IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ревность к прошлому, Как избавиться от ревности к прошлому
wer666
сообщение 21.06.2008 - 19:07
Сообщение #1


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 75506
Сообщений: 43
Регистрация: 20.10.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 6 раз(а)



Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я уже не первый месяц являюсь обитателем этого форума и за последнее время он стал мне родным и близким... Поэтому решил обратиться к вам с очень личным вопросом. Надеясь на понимание и честный ответ.
Дело в том, что все мы наверное когда нибудь сталкивались с таким чувством как ревность... Это самое губительное чувство - которое разъедает тебя изнутри и губит все прекрасные мысли к твоей второй половинке... У меня такое чувство возникает и я никак не могу от него избавиться...
Я уже полгода встречаюсь с очень хорошей девушкой, которая мне очень нравится. Но меня никак не отпускает ее прошлое - хотя с самого первого момента я предупредил ее о том что мне не приятно вспоминать о ее и своем прошлом - что оно должно остваться позади и не лезть в настоящее. В принципе разговоров о прошлом мне удалось избежать из ее уст - хотя сама она очень интересовалась моим прошлым, обосновывая это тем, что хочет знать какие ошибки ей совершать не требуется. Я нормально реагировал на ее вопросы - но самому мне не хотелось и не хочется бередить прошлое.. Но есть некоторые вещи, от которых меня кидает в жар и холод... Например в ее сотовом телефоне и на ее компьютере храняться фотографии с ее бывшими молодыми людьми, а в сумочке она ноит зеркальце с надписью "любимой, доргой" и тд - вот как раз из-за этого зеркальца и вышла последняя ссора - и я вот уже второй день не нахожу себе места((( Может конечно это все и пустяки - но из них и калдывается общее впечатление и накапливается негатив.
Я просто хотел узнать как Вы к этому относитесь... Хоть она и заявляет, что это просто вещь, но мне почему то так не кажется...
Какие способы вы можете предложить, что бы избавиться от этого чувства? Или что вы думаете по этому поводу? Бывали ли у вас такие ситуаци?
Жду ваших отвтов...

Сообщение отредактировал wer666 - 21.06.2008 - 19:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KonFetka
сообщение 22.06.2008 - 00:10
Сообщение #2


Сладкая
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 64691
Сообщений: 288
Регистрация: 5.07.2007
Из: Донецк
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Мне кажится, что ей просто нравится твоя ревность.. лично я не храню подарков и .т.д. от бывших все таки самым ярким воспоминанием остается разрыв, как не крути, не думаю что к каждому из них она питает теплые чувста... На самом деле оно приятно когда тебя ревнуют, в какой то степени конечно бесит но все же появляется так сказать чувство гордости за себя или что-то подобное. Мой совет - ответь ей тем же! я думаю что она специально застовляет тебя ревновать.. вот так ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wer666
сообщение 22.06.2008 - 09:42
Сообщение #3


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 75506
Сообщений: 43
Регистрация: 20.10.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 6 раз(а)



Спасибо за ответ, KonFetka! ) Я был бы с тобой согласен на все 100%, если бы она показывала мне это специально. Мне не понятно почему она хранит это "как бы" скрывая это от меня. На то что бы она засатвляла меня ревновать - это не похоже. Может это не желание расставаться с прошлым? Что можно придумать кроме мести? Ждать еще чего нибудь? Следить за ней как параноик? Мне надоело учить девушек тому что, мне кажется, должно быть на подсознании у человека( Или может все девушки такие? Зачем заставлять ревновать, если знаешь, что это приносит только болезненые ощущения? Меня это нисколько не "заводит" и новых чувств к девушке я испытывать не буду - а только наоборот - скорее захочется найти свой идеал в другом месте...
Хотя если все будет оставаться на том же месте - я приму твой совет пожалуй(

Сообщение отредактировал wer666 - 22.06.2008 - 09:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fallcom
сообщение 23.06.2008 - 12:44
Сообщение #4


The Last Gunslinger
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 6829
Сообщений: 1008
Регистрация: 26.04.2004
Из: Беларусь, Гомель
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 10 раз(а)



Судя по описанию ей глубоко чихать на твое мнение. Есть шанс, что когда она будет встречаться с новым парнем, ты будешь лежать рядышком с остальными в телефоне, на компьютере и т.д... Возможно, что к вашим отношениям она относится очень несерьезно. Очень смахивает на то, что этим она дает тебе понять, какая она, типа, красивая и желанная, что за ней такие толпы мужиков бегают. В общем, показывает собственную важность, дразнится, ничего более.

