IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Воспитание детей, Что ждет их в жизни?
Paladin
сообщение 14.04.2009 - 18:23
Сообщение #1


Темный паладин
Иконка группы

Группа: Модераторы
Пользователь №: 10059
Сообщений: 496
Регистрация: 3.02.2005
Из: КАВКАЗ
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 7 раз(а)



На данный момент в стране складывается весьма плохое положение именно в отношении воспитания детей. Казалось бы прогресс всех направлений (я имею в виду по отношению к СССР) должен был способствовать развитию детей, а результате получаем обратное!

Потому у меня возник вопрос уже как у человека кому в будущем предстоит воспитывать ребёнка. КАК НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СТОИТ ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЁНКА??

Если сейчас взглянуть на подрастающее поколение то просто ужасаешься. Вот к примеру шутка "Если парень 12 лет не пьет и не ругается матом, значит он либо глухо-немой либо е****тый!" В каждой шутке есть доля правды, но увы сейчас в школах это уже далеко не шутка! Пацаны и девчонки 9-15 лет уже матом кроют так что и взрослым не снилось, пьют и курят. Не все конешно, но подавляющее большинство. Так же уже не раз видел в прессе упоминание о том что ученики избили учителя. При чем законодательные органы на стороне детей. ОНИ ВЕДЬ ДЕТИ! ПОШАЛИЛИ ЧУТОК! Так же известны случаи когда только за повышение голоса на уроки из-за того что ученик хамил или не слушался, на учителя подавали заявление в прокуратуру. И это лиш макушка айсберга. Растет количество преступлений и правонарушений совершаемыми детьми до 18 лет.

Вот это лишь часть того что сейчас происходит с подрастающим поколением! Вот хочется послушать что вы думаете по данному поводу! И как бы вы боролись с тем что вам не нравится! blink.gif huh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EGORR
сообщение 14.04.2009 - 21:33
Сообщение #2


Свой человек
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 308
Сообщений: 552
Регистрация: 18.03.2003
Из: Планета Земля
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 38 раз(а)



Воспитывать детей никогда не рано, но иногда бывает уже поздно.
Поэтому я начал заниматься воспитанием своих дочерей с месячного возраста.
Я брал на руки свою старшую и и мы вместе слушали Beatles, Ллойда Вебера, Pink Floyd, Чайковского. Я говорил с ней как с взрослой. Без сюсюканья. (Вообще не стоит сюсюкать с детьми. Это не верный тон в отношениях). Как только Катя начала пробовать говорить, я стал разговаривать с ней по-английски. Она с легкостью осваивала два языка. Когда она немного подросла и её стали учить считать пальчики, она уверенно загибала их: one, two, three, four... И не могла понять почему ей говорят, что это неправильно. В четыре года я стал водить её в студию ускоренного развития. Там были танцы, основы сценического движения, английский, изо, еще масса всего.
Мы вместе читали Пушкина. Причем не просто читали. Я рассказывал что означают непонятные слова: что такое лукоморье, кто такой витязь, что за штука невод.
И все, что было таким образом в нее заложено, потом дало свои плоды.
В школе она училась легко. Учительница английского переводила её сочинения со словарем.
И повторяю, никогда мы не относились к детям как глупым созданиям. На обсуждении важных семейных дел, они всегда. в любом возрасте. имели права голоса. Я никогда не считал зазорным извиниться перед пятилетней крохой, если был к ней несправедлив. Не не снисходительно, играя, а на полном серьезе.
С другой стороны, они знали, что за проступки следует наказание. Я говорил спокойно, без криков и оскорблений: "Ты заслужила три "горячих". Сейчас ты их получишь." И в большинстве случаев, после некоторых препирательств, они подставляли известное место.
У нас никогда не было никаких запретов. Хочешь вина на празднике? Пожалуйста, попробуй. Пиво мои дочери попробовали вместе со мной года в четыре. Никакого ажиотажа это не вызвало. Лет с десяти они знали. что вина на празднике можно налить и выпить. и родители не будут против. Но им это было неинтересно. Фанта вкуснее. Зато потом, когда их сверстницы, лет в пятнадцать-шестнадцать стали тайком покупать краснуху и распивать её по подъездам, мои дочери говорили об этом с нескрываемым презрением, и никогда в таких попойках не участвовали.
Поэтому вопроса алкоголя в нашей семье не существует.
Мы всегда смотрели много фильмов. Я почти ежедневно покупал кассеты. И смотрели вместе. И всегда обсуждали. И не только сюжет фильма. Игру актеров, операторскую работу, работу художника.
Чтобы понятие о сексе сформировалось правильно, эротика не была под запретом. Не эротические фильмы, а эротика, которая щедро рассыпана по фильмам. Эротическую сцену из фильма "Привидение", которую я считаю образцом высокой эротики и эталоном вкуса, я сам им ставил. И так они узнали разницу между порнухой и эротикой.
Первые годы жизни дети перенимают все от родителей. Это потом, в садике, школе, перед их глазами будут примеры иного рода. И к этому времени нужно успеть заложить в них фундамент правильного характера.
Так что, Paladin, все зависит только от тебя.

