а равно совершить иную шкоду, которая может довести Хозяина до белого каления.

3.10. Лишение свободы на определенный срок является крайней мерой ответственности, заключается в изоляции осужденного Кота от общества путем помещения его в клетку и игнорирования всех его попыток выбраться наружу. Протестующие вопли Кота гасятся накрыванием клетки звукоизолирующим одеялом.

3.11. Меры физического воздействия типа щелчка по ушам применяются к Коту, пойманному на месте преступления, например, пытающегося насрать в душевой кабине. При попытке Кота удрать с места преступления, он карается броском тапочка, если достать его иным способом невозможно.

3.12. Понижение социального статуса Кота с «Члена семьи» до «эта Скотина» и «Засранец» заключается в полном игнорировании Кота, не называнием его «Мусечек» и «Пусечек», а так же отказ Коту в ласках, типа погладить по спинке и почесать за ушком.

3.13. Совершение Котом особо опасных государственных преступлений типа терроризм, шпионаж, подстрекательство к войне или государственному перевороту, сбыт оружия массового поражения, а так же Геноцид, Экоцид и наемничество караются в соответствии с действующим российским и международным законодательством. Хозяин вправе предоставить Коту политическое убежище.

4. Заключительные положения

4.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по настоящему Соглашению, если это неисполнение явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы. Под непреодолимой силой понимаются обстоятельства, наступившие после заключения настоящего Соглашения, которые Стороны не могли предвидеть или избежать разумным образом, в частности, под обстоятельствами непреодолимой силы понимаются стихийные бедствия, военные действия, массовые беспорядки и другие аналогичные обстоятельства.

4.2. В случае наступления форс-мажорных обстоятельств Кот имеет право насрать в душевой кабине или там, где его настигнут форс-мажорные обстоятельства, если он не сможет совладать со своими страхами или снять стресс иным способом.

4.3. Соглашение вступает в силу с момента подписания его Хозяином и действует до тех пор, пока одна Сторона не допечет окончательно другую Сторону.

4.4. Соглашение составлено и подписано в единственном экземпляре и хранится у Хозяина, так как Кот вообще не умеет читать.

4.5. Адреса и реквизиты сторон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
emmochka
сообщение 4.06.2009 - 12:26
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 117202
Сообщений: 1
Регистрация: 4.06.2009
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Всем привет. У нас в квартире кот - Перс и кошка - сиамская. Замучили так, что сил уже никаких нет. Когда кот был один в туалет ходил как так и надо, как только появилась Анфиска - так начались проблемы. Кто первый начал ходить "не туда" до сих пор не знаем. Сейчас уже 2 туалета стоит, приучили к бумажкам - норм. Всё равно возле порога в ванную садятся и .... хотя "большие" дела делают в свой туалет. Уже и мордой тыкали обоих и по заднице давали - бесполезно. Как на зло садятся и .... Что делать - не знаю. А еще проблема с коврами - запах наистойкий, вывести не получается никак. Может что подскажите, а?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shersh
сообщение 4.06.2009 - 23:22
Сообщение #20


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 8398
Сообщений: 287
Регистрация: 20.11.2004
Из: Екатеринбург
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 9 раз(а)



Возможно надо разделить туалеты в пространстве (кошки не всегда лояльно относятся к запаху туалета другой кошки). Возможно 2-е кюветы --МАЛО! Когда сходила --пахнет, ну и пошла под дверь ссать. Попробуйте разные наполнители типа КАТСАН и прочие, может поможет. Ну и вообще, кот в присутствии кошки начинает метить, хотя до этого все было полюбовно с хозяевами (радовал их котик). Когда появляется 2-ая кошка в доме, эта живность мигом становится самодостаточной и к хозяевам уже ластится меньше (обычно только когда жрать хочет).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 06:43