Так что тут в любом случае нужно с ней поговорить. Нужно потребовать убрать все это с глаз долой. Если ты ей не безразличен - уберет. Для нее труд не велик, не так уж это и сложно, да и корона с головы не упадет, если она выполнит твое требование, которое так тебе важно. Отношения - штука двусторонняя, можно и поступиться ради общего блага.

Дразниться в ответ считаю несерьезным поступком для мужчины. Ибо так ты толком не поймешь, из-за чего она это делает, сам будешь делать то же самое, и в итоге получится вообще полное непонимание. Так что лучше поговори серьезно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wer666
сообщение 23.06.2008 - 21:33
Сообщение #5


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 75506
Сообщений: 43
Регистрация: 20.10.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 6 раз(а)



Спасибо за ответ, Fallcon! Мне было очень нужно было знать, что я не один такой. И что на самом деле очень неприятно когда такое происходит.
Сегодня я решил, что если мне попадется на глаза хоть еще одна вещь или фотография в ее телефоне - я поговорю с ней и если она будет не готова расстаться с прошлым - то мое отношение к ней измениться кординальным образом. Потому что не хочу жить с болью в сердце - а хочу пожить себе в радость.
Если кто то сталкивался с этим лично - прошу высказать свое мнение по этому поводу. Ведь не я первый и не я последний( Каждому могут понадобиться советы и рассказы на эту тему.
Заранее спасибо за Ваше участие!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wer666
сообщение 23.06.2008 - 21:34
Сообщение #6


Прохожий
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 75506
Сообщений: 43
Регистрация: 20.10.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 6 раз(а)



И еще - как узнать насколько серъезно она к вам относится?

Сообщение отредактировал wer666 - 23.06.2008 - 21:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
abu11111
сообщение 24.06.2008 - 09:13
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 48230
Сообщений: 10
Регистрация: 6.11.2006
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Насколько я понял ситуацию, то ее прошлое для нее не осталось в прошлом. Поэтому ты сам должен для себя решить сможешь ты с этим мириться или нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paladin
сообщение 25.06.2008 - 20:12
Сообщение #8


Темный паладин
Иконка группы

Группа: Модераторы
Пользователь №: 10059
Сообщений: 496
Регистрация: 3.02.2005
Из: КАВКАЗ
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 7 раз(а)



Ну ситуация я считаю сдесь до боли обыкновенная! Сразу один вопросик а сколько ей лет?? А вам? Я считаю что в данной ситуации проще просто даже не начинать развивать эти отношения ещё на более серёзные отношения! Так говорит мне мой опыт у самого такая ситуация творится уже 1 год! Вся серьёзность этой проблемы что я пока не в силах сказать этому кошмару стоп! Потому советую тебе сказать просто СТОП! Не доводи до кошмара! А запрещать ей что-то не в силах ты! Ведь зная современных девушек они в первую очередь пекутся о свой независимости!

Сообщение отредактировал KonFetka - 27.06.2008 - 06:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Magic
сообщение 26.06.2008 - 09:42
Сообщение #9


Свой человек
Иконка группы

Группа: Модераторы
Пользователь №: 10457
Сообщений: 1044
Регистрация: 10.02.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 12 раз(а)



Ревность это проявление слабости и не уверенности в себе! Смотри ПМ! wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mil@shka
сообщение 17.07.2008 - 09:46
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 92351
Сообщений: 1
Регистрация: 14.07.2008
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



По-моему, она просто не хочет расставаться с прошлым. Или не придает значения, что это может быть неприятно...