Сообщение отредактировал EGORR - 14.04.2009 - 21:36
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andrex33
сообщение 21.04.2009 - 20:22
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 93198
Сообщений: 12
Регистрация: 2.08.2008
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



EGORR идеально-невероятно! Видно, что процесс доставлял удовольствие! Стоило ли отказывать себе любимому в "кине-вине-домине"?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EGORR
сообщение 21.04.2009 - 22:34
Сообщение #4


Свой человек
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 308
Сообщений: 552
Регистрация: 18.03.2003
Из: Планета Земля
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 38 раз(а)



Цитата(andrex33 @ 21.04.2009 - 21:22) *
Видно, что процесс доставлял удовольствие! Стоило ли отказывать себе любимому в "кине-вине-домине"?!

Какой процесс? Причем здесь "кине-вине-домине"?
Ты с кем сейчас разговаривал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andrex33
сообщение 25.04.2009 - 20:08
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 93198
Сообщений: 12
Регистрация: 2.08.2008
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



EGORR, с вами... пытался. Завидую...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paladin
сообщение 27.04.2009 - 19:19
Сообщение #6


Темный паладин
Иконка группы

Группа: Модераторы
Пользователь №: 10059
Сообщений: 496
Регистрация: 3.02.2005
Из: КАВКАЗ
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 7 раз(а)



andrex33

Попробуй более внятно изложи суть своего сообщения! Потому как то что ты написал очень сложно понять! Мы здесь общаемся и обсуждаем и ищим решения, а не играем угадай мысли собеседника! Будь проще!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Colourban
сообщение 27.04.2009 - 20:47
Сообщение #7


Eternal kettle
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 5649
Сообщений: 306
Регистрация: 11.10.2003
Из: СССР
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 290 раз(а)



Цитата
КАК НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СТОИТ ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЁНКА?

Позавчера мой 23-летний ребёнок женился. Оглядываясь на свою роль в процессе его воспитания и собственно результаты этого воспитания, я скорее доволен, нежели наоборот, однако эйфории всё же не испытываю...
Сын не курит и практически не имеет алкогольной зависимости, любит читать, не лишён чувства юмора, отлично закончил институт, учится в очной аспирантуре, самостоятельно устроился на работу в проектный институт и довольно успешно там трудится, зарабатывая честные и для начала вполне достойные деньги. В общем, живи он, как мы когда-то, в социалистическом государстве, думается, я посчитал бы свою миссию по рождению и воспитанию сына в основном выполненной... но вот к рыночным отношениям и конкурентной борьбе, то бишь политкорректному варианту закона джунглей, боюсь, в полной мере я его подготовить не сумел... Не получилось совместить в одном процессе воспитание порядочности и успешного индивидуализма. Придётся ему добирать необходимые для выживания качества характера и специфику мировоззрения сугубо самостоятельно.
По самой же тактике воспитания трудно не согласиться с EGORRом. Все изложенные им принципы (в частности, равноправные и честные взаимоотношения с ребёнком) по определению не вызывают сомнений, но... немного всё как-то слишком гладко... Ни намёка по крайней мере на два немаловажных момента:
1) собственный врождённый характер ребёнка, а также его способности - и то и другое объективно присутствует, поддается некоторой корректировке и развитию, но никоим образом не лепится с нуля - следовательно, эти самые черты характера, способности и склонности необходимо пытаться угадать (чем раньше, тем лучше) и в процессе воспитания их учитывать (ни в коем случае не ломать);
2) оба родителя (а также бабушки, дедушки, няни, дяди и тёти) обязательно должны стремится "дуть в одну дуду", то есть договариваться между собой о принципах воспитания ребёнка и в дальнейшем строго придерживаться этих договорённостей (особенно это касается первых лет жизни маленького человека) - ни в коем случае нельзя допускать, чтобы мама разрешала ему то, что запрещает папа и наоборот - в противном случае, худший вариант - нестабильная психика, лучший - ребёнок рано овладевает навыками манипулирования родителями.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Циганочка
сообщение 5.06.2009 - 17:17
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 117265
Сообщений: 9
Регистрация: 5.06.2009
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



если ребёнок растёт в нормлаьное семье. то всё будет отлично
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 23:25