IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику GrizzlyXXX ::: Спасибо сказали: 51 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.05.2021 - 07:30 ex СССР
Поддерживаю

Colourban,
30.05.2016 - 21:42 Анекдоты
Если приложить к уху пустой кошелек, можно услышать, как где-то далеко-далеко в Панаме тихо играет виолончель.


В модных клубах молодые люди, чтобы познакомиться с симпатичными девушками, представляются виолончелистами. Срабатывает на 100%
DSI, Williams,
21.11.2009 - 14:31 Программы для построения разверток металла
Plate'n'Sheet Professional 4.05
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/15093480
Размер: 20.03 Мб
Доступен до: 2009-12-21 14:30:27
Jon,
28.07.2009 - 08:18 Изучение PDMS от AVEVA
Цитата
ау специ!!!!
при создании проекта открывается черное окно , ввожу проект
предлагает ввести любую клавишу и окно исчезает?????


Действуй согласно прилагаемых файлов. По другому не знаю как.

Цитата(nsv_ @ 22.07.2009 - 09:53) *
Запускаю! появляктся на 1 сек окошко темное (бегут строчки) загрузка, но ничего в дальнейшем не происходит?????

В чем может быть проблема??????

Сообщения считать по строчкам????


Проблема решилась? Могу помочь только самой прогой (SP4.8). Или загрузи скины с ошибкой, чтобы посмотреть что там случилось.
nsv_,
21.07.2009 - 00:10 Изучение PDMS от AVEVA
nsv_, Run PDMS, а потом действовать как описано выше ( пост 48 )
nsv_,
21.06.2009 - 14:41 Изучение PDMS от AVEVA
пароль шесть больших иксов на английском. XXXXXX

А потом юзаешь по проекту. Нажима Аdd добавляя на экран соответствующие разделы проекта в окно, либо remove - удаляя из окна. По металлу - steel - соответсвующий пункт в дереве проекта.
raduntsev-nias,
21.06.2009 - 14:18 Изучение PDMS от AVEVA
Ну КИП может особо ничего не докупишь, в ПДМС можно делать коробы для кабелей КИП, стойки. А вот для электриков есть AVEVA Cable Design, но как это работает я не знаю. Ознакомиться со всеми продуктами этой линейки можно на сайте авева.ком в разделе AVEVA Brochures и соответственно скачать эти брошюры.
Но в леченом виде кроме самого ПДМС Plant для того чтобы опробовать ничего нету, ну я больше ничего не встречал.
По металлоконструкциям довольно сильная программа и их проектировать в ней можно с большим успехом. А вот раздел КЖ тоже можно, но с меньшим успехом, хотя как я точно не знаю. В этом деле я слаб. Всех тонкостей не знаю. Жаль, что мало презентационных материалов по программе на сайтах авевы. И только AVEVA Plant можно опробовать в домашних условиях.
Да, и очень хорошо, что прога мало требовательна к мощности компа. Это большой плюс.

Кое-какие видео-ролики (простые) для ознакомления с некоторыми разделами программы можно на сайте http://www.pdms.ir/home/
raduntsev-nias,
20.06.2009 - 21:32 Изучение PDMS от AVEVA
Ну как я и говорил - это те "книжки", которые дают офф. пользователям ПДМС, а также используют на курсах обучения программе.
И то, что написано в этих "книжках" (руководство пользователя) это лишь общие сведения. Конечно для начала работы их достаточно, но когда начинаешь работать вопросов возникает достаточно, а в "книжке" этого нет.
Хорошо бы aveva занималась разработкой программного обеспечения под ПДМС. В больших конторах, где есть программисты и большие проекты, там конечно свои админы справляются, но ведь это доступно не всем. Ну в общем было бы не плохо, чтобы такая контора была. На западе есть такие, правда стоимость их разработок на наши деньги очень велика. Да и по-русски они не говорят.
А для ознакомления с проектами выполненных с помощь этой программы, можно зайти на сайты офф. пользователей, на авева.ру есть такой раздел - клиенты.
raduntsev-nias,
20.06.2009 - 18:45 Изучение PDMS от AVEVA
"дайте пж пример. закину в пдмс и посмотрю. так тяжело разбираться. с модулем дезигн чтоб было. желательно что нить по металлу. "
- Пример можете взять из проектов входящих в установку (MAS, SAM). У меня примеров по металлоконструкциям нету (я ими не занимаюсь).

"GrizzlyXXX у тебя есть ..."



"GrizzlyXXX. Ваша информация "Книжек нет. Вообще никаких нет" о нехватке литературы устарела давно. будьте внимательней"
- Ну по крайней мере я о книжках ничиего не знаю, мне их никто не предлагал и т.п. Это конечно связано, что наша контора не очень-то активно развивает РDMS, ну и все такое. Однако пока об этом ничего не слышал. Может aveva и делает для каких-то организаций заказы на книги. А Вы что знаете по этому поводу?
raduntsev-nias,
18.06.2009 - 21:00 Изучение PDMS от AVEVA
"хотя тут он плохо знаеи струкад. давно поддерживает" - пиши разборчивей не торопись. smile.gif

Прога работоспособная.

Книжек нет. Вообще никаких нет, только мануалы-помощь на англ., которые есть по умолчанию и те манулы, которые даются на обучении-курсах.
По написанию кодов, а точнее про работу с языком PML есть курсы в AVEVA (aveva.ru). Но там вроде основы и общее представление о том как и что. Но более менее толковому программеру это под силу. В больших конторах этих программеров очень много.

Завод можно сделать любой. Ведь на любом заводе одно и тоже: железо, бетон, железобетон. Только вот выходные данные работы в некоторых разделах нужно иногда дорабатывать "в ручную". А если нет программиста, то почти всегда.
Прога программируемая, так что вопрос, можно или нет все зависит от Ваших собственных возможностей (качество персонала работающего в ней).
Но как видите иногда бывает необходим союз ПДМС и других программ.
raduntsev-nias,
16.06.2009 - 23:16 Изучение PDMS от AVEVA
Это проект (каталог) RUS. Так сказать пример проекта, но там ничего не смоделировано в Design(e), там заполнены paragon, propcon, draft (есть стандартные русские форматки). База стандартных изделий по ГОСТ, ОСТ и прочее (конечно не все) .Ну в общем для ознакомления работы с программой подойдет.
ctrl,
21.04.2009 - 09:26 Изучение PDMS от AVEVA
АТК 26-18-5-93
Заглушки поворотные стальные для фланцев арматуры.
Конструкция, размеры и технические требования
avtomat, Ranli, Максим Дроздов,
24.02.2009 - 17:13 Изучение PDMS от AVEVA
Всем привет кто решил посетить данную тему!
Вот полным ходом пошло освоение мною программы PDMS. Для тех кому не жалко делиться опытом работы и собственными наработками в ней, добро пожаловать сюда.
Именно сюда в ближайшие дни будут выложены руководства по программе на русском языке, а также небольшие (пока) наработки данных для модулей Paragon и Propcon.

AVEVA - CONNECTS PEOPLE!!!
hfxbycrbq, mexican_boy, nsv_,

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 17:27