Сообщение отредактировал Mil@shka - 18.07.2008 - 11:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
airflow
сообщение 18.07.2008 - 14:19
Сообщение #11


Продавец воздуха
Иконка группы

Группа: Модераторы
Пользователь №: 18738
Сообщений: 1310
Регистрация: 16.09.2005
Из: KoЯn Family
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 88 раз(а)



Цитата
Ревность это проявление слабости и не уверенности в себе! Смотри ПМ!

+1.
Только в начале надо добавить "Необоснованная"
А если ревность обоснована - меняй партнера.
Для начала, не надо лазить по чужим телефонам, спрашивать "кто эту хрень тебе подарил" и.т.д.
Если она накосячит это все равно всплывет.
Судя по твоим рассуждениям тебе надо искать даму без прошлого, но поверь мне, в таком раскладе проблем гораздо больше. Правда придут они потом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Magic
сообщение 19.07.2008 - 13:16
Сообщение #12


Свой человек
Иконка группы

Группа: Модераторы
Пользователь №: 10457
Сообщений: 1044
Регистрация: 10.02.2005
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 12 раз(а)



Цитата(airflow @ 18.07.2008 - 15:19) *
Цитата
Ревность это проявление слабости и не уверенности в себе! Смотри ПМ!

+1.
Только в начале надо добавить "Необоснованная"
А если ревность обоснована - меняй партнера.
Для начала, не надо лазить по чужим телефонам, спрашивать "кто эту хрень тебе подарил" и.т.д.
Если она накосячит это все равно всплывет.
Судя по твоим рассуждениям тебе надо искать даму без прошлого, но поверь мне, в таком раскладе проблем гораздо больше. Правда придут они потом.


В этом то и проблема. Ты чего ревнуешь, чего ты настолько не уверен в себе и считаешь, что она спит и гуляет и делает признаки интимного характера другому ты не достоин ее тебе просто повезло что такая девочка рядом с таким неудачником и поэтому чтобы ее не увели надо отслеживать каждый шаг! ЭТО ПОЗИЦИЯ НЕУВЕРЕННОГО В СЕБЕ ЧЕЛА!

Нах ревновать наоборот веди себя так как будто тебе соблазнить девочку не вопрос! Флиртуй везде где угодно с девочками, когда ты идешь с ней в магазин флиртуй с продавщицей, когда в кино маленький флирт с кассиршей и т.д.

Это даст ей понимание, что ей с тобой повезло какой клевый парень всем нравится и с ней, а тебе даст уверенность день заднем которая будет накапливаться в твоей психеи! Ну и естественно кури инфу которую я кинул тебе в ПМ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AAAlpha
сообщение 25.08.2008 - 10:05
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 60682
Сообщений: 3
Регистрация: 11.05.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Если еще актуально. Поговори с ней о прошлом. О ее парнях, твоих девушках. Прошлое - это важно, это то, что делает тебя тобой (а ее - ей dry.gif ). И чем больше его избегаешь, тем сильнее оно давит на отношения.
В любом случае - удачи. alc.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paladin
сообщение 26.08.2008 - 17:33
Сообщение #14


Темный паладин
Иконка группы

Группа: Модераторы
Пользователь №: 10059
Сообщений: 496
Регистрация: 3.02.2005
Из: КАВКАЗ
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 7 раз(а)



AAAlpha,
Это правельно но только в том случае если ты не стесняешся прошлого! И тогда следует сделать существенную оговорку, просто о прошлом, но об интимном прошлом! ( хотя думаю это не останется без внимания) так как эта тема может вызвать закомплексованность обоих партнеров и еще более усугубить ситуацию! Да и если она сама не расказывает о своем прошлом зачем это из неё вытаскивать??? Значит там есть веще которые ему не нужно знать! Ведб все отношения строятся на взаимном доверии и открытости для друг друга! А какая тут нафиг открытость если он все время на подводные и неизведанные рифы прошлого натыкается???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EGORR
сообщение 27.08.2008 - 06:34
Сообщение #15


Свой человек
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 308
Сообщений: 552
Регистрация: 18.03.2003
Из: Планета Земля
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 38 раз(а)



Цитата
И еще - как узнать насколько серъезно она к вам относится?


Это очень легко.
Есть один старый надежный способ...
Ценность элемента для любой системы можно определить исключением этого элемента из системы. И смотрим, что происходит.
Если без зауми, то ... любовь проверяется разлукой. Это я тебе как человек проведший двенадцать лет в командировках, вдали от семьи и друзей говорю. Стоит уехать, и (совершенно права песня) и "многое теряется из вида, тают грозовые облака, кажутся нелепыми обиды...". И возвратившись, ты все увидишь. По глазам увидишь. У женщины которая любит и скучала и ждала при встрече глаза как отчет.
Выпроси у шефа командировку недельки на три. Куда-нибудь далеко, или туда где тяжело или опасно.
Когда вернешся все прочтешь по её глазам.

Сообщение отредактировал EGORR - 27.08.2008 - 06:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paladin
сообщение 27.08.2008 - 17:04
Сообщение #16


Темный паладин
Иконка группы

Группа: Модераторы
Пользователь №: 10059
Сообщений: 496
Регистрация: 3.02.2005
Из: КАВКАЗ
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 7 раз(а)



EGORR,
Согласный с тобой на все сто процентов!!! alc.gif Токо вот вопрос возникает а надо оно вобще???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pafikus
сообщение 21.10.2008 - 19:06
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 98398
Сообщений: 6
Регистрация: 21.10.2008
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Люди помогите разобраться.... Моя вторая половинка хочет остаться друзьями...мы с ней полгода вместе... все было хорошо, а тут просто говорит давай останемся друзьями... у нее никого нет, просто говорит хочу отдохнуть отношений... типа общаться будим но целоваться не хочет... Я не знаю че делать, крышу рвет... я ее действительно люблю...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Naffa
сообщение 22.11.2008 - 20:47
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 58173
Сообщений: 6
Регистрация: 14.04.2007
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(wer666 @ 21.06.2008 - 16:07) *

Нельзя просто выкинуть человека из своей жизни, нельзя забыть свое прошлое... Да и зачем? Если о нем остались хорошие и теплые воспоминания...
Если ваша девушка хранит какие-то вещички, это вовсе не значит, что она Вас не любит. Если девушке приятно что-то вспомнить - пусть вспоминает, она же не вываливает это на вас... Будьте ей благодарны за это и не мучайте ее своей ревностью...

И еще, в делах сердечных старайтесь поменьше слушать всяких советчиков, слушайте себя и свое сердце. Ведь никто из этих людей на форуме не знает ни Вас, ни Вашу девушку, не может почувствовать то, что чувствуете Вы. Если будете слушать и делать то, что вам насоветовали - все погубите и все испортите...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paladin
сообщение 23.11.2008 - 17:33
Сообщение #19


Темный паладин
Иконка группы

Группа: Модераторы
Пользователь №: 10059
Сообщений: 496
Регистрация: 3.02.2005
Из: КАВКАЗ
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 7 раз(а)



pafikus
Ну а что ты хочеш! Почему ты думаеш что у неё никого нет??? Может просто ты этого не знаеш! И к тому же пол года это еще не тот срок при котором можно чуства любовью называть! В полне возможно это была просто влюблённость! Насильно ты её не заставиш любить! Просто действительно попробуйте остаться друзьями! Это лучше чем ничего! К чему кстати ты можеш и предти если будеш её принуждать! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lesha73
сообщение 18.12.2008 - 17:45
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Пользователь №: 103215
Сообщений: 4
Регистрация: 18.12.2008
Загружено: байт
Скачано: байт
Коэффициент: ---
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Совет уехать очень правильный. Лицом к лицу лица не увидать.
Шелуха осыпется, что останется то и хорошо.
Но лучше уехать её.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 21:32
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда